28 Март 2024, 14:47:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Первый Открытый Чемпионат России по Народному жиму WPC, на "ЗОЛОТОМ ТИГРЕ - IV".  (Прочитано 28998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Согласен с предыдущим оратором.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вопросик у меня. Народный жим будет как я понял 1 октября. А Жим обычный с 29 по 3 октября вроде. или я что то не так посмотрел?

Внимание вопрос: Народный будет после или до обычного жима? как я понимаю до. Это не правильно, так как народный жим предполагает большое кол-во повторений в быстром темпе, есть вероятность потянуть связки, что может негативно повлиять на результаты в жиме обычном. Может народный жим поставить последним днем?
Народный жим предполагается проводить параллельно, на отдельной площадке. Если его ставить после, значит брать в аренду главную сцену на дополнительный день - Абрамович нашим спонсором пока еще не стал.:-D
А по регламенту - предлагайте конкретные предложения, по дням! По возможности постараемся их учесть. Пока было только одно: вначале пустить весь дивизион WPC, и только потом AWPC. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Андрей, на главной стр. сайта WPC все еще висит старая версия нормативов по народному жиму. Нельзя ли свежую? А то я, что-то, потерялась и не могу последние изменения в нормативах найти.

И еще: разделения на WPC/AWPC не будет? Все под одну гребенку?
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 00:13:55 от Pol~ »

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Андрей, на главной стр. сайта WPC все еще висит старая версия нормативов по народному жиму. Нельзя ли свежую? А то я, что-то, потерялась и не могу последние изменения в нормативах найти.

И еще: разделения на WPC/AWPC не будет? Все под одну гребенку?
Ок, поменяем.
Разделения не будет, потому как в Народном жиме применение стандартных анаболических стеройдов бессмысленно - у "химиков" на 20-25 повторениях к мышцам очень сильно приливает кровь и они не могут продолжать выполнение движения. Примеры тому есть.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Андрей, самый маленький диск на соревновании - 1,25? Если так, то блииин... (сорри за каламбур).
Получается, вес на штанге может быть 27,5 (собственный, значит, 55 кг), следующий шаг - 30 кг (собственный 60). А если я вешу 57? Тренируюсь я с весом 28,5. Но такой вес, оказывается, нельзя  :-(  Значит, только тридцатник?  :'( Я ж его стока раз не выжму...  *WILD*

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Андрей, самый маленький диск на соревновании - 1,25? Если так, то блииин... (сорри за каламбур).
Получается, вес на штанге может быть 27,5 (собственный, значит, 55 кг), следующий шаг - 30 кг (собственный 60). А если я вешу 57? Тренируюсь я с весом 28,5. Но такой вес, оказывается, нельзя  :-(  Значит, только тридцатник?  :'( Я ж его стока раз не выжму...  *WILD*
Самый маленький диск, используемый нами на соревнованиях: 0,25 кг.  :)
НО по Правилам Народного жима WPC, вес на штанге должен быть кратным 2,5 килограмма, округленным в бОльшую сторону. Поэтому, если Вы весите 57 килограмм, то жать Вам действительно придется 30 кг. "Таков закон!" (с)м/ф "Остров сокровищ".  ;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Сегодня прочитал статью Андрея Репницына о триумфе "Народного жима" в журнале "Мир силы".
Уже 200 человек (!!!) приняли участие в 4-х (!!!) турнирах! Какой пафос!
А протоколы у вас на сколько человек? На 50-70?
А Вы в курсе, что на 1 Чемпионате Московской области было 122 участника из 6 регионов России?
А какие "мудрые" у вас разрядные нормативы!!! Если б вам не подсказывали разные "неумехи", то так бы, наверное и вывесили МСМК для женщин свыше 90 кг - 20 или 22 раза собственый вес, а за третий разряд - очень МНОГОПОВТОРНЫЙ жим, аж ДВА повтора!
Андрей, Вам говорили, что Вы - гений?
Теперь с нетерпением жду, когда сей господин укажет практикой для всех остальных (которые до него "пыжились-пыжылись, да так и не научились зарабатывать на спортсменах") как нуно проводить такие многоповторные соревнования, и как это хорошо, что простые люди смогут выполнить МСМК! Только какой федерации?!
И, для справки, на том же 1 чемпионате Московской области за 1 командное место был денежный приз - 50 000 рублей, за 2 место - 20 000, за 3 место - 10 000 рублей. У вас наверное еще лучше будет? Вы же обещали в статье ...
И массовость, массовость так и "прёт" в ВПЦ - ВПО - АНО - Евроазиатскую федерацию - Народный жим.
Я, простите, название правильно написал?
А взносы за участие с одного человека всего-то 2000 рублей.
Буду учиться!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Сарказм понятен: влезли на территорию монополистов. Теперь монополии нет. :-D

Комментировать не буду. Поживем - увидим. ;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Илья

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Город: Дегтярск
объясните как вычесляется вес который надо поднимать? :blush2: