27 Апрель 2024, 22:13:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Мистер Олимпия-2009 - итоги.  (Прочитано 2997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Мистер Олимпия-2009 - итоги.
« : 27 Сентябрь 2009, 19:56:27 »
В 2006 году в правила проведения «Олимпии» было внесено одно уточнение: существенное преимущество получает атлет, у которого есть контракт с компанией MuscleTech. И не просто существенное преимущество – такой контракт практически гарантировал ему победу. Практически – потому что есть ведь и другие «Маслтековские птенцы». 
   Я, конечно же, утрирую – понятно, что такой поправки не было. Была просто устная договоренность между MuscleTech и руководством Про-дивизиона, подкрепленная солидными финансовыми вливаниями. Фактически, этот производитель спортпита на корню скупил первые места на «Олимпиях» на много лет вперед. В свете этой договоренности и надо рассматривать нынешнюю «Олимпию»: первые три места на ней достались именно атлетам MuscleTech.
Джею – первое. Ведь он сказал, что вернет себе титул и уйдет на покой – ну не держать же его на подиуме вечно, в самом деле! Дэкстеру – третье: он свое сполна получил в прошлом году. Бренчу – второе: надо же назначить кого-то, кто будет победителем «Олимпии» от MuscleTech в будущем.
   О какой-то «спортивной составляющей» говорить не приходится – ее в бодибилдинге просто нет. Но вот я показывал за вчерашний день фотографии, на которых сравнивались в разных позах Фил Хит, Джей Катлер и Кай Грин, специалистам в бодибилдинге и людям от него достаточно далеким и просил расставить этих спортсменов по местам. Беспристрастно. Большинство поставило первым Кая Грина, но многие отдавали пальму первенства и Филу Хиту. И никто – подчеркиваю: НИКТО! – не принимал в расчет Катлера.
   А теперь посмотрите на судейские записки. Оказывается, Катлер – самый симметричный и пропорциональный! Не Дэкс, не Грин, не Хит, а именно Катлер. И именно Катлер, а не Грин имеет лучшую «произволку». Что это? «Масса» вновь «рулит»? Но ведь Грин был на подиуме этой «Олимпии» практически в том же весе, что и Джей, но – намного пропорциональнее, симметричнее и без слабых мест. А у Катлера они есть.
   Поймите меня правильно: я не имею ничего против Джея. Он – прекрасный атлет, три его победы на «Арнольд Классик» говорят сами за себя. Стоит вспомнить и весьма спорную победу Коулмена на «Олимпии-2001». Просто, сейчас есть атлеты, которые лучше. И, честно говоря, намного лучше. Так что эта его победа на «Олимпии» – просто подарок от MuscleTech. Как и две предыдущих.
   Что касается остальных, то… Грин – четвертый, хотя победителем можно считать именно его. Но – вы же сами понимаете: контракта с MuscleTech нет, на «Олимпии» впервые, да еще и прошлое сомнительное. Нет, ну о каком первом месте может идти речь! Хит – пятый, хотя должен был быть вторым-третьим. Правда, улучшений у него по сравнению с прошлым годом я так и не заметил. Мартинес – шестой: травма сказывается, ноги Вика не те, что были раньше.
   Вольф не попал даже в число пятнадцати лучших – ничего, будет наука на будущее. Седьмым неожиданно стал Ронни Роккель, Фримен – восьмой, Хиде Ямагиси – девятый. Замкнул десятку Мо Эльмуссави. «Пролетели» Мэлв Энтони и Сильвио Самуэль, поделив одиннадцатое место, а также Густаво Баделл (13 место) и Деннис Джеймс (четырнадцатый). Замкнул список атлетов с местом Маркус Рюль. Вот, пожалуй, и все.
  …А на «Олимпию» я больше не ездок. Платить достаточно большие деньги за сомнительное удовольствие смотреть на это «унылое г…но» – нет уж, увольте. Лучше их потратить на что-то действительно полезное. И приносящее удовольствие.

Автор: Юрий Бомбела

Источник: http://www.ironworld.ru/news/31651/
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели