28 Март 2024, 14:22:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: ЖИМ-МАРАФОН-2014. НАШ ОТВЕТ КРОССУ НАЦИЙ.  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
ЖИМ-МАРАФОН-2014. НАШ ОТВЕТ КРОССУ НАЦИЙ.

Итак. 4 октября 2014 года планируется проведение Первого этапа IV Всероссийского атлетического Жим-марафона. Напомню суть: в один и тот же день, в 11.00 по Екатеринбургскому времени, в клубах-участниках по всей России участники начинают жать штангу лёжа весом 80 кг (женщины 30 кг) на количество раз. Никаких взносов не требуется, более того, каждый участник, даже если он пожал всего один раз, получает фирменные призы. Участвуют все желающие клубы. Повторения в каждом клубе суммируются. ри лучших клуба по России получают Сертификаты в 50 тысяч рублей на бытовую технику в известных магазинах. По одному лучшему спортсмену выходят в финал.
В этом году в Жим-марафоне приняли участие 3500 спортсменов из около ста клубов. Победителями всероссийского первенства стали: Клуб PSA из Новосибирска, клуб Рельеф из Барнаула и клуб Дружба из Шадринска, Курганской области. Все они получили Сертификаты.
Мероприятие более чем уникальное. По сути клубам предлагается провести внутриклубное первенство, даются призы на всех участников, хорошо оплачивается работа судей. И никаких взносов никуда платить не требуется.
Приём предварительных заявок на 2014 год стартовал! Уже сейчас есть предварительные цифры от ряда клубов. Так Новосибирск озвучил цифру около 1000 участников, Рельеф замахивается на нечто подобное, половина жителей Саратова готовы выйти на помост, а Киров сказал, что у него уже сейчас есть список из 2500 тысяч(!) будущих участников Жим-марафона. Общее количество на днях перевалило за 10 тысяч(!!!) И я думаю, что это не предел.

А теперь новости.
В этом году Жим-марафон ждёт ряд изменений. Во-первых: в рамках Четвёртого Жим-марафона пройдёт Первый Жим-марафон среди детей. Зачёт у детей по клубам будет идти отдельно, НО их результаты также будут добавлены и в общую копилку клуба. Они будут жать штангу конечно не 80 кг, а меньше (вес скоро озвучим). Сделано это для того, чтобы заинтересованные в победе клубы (да и все остальные тоже) начали более активно привлекать детей к жиму штанги лёжа. Отсюда вытекает второе новшество:

К участию в жим-марафоне за честь клуба можно будет привлекать детей из детских домов!

На этом пункте остановлюсь подробнее.
В каждой области есть несколько десятков детских домов. Всё что нужно заинтересованному клубу, это созвониться с директором и пригласить детей к себе в клуб на тренировки. Это можно сделать днём, в "мёртвое" время. Провести несколько тренировок по жиму лёжа. Ну и 4 октября, в день жим-марафона, также пригласить детей к себе и организовать для них турнир.
Повторюсь: среди детских команд будет отдельный зачёт, но их результаты (количество повторений каждого участника) пойдут и в общую копилку клуба тоже.

Я не сомневаюсь, что эти нововведения достаточно резко, возможно в десятки и сотни раз одномоментно, поднимут популярность жима штанги лёжа среди детей. И взрослых. А также серьёзно поднимут общую массовость Жим-марафона, привлекут в разы больше СМИ и внимания общества, в т.ч. всевозможных общественных организаций и органов власти. В этом году Жим-марафон впервые включён в программу министерства спорта Свердловской области: по итогам его проведения в 2014 году постараемся выйти и на головное Министерство. Кроме того, мы впервые заручились всесторонней поддержкой Полномочного представителя Президента России по УрФО И.Холманских. Рост Жим-марафона идёт семимильными шагами по всем показателям. Соответственно и рост жима штанги лёжа, как упражнения, тоже.

И последнее. Как было сказано, отборочный тур Жим-марафона пройдёт 4 октября, во Всероссийский День Спортсменов силовых видов спорта - ДЕНЬ СИЛЫ. В этот день последние семь лет обычно проходил Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР". В 2014 году Тигр смещается на неделю позже и на нём впервые пройдёт ФИНАЛ Четвёртого Жим-марафона, где лучшие спортсмены, по итогам отборочного тура, будут жать на разы штангу весом в 100 кг (женщины и дети естественно меньше). Такой симбиоз двух самых массовых турниров нашей страны без сомнения даст дополнительный толчок развитию обоих мероприятий. Ну а Суперфинал Жим-марафона пройдёт уже по традиции в начале ноября (предположительно 2-го), в рамках праздника "Дмитриев день", где лучшие спортсмены, по итогам Финала, в рамках вечернего шоу, будут жать штангу на разы весом в 150 кг.

По всем вопросам, касаемо участия в Жим-марафоне-2014, пишите мне на repnitsyn@mail.ru

Ну и традиционное, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!))

[вложение удалено]
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели