27 Апрель 2024, 18:58:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Re: Внимание. Новые нормативы ФПР-IPF с 1 января 2010г.  (Прочитано 6413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
а где можно посмотреть нормативы по жиму лежа фпр?

И если честно для меня вообще тут на днях открытие произошло, что фпр оказывается единственная официальная федирация России, а wpc нет  :-(

Я посмотрел рекорды по жиму в федерации фпр и мне чуть плохо не стало, в моей категории 170 это в порядке вещей оказывается.


У федерации wpc как я понимаю шансов стать официальной федерацией нет никаких? И мой МСМК не сильно то и катируется  :sorry:


Все растоптаны мои надежды и мечты, я не настоящий МСМК.....и дед мороза тоже нет?????

http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
офицальных нормативов по жиму лежа у ФПР нет. Соревнования проводятся, а вот нормативы пока не приняли.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург

Посмотрел еще раз рекорды фпр по жиму на Чемпионате мира....я плакал в.к. 56 кг. 200 кг :=))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 13:49:40 от Xisher »
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
а где можно посмотреть нормативы по жиму лежа фпр?

И если честно для меня вообще тут на днях открытие произошло, что фпр оказывается единственная официальная федирация России, а wpc нет  :-(

Я посмотрел рекорды по жиму в федерации фпр и мне чуть плохо не стало, в моей категории 170 это в порядке вещей оказывается.


У федерации wpc как я понимаю шансов стать официальной федерацией нет никаких? И мой МСМК не сильно то и катируется  :sorry:


Все растоптаны мои надежды и мечты, я не настоящий МСМК.....и дед мороза тоже нет?????


Ну нету нормативов ФПР по жиму лежа. Нету! И не будет в обозримом будущем, кто бы и что бы обратное не утверждал бы и какие бы проекты где бы ни публиковал бы. Н е б у д е т! ;-)

WPC - это не Российская федерация, это Евроазиатская федерация. Зарегистрированная официально. Сейчас сайт wpc-wpo.com переделывается. После того как он заработает, там будут выложены все оф.документы по регистрации.

Где твой МСМК не сильно котируется? И почему ты ненастоящий МСМК???

Я так понимаю, что ты на днях пообщался с некоторыми представителями ФПР. Они эту песню про ненастоящность поют со времен появления WPC в России. Последний год было затишье, после того, как президент ФПР Г.В.Ходосевич, по момеу приглашению, посетил "Золотой Тигр - II". Плюс наш совместный проект, турнир двух федераций, памяти В.Коблова и Д.Курбанова. Но сейчас кое-кто начинает петь по новой. Не могут некоторые личности жить в мире. Ну да Бог с ними.
Только, согласно протоколам, их подобное пение им не особо помогает.

Никита, более подробно могу ответить в личку. Пиши, если интересно.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Посмотрел еще раз рекорды фпр по жиму на Чемпионате мира....я плакал в.к. 56 кг. 200 кг :=))
Кстати, в ФПР до сих пор нет нормального, прозрачного допинг-контроля. Подавляющее большинство МС и МСМК в ФПР получили свои звания, минуя допинг-контроль. Так что сравнивать рекорды ФПР и AWPC минимум некорректно. Вот с WPC еще можно.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Да был на днях разговор с Тренером, который мне такую лекцию прочитал, что такое хорошо, а что такое плохо. Я просто не знал про существование фпр, точнее не понимал отличие в федерациях. А он мне со всей своей присущей любовью к Советскому спорту (со времен пионеров) рассказал, что есть настоящий пауэрлифтинг.

Мне просто немного за державу обидно было. Слова типо: шоу и ненастоящий спорт, из его уст звучали не очень.
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Мне просто немного за державу обидно было. Слова типо: шоу и ненастоящий спорт, из его уст звучали не очень.
Никита. Когда я только-только получил пост главы Свердловского отделения WPC, то я первым делом поехал знакомиться с местными ФПРовцами. Так вот, при знакомстве, как только я называл свою новую должность, люди сразу переставали протягивать мне руки. Сразу переставали общаться. Чуть ли не прямым текстом посылали меня подальше. Представляешь? Меня в первый раз видят, я абсолютно никому ничего плохого не делал! А меня посылают и не здороваются!
Единственный человек, из функционеров ФПР, кто меня нормально принял, был Владимир Коблов. Более того, он помог мне оборудованием на мои самые первые соревнования - Кубок Свердловской области по жиму лежа WPC 2007 года. Поэтому я с удовольствием принимаю участие в организации турнира его памяти...
Чисто по человечески понять их можно. Всю жизнь жили одни. Без конкуренции. Успели выстроить судейский матриархат (когда неугодных спортсменов откровенно засуживали да так неприкрыто, что была прямая угроза дискредитации пауэрлифтинга как вида спорта). И тут вот он я, нарисовался.
Но время шло. На данный момент имеем то, что имеем: смотри сам календари и протоколы обоих федераций, читай журналы, смотри иногда новости по телевизору. Я не буду тебе ничего говорить про уровень соревнований, проводимых областной ФПР - лучше съезди как-нибудь сам и посмотри своими глазами. Заодно сделаешь свои выводы сам. Скажу только то, что фраза "шоу" в наш адрес появилась из уст ФПРовцев после того, как мы сделали на своих турнирах некоторые нормальные на мой взгляд, условия выступления для спортсменов, а именно: обязательное присутствие музыки, обязательное наличие фонового баннера, обязательное наличие спикера (отдельно от секретаря), обязательное наличие мониторов очередности выхода на помост, иногда развлекательные номера в паузах между выступлениями (как в футболе, баскетболе, волейболе, хоккее и во многих других олимпийских видах спорта). У областной ФПР, насколько я знаю, всего этого нет.
А про "ненастоящность" спорта вообще смешно - движения одни и те же, правила сейчас очень похожи, судество уже практически сравнялось (спроси у тех, кто в последнее время выступал и там, и там: Д.Чертушкин, Е.Шевердина, К.Кузнецов и др., или повторюсь, съезди сам и посмотри). Про "ненастоящность" говорят исключительно из зависти. Не принимай близко к сердцу. Насильно мил всем сразу не будешь, это я тебе как организатор соревнований говорю. Пусть говорят. Количество спортсменов на турнирах, массовость - лучший показатель того, кто прав.:)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 01:13:51 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Да я наслышан про то как проводяться соревнования фпр. Просто обидно получается. wpc более интересна народу и кол-во участников я думаю будет только расти, но все равно официально не признана Российским государством. Какие-то шансы признания есть? или не может идти и речи о двух официальных федерациях?

И вообще федерация wpc довольно молодая (когда кстати день рождения у Российского wpc ?, а у Свердловского?) какие-то планы интересные на будущее  есть?
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Просто обидно получается.
Я уже давно перестал обижаться. Денег с этого не прибавляется, а энергию отнимает. :)

но все равно официально не признана Российским государством.
На данный момент - х..й с ним. Вон Николай Валуев - чемпион мира по федерации бокса, которая тоже не признана Российским государством. Он сильно переживает по этому поводу? :-D

Какие-то шансы признания есть?
Есть. Но об этом чуть позже и пока не вслух. ;-)

И вообще федерация wpc довольно молодая (когда кстати день рождения у Российского wpc ?, а у Свердловского?)
У Российской не знаю. У Свердловской... хм... Представительство я получил 10 февраля 2007 года. Первые соревнования провели 10 июня 2007 года. Какое число считать Днем Рождения? :)

какие-то планы интересные на будущее  есть?
О, этого добра у нас всегда было вагон и маленькая тележка. :-D Но об этом не в этой теме и не сразу все. Все упирается не только в деньги, но и во время. Тем не менее, работа идет и все проекты публикуются и будут публиковаться в дальнейшем в соседнем подфоруме. *THUMBS UP*
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
И вообще: Закон о том, что аккредитацию по каждому виду спорта может иметь только одна федерация в стране - такой закон есть только в России. В других странах все федерации равны и живут друг с другом по законам честной конкуренции.
И обижаться на то, что такой закон когда-то приняли наши депутаты, не стОит. Они еще и не такое напринимали. :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели