29 Апрель 2024, 05:55:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Кто что пьёт в данный момент?  (Прочитано 1014393 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2720 : 03 Июль 2012, 23:11:53 »
Нет, меня интересует, какого вкуса натуральный Буратино! Табуретку пожевать, что-ли...
:)
В СССР "Буратино" был яблочным напитком. "Грушевый" из груши, "Лимонад" из лимона, "Тархун" из тархуна, а "Байкал" не помню из какой травы.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2721 : 03 Июль 2012, 23:12:28 »
Балтика-3 и потом квас Каменск-Уральский.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2722 : 04 Июль 2012, 12:30:21 »
Нет, меня интересует, какого вкуса натуральный Буратино! Табуретку пожевать, что-ли...
Березовый сок пила? Вот это, оно, то самое и есть :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2723 : 04 Июль 2012, 12:31:27 »
Кваc "Хлебный край"
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2724 : 04 Июль 2012, 13:17:29 »
Прохладный компот из сухофруктов.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2725 : 04 Июль 2012, 13:38:26 »
:)
В СССР "Буратино" был яблочным напитком. "Грушевый" из груши, "Лимонад" из лимона, "Тархун" из тархуна, а "Байкал" не помню из какой травы.
Газированная вода Буратино - самый распространенный безалкогольный прохладительный напиток в СССР. В 1971 году газировка буратино продавалась во всех магазинах и буфетах. Напиток Буратино никогда не являлся дефицитным товаром. Производился Буратино лимонад во всех советских республиках по единой технологии. В производстве лимонада Буратино не применялись искусственные красители и консерванты. Настоящий Буратино имел срок хранения не больше семи суток. На дне бутылки мог выпадать естественный осадок. Газировка буратино разливалась в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра. Закупоривалась бутылка жестяной крышкой. На полукруглой этикетке, клеящейся на верхнюю часть бутылки, изображался сказочный персонаж Буратино. Буратино лимонад имел прозрачный золотистый цвет, приятный сладковато-терпкий вкус, характерные шипучие качества. Напиток буратино стоил 10 копеек без учета цены стеклотары.
 При походе в кинотеатр зрители перед сеансом обязательно покупали стаканчик лимонада Буратино и бутерброд с дефицитной сырокопченой колбаской, или с простецким сыром. Газировка Буратино с булочкой являлась частым студенческим обедом. Ни один детский день рождения не обходился без лимонада Буратино.
 В середине семидесятых появился напиток Байкал - советская кока-кола, в восьмидесятые Тархун. Лимонад Буратино был потеснен с лидирующих позиций, но не перестал оставаться популярным и любимым. Ныне под маркой Буратино лимонад производятся похожий на советский настоящий Буратино газированный напиток. Однако сейчас при производстве лимонада используются консерванты и искусственные красители. Нынешняя газировнная вода Буратино лишь отдаленно
напоминают настоящий лимонад Буратино.

И еще "Буратино" никогда не был яблочным, там была смесь компонетов, а вкус был выраженный, цитрусовый. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 13:42:37 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2726 : 05 Июль 2012, 10:25:51 »
Когда мне было 5-10 лет, моя бабушка в г.Коряжма (Архангельская область) была директором одновременно двух заводов: хлебозавода и безалкогольного (х.з. как она так устроилась, сейчас уже не спросишь...). Заводы находились друг напротив друга, через улицу. На хлебозаводе я брал булку хлеба прямо из печки (дико горячую, сквозь толстые рукавицы было горячо её держать), бежал на другой завод (охрана меня везде знала в лицо и я везде свободно проходил), брал бутылку газировки с конвейера, затем шёл в директорский кабинет, садился в кресло директора и с удовольствием всё это съедал/выпивал. :)

Вкуснее ничего до сих пор не пробовал.

Несколько раз (в 7 лет) пытался помочь работникам безалкогольного конвейера помочь работать. К аппарату по закупориванию бутылок меня не пускали. К линии розлива сиропа тоже. Обычно клеил этикетки. Часто кверху ногами, иногда по две сразу. Попадало за это обычно не мне. :-D

По окончани рабочей смены, бабушка брала пустую бутылку, наливала её полную концентрированного сиропа (обычно на конвейере наливалось не более 20 процентов сиропа от объема бутылки), закупоривала её крышкой на аппарате и отдавала мне. Я её нёс домой и там распивал. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2727 : 05 Июль 2012, 10:32:26 »
Ностальгия :)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2728 : 05 Июль 2012, 11:22:06 »
Зеленый чай
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто что пьёт в данный момент?
« Ответ #2729 : 05 Июль 2012, 14:01:46 »
Клубничный морс