29 Март 2024, 05:29:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 193757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #350 : 23 Июнь 2010, 00:00:16 »
В который раз говорю - спешите все подсчитать, торопитесь. Зачем? Проведите сначала, а потом выводы рассматривайте! Ничего страшного не будет, если женщины чуть позже получат нормативы. А вы уже и МСМК утверждаете - отменяете - переменяете и т.д.
Еще раз повторяюсь - а судьи у вас есть, чтоб отсудить на присвоение МСМК? Хоть мужчин, хоть женщин.
Андрей. Не утверждено еще абсолютно ничего. Даже Правила. Все что приводится, это проекты. Которые обсуждаются в том числе на этом форуме.:)
Судьями будут судьи WPC. У некоторых небольшой опыт судейства многововторного жима уже есть. В эту субботу в Красноуфимске соревнования. Кроме того, строгого разделения функционала у наших судей не будет: они как и в одноповторном жиме будут решать большинством голосов. Я на днях постараюсь, как и обещал, выложить откорректированный проект Правил. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #351 : 23 Июнь 2010, 00:04:23 »
Надо прикинуть сколько вообще жмут девченки, я исходил из последних турниров. Давайте в таком случае сравнивайте все со своими спортсменками, кто и сколько примерно жмет и из этого исходить.
Андрей а я написал, что Ольга весом в 48 кг. жала 30 кг. на 38 раз. это ребенок 15 лет.
Три ИКСа сейчас проводят большой эксперимент. Там жмут все девчонки, причем не только посетители, но и администраторы, которые ранее к штанге близко никогда не подходили.
Ориентировочно: на КМС надо будет жать половину своего веса на 40-50 раз, может больше. На МС - свой вес по проекту, выложенному ранее. Какой вес жать Ольге, решайте.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #352 : 23 Июнь 2010, 07:03:02 »
Ребята! Может, не стоит делать жим столь многоповторным (это получается при половине своего веса)? Это и по времени на соревнованиях растянется. Может, все-таки, 0,75 от веса? Повторений меньше, спортсменки не умотаются (если  жать 40 - 50 повторений, окосеть мона...), судейство пройдет быстрее, да от нормативов МС и МСМК так уж разительно по повторам отличаться не будет.
И еще у меня мысль *UMNIK* После такого пампинга соревнования по стандартному жиму не покатят (кто пойдет туда и туда)*PARDON*. В смысле, как сделать так, чтобы народный жим был после обычного по дням, а не наоборот.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #353 : 23 Июнь 2010, 15:07:19 »
Ребята! Может, не стоит делать жим столь многоповторным (это получается при половине своего веса)? Это и по времени на соревнованиях растянется. Может, все-таки, 0,75 от веса? Повторений меньше, спортсменки не умотаются (если  жать 40 - 50 повторений, окосеть мона...), судейство пройдет быстрее, да от нормативов МС и МСМК так уж разительно по повторам отличаться не будет.
И еще у меня мысль *UMNIK* После такого пампинга соревнования по стандартному жиму не покатят (кто пойдет туда и туда)*PARDON*. В смысле, как сделать так, чтобы народный жим был после обычного по дням, а не наоборот.
Ну 40-50 повторений, это не окосеть. Андрей-al65 может рассказать, как жмут по 150 раз.:)

Соревнования по НЖ на Тигре будут проходить параллельно. на golden-tiger.ru в рубрике "Спортивные дисциплины Мультитурнира" готово предварительное расписание (по видам спорта).
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #354 : 23 Июнь 2010, 15:29:43 »
150 раз ???? ой а это при собственном весе каком?
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #355 : 23 Июнь 2010, 16:41:54 »
150 раз ???? ой а это при собственном весе каком?
Да где-то в районе твоего. ;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #356 : 23 Июнь 2010, 17:38:52 »
Да где-то в районе твоего. ;-)
Зовите его на Тигра, я с ним фоткаться буду :-):bb2: *BB*
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #357 : 23 Июнь 2010, 17:55:52 »
Ребята! Может, не стоит делать жим столь многоповторным ...
... После такого пампинга соревнования по стандартному жиму не покатят (кто пойдет туда и туда).

Оно, конечно. Много - это плохо! Но, если вспомнить про различия в энергообеспечении работающих мышц (в зависимости от продолжительности работы), то может стоит задуматься - зачем пытаться совместить разные по сути (похожие внешне по исполнению) виды "работы"? Одноразовый и многоразовый жим лежа приводят к несколько различным приспособительным функциональным изменениям в организме. Поэтому и для постоянного прогрессирования в чем-то одном необходимо учитывать эти особенности. Но на первом этапе (когда все равно где выступать) можно и совмещать.

Это я не чтоб обидеть, а, так сказать "умничаю" по мере собственных возможностей.
А как наглядный пример, могу напомнить, что Ольга Никитина (5 октября 1967 года рождения, собственный вес - 55 - 57 кг) на соревнованиях "Кубок Таврики 2009" (Украина) выжала штангу 30 кг на 126 повторений.
Ближайшая соперница в этой же номинации с весом штанги 30 кг (в русском жиме номинации с фиксированным весом штанги) только (по моему) 81 раз.

В одноразовом жиме у Ольги результат откровенно слабый - без майки 65-70 кг.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #358 : 23 Июнь 2010, 18:55:37 »
Оно, конечно. Много - это плохо! Но, если вспомнить про различия в энергообеспечении работающих мышц (в зависимости от продолжительности работы), то может стоит задуматься - зачем пытаться совместить разные по сути (похожие внешне по исполнению) виды "работы"? Одноразовый и многоразовый жим лежа приводят к несколько различным приспособительным функциональным изменениям в организме. Поэтому и для постоянного прогрессирования в чем-то одном необходимо учитывать эти особенности. Но на первом этапе (когда все равно где выступать) можно и совмещать.

Это я не чтоб обидеть, а, так сказать "умничаю" по мере собственных возможностей.
А как наглядный пример, могу напомнить, что Ольга Никитина (5 октября 1967 года рождения, собственный вес - 55 - 57 кг) на соревнованиях "Кубок Таврики 2009" (Украина) выжала штангу 30 кг на 126 повторений.
Ближайшая соперница в этой же номинации с весом штанги 30 кг (в русском жиме номинации с фиксированным весом штанги) только (по моему) 81 раз.

В одноразовом жиме у Ольги результат откровенно слабый - без майки 65-70 кг.

Ну вот.
Видимо наши лифтеры еще не до конца представляют, что такое многоповторный жим. :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #359 : 23 Июнь 2010, 20:22:41 »
Слушайте, что за монстры водятся в русских селеньях?! =-O
Они час без передышки могут жать? :bb2:


Ольга Никитина (5 октября 1967 года рождения, собственный вес - 55 - 57 кг) на соревнованиях "Кубок Таврики 2009" (Украина) выжала штангу 30 кг на 126 повторений.
Зовите ее на Тигра, я с ней фоткаться буду :)) :bb2: *BB*
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 20:30:08 от Pol~ »