Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга
Главные форумы => Курилка => Тема начата: Андрей Репницын от 11 Август 2010, 16:50:30
-
В Екатеринбурге планируется ввести дифференциацию стоимости проезда в городском общественном транспорте по принципу «тратишь больше – платишь меньше».
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Региональной энергетической комиссии Свердловской области, система подобной оплаты действует в некоторых крупных городах России.
Она предусматривает скидки в зависимости от числа совершенных поездок и электронные системы оплаты проезда. В уральской столице в этом году уже начала применяться транспортная карта с возможностью пополнения баланса денежных средств. Но сейчас денежная сумма на карте обеспечивает пассажиру право на соответствующее количество поездок по стоимости основного тарифа (12-14 рублей) и не зависит ни от размера внесенной на карту суммы, ни от числа поездок.
В РЭК приводят московский пример, когда в метро при тарифе разовой поездки 26 рублей пассажиры, приобретая льготные проездные билеты на 10 поездок, заплатят за одну поездку 24 рубля, то есть на 2 рубля меньше за каждую поездку, на 60 поездок – уже только 18 рублей, то есть экономия с одной поездки составляет уже 8 рублей. Скидки действуют и на проезд с использованием электронных платежей. Например, если пассажир вносит платеж на транспортную карту через банк в сумме 925 рублей, то может совершить 50 поездок, при этом тариф одной поездки составит 18,5 рубля, то есть пассажир сэкономит с каждой поездки 30% ее стоимости.
Екатеринбургские специалисты сейчас приступили к изучению московского опыта и опыта других крупных городов России. Они надеются, что применение электронной системы оплаты с использованием скидок поспособствует привлечению пассажиров в муниципальный транспорт, а тот в свою очередь будет обеспечен оборотными средствами, необходимыми для текущей хозяйственной деятельности.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4254502
-
не станет ли разовый проезд от этого дороже?
-
Станет как пить дать. Сладкий сон транспортника: проезд 1 Евро (как в Европе).
В Москве разовый проезд в метро уже вплотную подобрался к 1 доллару.
Только в Европе автобусы Мерседес и Неоплан: нашим Нефазам до них как пешком до Луны в нелетную погоду...
-
ПАЗикам особенно.
-
Да уж, что-то совсем не хочется платить за это нововведение 26 рублей за проезд :-(
-
Да уж, что-то совсем не хочется платить за это нововведение 26 рублей за проезд :-(
Ну если это будет полупустой Неоплан с кондиционером и монитором, на котором будут показывать Терминатора-2 или Стритрэйсеров, то не жалко и заплатить.:-D
-
эк растащило! :-D
-
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4347059/
"... Вице-мэр напомнил, что одной из проблем транспортного комплекса Екатеринбурга является отсутствие средств на полное замещение старого муниципального парка автобусов и трамваев новыми современными машинами. По мнению Александра Высокинского, внедрение гибких тарифов на проезд позволит городу со временем аккумулировать необходимые средства. ..."
Раз подобная схема позволит накопить деньги на покупку новых трамваев/троллейбусов/автобусов, то поднятие цен нас ждет серьезное.
-
Успокаивать вы всегда умели.....
-
Успокаивать вы всегда умели.....
Не переживайте. Маршрутки никто не отменял.;-)
-
Да уж, что-то совсем не хочется платить за это нововведение 26 рублей за проезд :-(
Москва уровняв проезд в метро и назмном транспортом, компенсирует затраты назменого транспорта. Автобус или троллейбус нужен , для того, чтобы добраться до станции метро и все. Далеко на них там не уедешь. В пробках стоят как и все машины. Отдельных полос для общественного транспорта как в Европе в Москве нет. Ездил в Москве на машине, непонятно нахрена она нужна если всю дорогу стоишь!
-
Ездил в Москве на машине, непонятно нахрена она нужна если всю дорогу стоишь!
В 4 утра на МКАДе почти никого нет. Даже гайцев. Только стритрейсеры. Неоднократно ездил там в это время со скоростью 200 км/ч и меня постоянно обгонгяли. :-D
-
А я в аэропорт ехал 260!
-
В 4 утра на МКАДе почти никого нет. Даже гайцев. Только стритрейсеры. Неоднократно ездил там в это время со скоростью 200 км/ч и меня постоянно обгонгяли. :-D
Подтверждаю. Меня в прошлый год из Внуково до Казанского вокзала таксер за 40 мин. довез в 03-00 часа. Всю дорогу пер на Ауди 180-200 км.