27 Апрель 2024, 14:46:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 196984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #190 : 11 Апрель 2010, 09:11:20 »
Прочитал про нормативы. Сначала подумал что как-то поспешно приняли и МСМК, но потом успокоился, - дело ваше. Логика в нормативах прослеживается хорошая, но сами разряды в виде конкретных повторов без оглашения соревновательных правил или основ - не очень - то показательны. Я так понял, что победитель на соревнованиях будет тот, кто находясь в рамках своей весовой категории выполнит с положенным ему весом штанги наибольшее количество повторений. А при равенстве повторений сразным весом штанги кто победит? Более легкий? У нас есть в правилахоговорка, что победитель в данном случае определяется по наибольшему тоннажу. То есть - более тяжелый. А у вас?
И еще - рекорды как фиксироваться будут?
Нормативы даны как проект. Вначале конечно будут приняты правила, которые я тут же выложу на днях. И по этим правилам пройдет Народный жим на Антигравитации-3, в Курске, без присвоения нормативов. Нормативы начнут присваиваться, скорее всего, только с осени, на Тигре-4.
В случае равенства повторений, да, тоже по тоннажу.
Рекорды фиксироваться, конечно, будут. Российские и региональные точно. Про Европейские и мировые, информация будет чуть позже.
Андрей, спасибо за написанное! :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #191 : 11 Апрель 2010, 09:13:11 »
Мдя, а доп-контроль мсмкашникам проходить надо? а то если бесплатно сделают готов хоть сча пожать=))))а правила выполнения жима какие?
Допинг-контроль не планируется, во всяком случае пока.
Вы считаете, что нормативы МСМК низкие?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #192 : 11 Апрель 2010, 09:21:39 »
Хочу спросить по выделенному красным - что значит "... первые две категории совпадают с двумя номинациями ФРЖ, что подтверждает обоснованность их выбора. ..."???
У нас в русском жиме нет весовых категорий! Номинация - это не весовая категория! Или я чего не понял?


В РЖ есть номинация "Вес штанги 75 кг". Как я понимаю, в свое время выбор штанги именно такого веса был обусловлен какими-то определенными факторами (не с потолка же он взялся). И нормативы на эту номинацию несколько другие, по сравнению с номинацией "Вес штанги 100 кг". И раз, видимо, есть какое-то обоснование выбора этих номинаций, и они еще чудесным образом совпадают с категориями "Элиты WPC", то и было принято решение сделать подобные категории в Народном жиме. То что Вы выделили красным, это я видимо не совсем удачно выразился.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #193 : 11 Апрель 2010, 09:28:14 »
Мдя, а доп-контроль мсмкашникам проходить надо? а то если бесплатно сделают готов хоть сча пожать=))))а правила выполнения жима какие?
Кстати, МСМК будет присваиваться только на международных или мастерских турнирах, а также на ЧР. На региональных только до МС, на областных - до КМС.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #194 : 11 Апрель 2010, 10:07:39 »
.
Андрей, почему-то не могу зарегистрироваться на Вашем форуме. Пишет, что создание учетной записи невозможно. Уже две недели так.  
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #195 : 11 Апрель 2010, 12:30:50 »
Андрей, так уж получилось при создании сайта "Русжим.ру", что регистрация проходит без проблем только когда пользователь находится на главной странице. То есть - регистрируемся на главной странице, запоминаем логин и пароль, переходим в форум и снова набираем "вход".
Пока обдумываю как бы создать образец положения о сотрудничестве с другими организациями. Нет вариантов?

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #196 : 11 Апрель 2010, 12:48:21 »
Цитата: al65 link=topic=540.msg10252#msg10252 date=
Пока обдумываю как бы создать образец положения о сотрудничестве с другими организациями. Нет вариантов?
Готового варианта нет, но написать несложно. Там встанет главный вопрос, по финансам.
Если проводить на соревнования сторонних федераций параллельные соревнования по РЖ, то кто берет на себя расходы проезда/проживания судей и представителей ФРЖ, кому идут стартовые взносы и т.п.
Мне кажется, надо каждый отельный случай сотрудничества рассматривать индивидуально, без формирования Положения. Либо составить какое-то общее Положение, но в этом случае я пока не представляю, что туда можно поместить. Может быть что-то типа, например, обязательное размещение логотипа ФРЖ на всех баннерах, афишах и сайтах проводимых совместных соревнований, обязательное присутствие квалифицированных судей ФРЖ, а ФРЖ взамен гарантирует присвоение своих званий... Вот как-то так, ИМХО. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #197 : 11 Апрель 2010, 14:11:24 »
Ну вот скажем я *BRAVO* вес 87-89кг жим 100х26. теперь прикидываем, за сколько времени я пожму 89х44 раза? :friends:
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #198 : 11 Апрель 2010, 14:51:05 »
Ну вот скажем я *BRAVO* вес 87-89кг жим 100х26. теперь прикидываем, за сколько времени я пожму 89х44 раза? :friends:
А сколько раз Вы всего приблизительно можете пожать 89 килограмм?:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #199 : 12 Апрель 2010, 01:10:15 »
Раз 35 точно, дальше лень
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа