12 Май 2024, 04:08:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Отзывы, предложения и пожелания по Чемпионату России ИПА 2011.  (Прочитано 63489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Согласно ежегодному рейтингу американского журнала Sports Illustrated , самым богатым спортсменом в мире является гольфист Тайгер Вудс. По данным рейтинга 50 самых высокооплачиваемых американских спортсменов, доходы Тайгера Вудса в 2010 году составили 90,5 миллионов долларов.

По сравнению с показателем прошлого года доходы Вудса упали на 10 процентов, однако это падение не сказалось на позиции гольфиста в списке. В 2008 году его заработки составляли 127,9 миллиона долларов, таким образом, за два года доходы Вудса упали на 40 процентов.

Вторую строчку в американском рейтинге занимает еще один гольфист Фил Микельсон (Phil Mickelson). В 2010 году он заработал в общей сложности 61,7 миллиона долларов. Тройку лидеров списка занимает боксер Флойд Мэйуэзер-младший (Floyd Mayweather Jr.). в доходом в 60,2 миллиона долларов.

Еще один список издания представляет 20-ку лидеров по доходам среди неамериканцев. Его возглавляет швейцарский теннисист Роджер Федерер. Его доход, по данным Sports Illustrated, составил 61,7 миллион долларов. На втором месте - футболист Лионель Месси с заработком в 44 миллиона долларов. Еще один футболист и лидер прошлогоднего рейтинга, Дэвид Бэкхем, опустился на третью строчку списка. В 2010 году он заработал 44,5 миллиона долларов. В списке присутствует и спортсмен из России - теннисистка Мария Шарапова. Она замыкает рейтинг с доходом в 19,9 миллионов долларов.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн скептик

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нам бы такие призовые =-O
Можно подхалтуривать в силовом экстриме как это делает Михаил Кокляев, кстати завтра запускаем пробный шар- проводим турнир по силовому эксу. Адрес- Сажинская 6, Д.спорта им. Трубачева( мик-н Птицефабрики, Сиб. тракт) В программе: кантовка покрышки, жим тяж.гантели,метание гири(24 кг.) и т.п. Призовой фонд-2000 р.  :-D Начало 23.02.11 в 9:00-10:00, плюс - минус час. С бахилами пустят непосредственно в манеж, а так зрительные места на балконе. Добро пожаловать!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 19:32:41 от скептик »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Наконец-то напишу свое мнение...

Хотелось бы начать не со слов критики, как многие, а со слов благодарности:

Спасибо Андрею Кудрявцеву за два ноутбука, без которых не было бы интернет трансляции и напечатанных дипломов!

Спасибо Дмитрию Касатову за идею с протоколами (я просто её перенял, надеюсь он не расстроится :) ), чтобы коэффициент Шварца/Маллоуна считался сразу. Очень упрощает подсчет абсолютки!

Ну и наверно спасибо организаторам за праздник, участникам - за то, что приехали и поддержали его.

Теперь немного критики:

1. Помосты на разминке! Хоть они и деревянные, но они были кривые. Как я понял вопрос с помостами уже решили.

2. Блины на разминке. Они были не подписаны, что неудобно. Минус но несущественно на мой взгляд.

3. Зеленый забор. Думаю нужно его баннерами спонсоров завешать, хотябы за секретарским столиком и место, откуда выходят спортсмены. А то на фотографиях уж сильно он раздражает.

4. Присед в параллель. Ну это правила всей федерации целиком, а не данных соревнований.

5. Скучный набор музыки на выступлении, но хорошее музыкальное сопровждение на награждении.

6. Отсутствие пьедестала. Очень нужный атрибут при награждении.

7. Даже не знаю как точнее выразиться... Я бы сказал неуважение спортсменов к собратьям по штанге.
На награждении, спортсмен получил грамоту и медаль, его сфотографировали, он взял и ушел не дождавшись окончания награждения.
Очень много таких случаев, ну не красиво это, хоть всех и созывали, собирали, на торжественное открытие даже всех построили, а люди получая награду, не вставали на место, а тупо уходили.
А потом же ещё были общие фотографии. Подождать 10-15 минут пока всех наградят и потом сфотографироваться со всеми, организаторами судьями, известными спортсменами.

8. Ну и самый, на мой взгляд, значительный минус, это тьма чемпионов России.
Понимаю, что соревнования первые, что спортсменов на первые соревнования приехало достаточно много, даже учитывая неблагоприятные условия,
но не серьезно выступать одному в категории и становиться Чемпионом России. м.б. стоило объединить ещё как-то возрастные...
Ну да ладно, чемпионат прошел, это заметка на будущее.

Конечно, если специально искать отрицательные стороны, то можно много «придумать».
Но по-моему, когда выступаешь на соревнованиях, будь то первенство области или чемпионат России, ты идешь бороться со штангой, с собой и с конкурентами, всё остальное не имеет значения. Хорошо выступил, получил награду, кривые помосты, неподписанные блины, лысые грифы, «неудобные» скамейки (причем это было только на разминке) и тому подобные мелочи забываются!


Положительные моменты чемпионата:

1. Наличие большого объема питьевой воды на разминке.

2. Наличие мониторов трансляции протоколов (две штуки) и монитор трансляции выступления на сцене.

3. Большой фотоотчет с соревнований.

4. Соблюдение регламента соревнований и награждений по минутам.
Регламент вывешивался утром на каждые день, все по минутам, изменение в нем небыло.

5. Быстрое награждение, кто бы, что не говорил. Если есть в лифтинге соревнования, где награждение проходило быстрее, пишите - поеду перенимать опыт.

6. Больший, красивый спорткомплекс, в самом центре города! Несколько минут ходьбы от центральной площади. Можно добраться из любой точки города, с любого вокзала, без пересадок.

7. Оригинальные литые медали.

8. Бесплатные футболки на взвешивании.

9. Очень грамотные ассистенты, быстро устанавливали вес на штангу, надежно страховали всех спортсменов. Виталя Тихонов блины на штанге считал быстрее, чем судьи смотрели в подсказку.

10. Интернет трансляция чемпионата.

11. Денежные призы и пояса чемпионов за абсолютку.

12. Отдельный дивизион для спортсменов СОВ! Спортсмены не платили за участие на чемпионате, но получили медали, грамоты и кубки за абсолютку.

13. Отличная работа спикеров, особенно Анатолия Сиренко, очень здорово он комментирует ход соревнований.

14. Хорошие проверенные временем монолифты на разминке и на сцене. Хотя я не любитель монолифтов, мне больше обычные стойки по душе. Но для многих наличие монолифтов на разминке большой плюс.

15. Очень четкая работа судей. Последний поток проводили судьи международной квалификации, Пономарев, Жиляков, Маслаков. Они сдавали экзамены на каждую! Судейскую категорию в отдельности. Думаю в объективности их судейства вопросов нет ни у кого. Да и кто сомневается в решениях Палея, Нечаева, Козлова?

16. Очень слаженная работа организаторов, каждый отвечал за свою часть работы, поэтому не было суеты и нервозности. Приятно было поработать в такой компании.

Может забыл, что ещё из положительных сторон, уж больно долго вспоминал все минусы.
Да и всё равно всех критиков интересуют только минусы. Лишний раз позлорадствовать из далека.
Честно говоря не понимаю всех этих споров, оскорблений, говонометаний. Как будто нефтяные вышки, золотые рудники делите.
Люди организовывают турниры, пусть ипф, ипа или впс, какая разница, есть где выступать, спорт живет. Да судьям, ассистентам, секретарям платятся деньги, так оно и должно быть, работа должны оплачиваться, а иначе кто вас будет страховать, или судить, или проводить всё четко и грамотно? Без фанатизма конечно никуда, те же ассистенты, судьи, секретари работают больше за идею чем за деньги.

Я от многих организаторов слышал, что подобные турниры проводятся в убыток, даже если получилась прибыль, я не думаю что она громадная. Если это так, тогда как можно говорить о том, что организатор тупо срубил денег на участниках.

Если есть данные, что кто-то что-то срубил, дайте отчет посмотреть, или там другие данные, а не пустые разговоры, я там знаю, да я там слышал. Хотя бы чисто для себя, чтоб знать кто денег рубит, и соревнованиях плохо проводит, чтоб не ездить на такие мероприятия.

Мне как спортсмену-любителю глубоко насрать на всякие буквы и аббревиатуры федераций, правила и нормативы почти везде одни и те же, а после ИПФ, можно смело выступать в любой федерации, точно сделаешь всё по правилам (раньше так было).
Единственное отличие это уровень организации, призовые, отношение организаторов и спортсменов.

Ну это было чисто мое мнение, правда чуть немного больше чем по чемпионату.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Можно подхалтуривать в силовом экстриме как это делает Михаил Кокляев,
С развалом P.L.S.E. (после смерти В.Турчинского) Михаил Кокляев больше не подхалтуривает в силовом экстриме. В данный момент он оформляет белорусское гражданство и будет выступать на ближайшей летней Олимпиаде за команду Белоруссии по тяжелой атлетике.
Сейчас региональные представительства предоставлены сами себе и каждый изобретает тот велосипед, на который способен. О тех призовых и прочил условиях (проезд/проживание/стипендия) уже никто и не заикается: суммы сильно снизились. В итоге высокоуровневый турнир по силовому экстриму сейчас провести по деньгам получается намного дешевле, чем раньше, но даже при таких условиях, желающих это организовать (с привлечением всероссийских звезд) - кот наплакал. В 2010 году таких турниров можно было пересчитать по пальцам рук. Один из них, кстати, прошел в рамках нашего "Золотого Тигра - IV", 3 октября, возле ЦК"Урал". На форуме "Железного фактора" его даже назвали самым ожидаемым событием года.

А то, что Вы организовываете турнир - МОЛОДЦЫ!  *YAHOO*
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн скептик

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Извините , отписался в этой теме, просто к слову пришлось. Что касается ЧР IPA - сам не был но отзывы в большинстве своем положительные. Поздравляю!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
по силовому эксу.
Кстати, словосочетание "силовой экстрим" вроде как запатентовано одним из функционеров P.L.S.E. и на его использование надо запрашивать разрешение.
А вот слово "стронгмен" до сих пор не патентовано.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн скептик

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Кстати, словосочетание "силовой экстрим" вроде как запатентовано одним из функционеров P.L.S.E. и на его использование надо запрашивать разрешение.
А вот слово "стронгмен" до сих пор не патентовано.
Спасибо, что предупредили. Знать бы весь перечень запатентованных словосочетаний было бы легче. Думаю наши местничковые соревы останутся вне поля зрения функционеров P.L.S.E..

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург

7. Даже не знаю как точнее выразиться... Я бы сказал неуважение спортсменов к собратьям по штанге.
На награждении, спортсмен получил грамоту и медаль, его сфотографировали, он взял и ушел не дождавшись окончания награждения.
Очень много таких случаев, ну не красиво это, хоть всех и созывали, собирали, на торжественное открытие даже всех построили, а люди получая награду, не вставали на место, а тупо уходили.
А потом же ещё были общие фотографии. Подождать 10-15 минут пока всех наградят и потом сфотографироваться со всеми, организаторами судьями, известными спортсменами.


Я так понимаю, что эта критика к организаторам вообще не относится?  :-D

Еще можно покритиковать, что некоторые спортсмены раздевались в разминочном зале (хотя был и работающий гардероб, и раздевалка), кое-то выбрасывал стаканчики мимо полупустой урны, некоторые забывали закрывать за собой дверь в судейскую и раскидывали снятые фирменные галстуки по не тем столам (ясно ж было сказано: столы слева для шмоток, справа - для еды), там же дважды заканчивался сахар, в комнате для печатания дипломов была слишком слабая звукоизоляция и слишком маленький диван, телевидение было только с четверга по субботу, девушки на ресепшне менялись всего один раз в день, а на улице вообще было слишком холодно... ух скока недостатков-то на ЧР... :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Спасибо, что предупредили. Знать бы весь перечень запатентованных словосочетаний было бы легче. Думаю наши местничковые соревы останутся вне поля зрения функционеров P.L.S.E..
С некоторых пор почти любые соревнования остаются вне поля зрения P.L.S.E. Мы на тигре тоже Силовым экстримом обзывались, ни у кого не спрашивали и никто ничего не сказал. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Я так понимаю, что эта критика к организаторам вообще не относится?  :-D

Еще можно покритиковать, что некоторые спортсмены раздевались в разминочном зале (хотя был и работающий гардероб, и раздевалка), кое-то выбрасывал стаканчики мимо полупустой урны, некоторые забывали закрывать за собой дверь в судейскую и раскидывали снятые фирменные галстуки по не тем столам (ясно ж было сказано: столы слева для шмоток, справа - для еды), там же дважды заканчивался сахар, в комнате для печатания дипломов была слишком слабая звукоизоляция и слишком маленький диван, телевидение было только с четверга по субботу, девушки на ресепшне менялись всего один раз в день, а на улице вообще было слишком холодно... ух скока недостатков-то на ЧР... :-D

Ну я старался вспомнить всё отрицательное.

Это не только организаторам, этом всем на размышление.