28 Март 2024, 21:03:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Проект Нормативов IPA-Россия.  (Прочитано 73498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Проект Нормативов IPA-Россия.
« : 04 Декабрь 2010, 11:54:19 »
Проект нормативов во вложении.

Смотрим, обсуждаем.

Напоминаю, что IPA - дивизион без допинг-контроля, IPA-A - дивизион с допинг-контролем.

[вложение удалено]
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн djdfy

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Город: пермь
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 13:42:14 »
Всем доброго времени суток. Несколько вопросов к знающим людям. Очень интересует юридическая сторона спортивных званий в жиме лежа. Насколько я знаю такого вида спорта в ЕВСК нет, есть только пауэрлифтинг. Существует ли какая-то разница в полном названии этого титула взависимтости от федерации в которой но получен (например мастер спорта россии, или мастер спорта wpc, или мастер спорта awpc). кто принимает решение о присвоении звания федерация или какой-то федеральный орган спортивного управления. Ну и как будут обстоять дела с этим вопросом в ipa-a. Заранее благодарен за компетентные пояснения.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 14:25:22 »
В ФПР (IPF) нормативы присваивает Министерство физической культуры и спорта России. Правда последние года два присвоений не было совсем, а месяц назад сменились весовые категории и теперь в ФПР пока вообще нет нормативов, по которым можно хоть что-то выполнить. И это касается только пауэрлифтинга. Нормативов по жиму лежа в ФПР не было никогда (хотя проекты гуляют по интернету уже не первый год).

Во ВСЕХ остальных федерациях нормативы присваивают сами федерации, по собственным нормативам, без участия мин.спорта. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн djdfy

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Город: пермь
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 18:25:14 »
Андрей, спасибо за ответ. Если я првильно понял звания мастер спорта России по жиму лежа нет впринципе, а есть мастер спорта по жиму лежа awpc (ну или другой федерации).

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 22:19:26 »
Совершенно верно. Мастера спорта России по жиму лежа нет в природе. Есть МС по жиму AWPC, а также RDFPF, ну и со следующего года будет IPA. И есть еще Мастер по жиму лежа Ассоциации "Богатырское братство".
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2010, 15:20:04 »
Андрей, спасибо за ответ. Если я првильно понял звания мастер спорта России по жиму лежа нет впринципе, а есть мастер спорта по жиму лежа awpc (ну или другой федерации).
Если уже совсем правильно, то есть просто звание "Мастер спорта", а вид спорта пишется отдельно. Спортсменам IPF, выступающим в упражнении "жим лежа" звания присваивались, но не за результат, а по итогам выступления на ЧМ и ЧЕ. Пример В. Волков, за победы на ЧМ и ЧЕ с мировыми рекордами он получил  МСМК.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2010, 17:08:53 »
Нормативы IPA чуть отредактированы (во вложении):

[вложение удалено]
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн djdfy

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 3
  • Город: пермь
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2010, 18:00:18 »
Если уже совсем правильно, то есть просто звание "Мастер спорта", а вид спорта пишется отдельно. Спортсменам IPF, выступающим в упражнении "жим лежа" звания присваивались, но не за результат, а по итогам выступления на ЧМ и ЧЕ. Пример В. Волков, за победы на ЧМ и ЧЕ с мировыми рекордами он получил  МСМК.
[/quote
Я имел в виду звание "Мастер спорта России" которое присваивается как сказал Андрей мин. спорта и туризма.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2010, 18:21:57 »
Я про это и пишу. Звания МС, МСМК и ЗМС в IPF присваивает только Минспорта России, так как федерация аккредитована при нем. И номинанты ЗМС имеют гос.льготы, потому как это почетное зввание. А МС и МСМК имеют доплату к зарплате до 30 %, ежели работают в сфере спорта, спортсменами-инструкторами.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2010, 23:14:05 »
С пл.ру

 

евгений нечаев     Сегодня, 16:49
Сообщение #48

   насколько я правильно прочитал в правилах ИПА расчёт абсолютки, то,..... The official formula utilized to determine overall best lifter awards at any IPA sanctioned competition shall be the Schwartz Formula for men and the Malone Formula for women. короче мужчин щщитают по формуле Шварца,а женщин по Малону....а в нашей версии Глосс...почему так ? насколько я понимаю Шварц к средневесам хорошо относится....спрашиваю,ибо заинтересован :)


 

Slaventiy     Сегодня, 16:57
Сообщение #49


   Цитата(евгений нечаев @ 6.12.2010, 17:49)
насколько я правильно прочитал в правилах ИПА расчёт абсолютки, то,..... The official formula utilized to determine overall best lifter awards at any IPA sanctioned competition shall be the Schwartz Formula for men and the Malone Formula for women. короче мужчин щщитают по формуле Шварца,а женщин по Малону....а в нашей версии Глосс...почему так ? насколько я понимаю Шварц к средневесам хорошо относится....спрашиваю,ибо заинтересован :)

у нас на Украине в ИПА по Шварцу/Мелону считают.


 

Fisherman     Сегодня, 16:59
Сообщение #50

   SCHWARTZ & MALONE FORMULA

http://www.galaxycompetition.com/insa_fronts/choice22.htm



евгений нечаев     Сегодня, 17:17
Сообщение #51


   Цитата(Fisherman @ 6.12.2010, 19:59)
SCHWARTZ & MALONE FORMULA

http://www.galaxycompetition.com/insa_fronts/choice22.htm


ну вот к придмеру....Максимов поднял на мире 370 в 125...его абсолютка по Шварцу 193 почти получается...примерно столько же поднимет Найдёнов....мне надо в 90 поднять 330 чтоб 193 с копейками вышло...это более реально ,чем по Глоссу...там ваще нереальные 345 надо...



powerfederations     Сегодня, 18:35
Сообщение #52


   Цитата(евгений нечаев @ 6.12.2010, 15:49)
насколько я правильно прочитал в правилах ИПА расчёт абсолютки, то,..... The official formula utilized to determine overall best lifter awards at any IPA sanctioned competition shall be the Schwartz Formula for men and the Malone Formula for women. короче мужчин щщитают по формуле Шварца,а женщин по Малону....а в нашей версии Глосс...почему так ? насколько я понимаю Шварц к средневесам хорошо относится....спрашиваю,ибо заинтересован :)

Всем привет, "вставлю свои пять копеек".
Жека, посмотри внимательно коэфициэнты Шварца и ты увидишь, что он нормально относиться ко всем. Там нет предпочтения ни "мухачам", ни "тяжам" ни "средневесам"
    
 

ser-kim     Сегодня, 18:52
Сообщение #53