29 Март 2024, 05:49:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 193759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #10 : 27 Февраль 2010, 06:25:52 »
Недовольные будут ВСЕГДА. Всегда найдется тот человек, которому не понравится жесткость скамеек в зрительном зале, цвет досок на помосте или форма одноразовых стаканчиков в кафе. И будет критиковать за это организаторов, внося свою долю негатива в тему отзывов о турнире.

То же самое и с существующими движениями и допинг-контролем. В ФПР сейчас все идет к тому, что по аналогии с АВПС, спортсмен, впервые выполнивший норматив МС, будет обязан заплатить за допинг-контроль из своего кармана. А это у них, ни много ни мало, более 16 тысяч рублей! Когда это, не дай Бог, введут, проблема дороговизны контроля в АВПЦ станет неактуальной.:)

Новый дивизион вводится всего лишь с целью дополнительного привлечения тех спортсменов, кто никогда не жмет на максимум, во избежание травм или по другим причинам. Это большая армия бодибилдеров и фитнессистов. Тем самым, однозначно произойдет дополнительная популяризация нашей Федерации.

И по правилам: я точно не помню, какой вес там спортсмены жмут в московской Федерации русского жима, правила которых я и предложил взять за основу. Может быть и свой собственный. У них там рассчитаны какие-то коэффициены, которые по их мнению позволяют рассчитать победителя более справедливо. Как бы там ни было, за несколько лет существования у них не появилось ни одного недовольного правилами. И чтобы выполнить тамошний норматив МС или МСМК, там надо очень хорошо постараться. С наскоку не получится ни у кого, конечно если Вы не Денис Цыпленков или Николай Валуев.:-D
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 06:28:04 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #11 : 27 Февраль 2010, 11:59:48 »
тема в любом случае интересная, и развитие Федерации это хорошо. А мысли какие?: Ставить эти соревнования вместе с остальными и тем самым удлинять кол-во дней соревнований, или ввести это направление как отдельное от проводимых? Да я согласен, что народ должен потянуться, так как принять участие может любой человек, который занимается спортом и не хочет рвать жо..у на предельных весах. Этот вид я считаю больше показательно-развлекательного характера. Это можно и нужно сделать на ТИГРЕ 4, в том году его так же и не проводили? и участников набрать не только из существующих жимовиков, которые и так придут. А постораться донести миру о таких соревнованиях. Просто соревнования такого уровня точно в Рефти например не пойдут. Так как не соберут народ. У нас когда в зале такие соревнования проводили, то пришли все и "стар и млад" в итоге было больше похоже не на соревнования, а на веселые старты. :-) Семейные такие соревнования вышли.

Давайте правила посмотрим..?!
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #12 : 27 Февраль 2010, 12:02:34 »
Обидятся же москвичи :-)

Правила:
http://www.vaosport.ru/pravila_sorevnovanij_federacii_russkogo_zhima/
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 13:51:01 от Basilevs »
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #13 : 27 Февраль 2010, 12:27:10 »
. Просто соревнования такого уровня точно в Рефти например не пойдут. Так как не соберут народ.
Никита, вот что значит: приехал-пожал-уехал :-). А в Рефти как раз было что-то подобное. Но конечно небольшое количество участников было, всего 4 человека. Но было на самом деле интересно смотреть на это шоу. Жали 100 кг. на разы. По-моему, максимальное количество раз было  26, а минимальное  12. Награждали пивом. А на Тигре  4  надо обязательно сделать такие соревнования. Как для развития федерации, так и для увеличения числа зрителей в зале.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #14 : 27 Февраль 2010, 12:32:23 »
да обязательно нужно сделать. Я бы тоже поучаствовал, если для меня вес будет не 100 кг :-)
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #15 : 27 Февраль 2010, 12:34:46 »
5.    Для повышения  зрелищности и наглядной агитации за здоровый образ жизни  с помощь самих спортсменов, разрешить выступление участников – мужчин с обнаженным торсом, при обязательном обеспечении организаторами соревнований гигиенических условий (см.  правила).


 :-D
А кто будет проверять гигиенические условия? Так товарищь ты иди помойся, или футболку одень :-)
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 12:47:42 »
Все..прочитал. Как я понял вес штанги умножаем на кол-во повторений и делим на вес спортсмена. Единственное что я не понял, дак это какой все же вес штанги. Мне показалось, что вес может быть любым. т.е спортсмен сам, что ли должен понять какой вес ему лучше брать, чтобы сделать хор. результат.

У меня получилось если вес штанги 55 кг. То выходит коэф. 48

Ну правила конечно очень лояльные. Единственное со взвешиванием не совсем удобно, не ранее чем за 2 часа до соревн. Просто если народу будет много, то будет суета большая
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 15:23:07 »
Если о введении данного дивизиона будет принято решение на заседании Президиума в Курске, то четвертый Тигр скорее всего как раз и станет стартовой площадкой.

Правила еще пообсуждаем. Сейчас ждем заседание Президиума на ЧВЕ.

А москвичи обидятся.:-D

Сами виноваты. Я их приглашал на третий Тигр, чтобы нормально проводили этот жим. За полгода приглашал. Продинамили. Пришлось выходить с предложением у Ю.Устинову о введении подобного дивизиона в WPC.:)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 13:51:16 от Basilevs »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #18 : 28 Март 2010, 01:22:50 »
Предложение о введении дивизиона по народному жиму на заседании Президиума WPC, было принято.

Более того. Оказалось, что в Финляндии уже давно проводят подобные соревнования, в т.ч. Чемпионаты Мира по народному жиму! Там существует специальный компьютерный подсчет победителей.

На данный момент, старший тренер сборных команд России WPC, Константин Витальевич Рогожников, разрабатывает правила для народного жима WPC. Как только будут готовы - выложим здесь. И естественно, на четвертом Тигре постараемся впервые внедрить данный дивизион в жизнь. С присвоением нормативов вплоть до МСМК WPC, которые в данный момент также разрабатываются.

Победители будут иметь право первоочередного включения в сборную команду России для участия в очередном Чемпионате Мира по народному жиму в Финляндии.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 01:32:10 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #19 : 28 Март 2010, 13:39:07 »
 *THUMBS UP*
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)