29 Март 2024, 12:28:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: ДТП с машиной полпреда президента.  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Автомобиль BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха попал в ДТП на Рублево-Успенском шоссе. В результате лобового столкновения с Opel водитель Минха погиб, девушка, сидевшая в другой машине, госпитализирована. Сам Минх почти не пострадал. Версии о том, на чьей полосе произошло столкновение, уже разделились.

В четверг стало известно о случившемся накануне в Московской области ДТП с участием автомобиля полномочного представителя президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

Инцидент произошел около 20.30 среды на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры. В среду источник РИА «Новости» сообщил, не называя имен, что произошло столкновение BMW и Opel Astra. «Мужчина, находившийся в BMW, получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию. В Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки», – сказал он.

Источник ИТАР-ТАСС уточнил в четверг, что в представительском автомобиле BMW находился Гарри Минх. «Водитель чиновника погиб, находившаяся в Opel девушка госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал», – сообщил источник.

Руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев подтвердил факт ДТП. По его словам, после первичной проверки и экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. «Первичные материалы, собранные по итогам работы на месте происшествия, в настоящее время изучаются следственным управлением при ОВД по Одинцовскому муниципальному району Московской области», – сказал Гильдеев, передает «Интерфакс».

Представитель ГУВД отметил, что на основе первичных материалов будет начата проверка всех обстоятельств аварии, произошедшей в среду вечером в районе населенного пункта Раздоры. В ходе проверки следователи затребуют проведение необходимых экспертиз, опросят пострадавших, после того как это разрешат врачи, также будет проведен поиск возможных очевидцев аварии.

Обстоятельства произошедшего предстоит установить следователям. Между тем пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что аварии мог предшествовать выезд автомобиля Opel на встречную полосу. «По предварительным данным, столкновение с другой автомашиной произошло на полосе движения автомобиля нашего гаража, который следовал в сторону области. Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу», – отметил Хреков.

«Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем», – добавил Хреков. «Все следы – на полосе движения, которая ведет в сторону области», – подчеркнул он. Представитель УДП также сообщил, что автомобиль, в котором находился чиновник, двигался в сторону области. По словам Хрекова, машина была оборудована спецсигналами, водитель имел общий стаж более 20 лет, в том числе в гараже администрации президента около 10 лет. По данным представителя УДП, водитель прошел подготовку для управления автомобилем со спецсигналами.

В то же время брат пострадавшей Алены Ярош Антон рассказал РИА «Новости», что, по его данным, автомобиль полпреда ехал по встречной полосе. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW», – сказал он.

По его словам, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил. «По свидетельствам очевидцев, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу», – сказал Ярош.

Он также сообщил, что его сестре предстоит операция. «Она в сознании, мы ее уже перевели в Боткинскую больницу, завтра ей будут делать операцию. У нее перелом обеих ног, раздроблена голень. Переломы плеча и предплечья также со смещением», – сказал Ярош.

Гарри Минх комментировать происходящее отказывается. «Я думаю, что там установят объективную картину, думаю, что поскольку там идет расследование, сейчас нет никакого смысла высказываться на эту тему», – заявил он РИА «Новости». Он подтвердил, что находился в машине во время аварии.

Напомним, наибольший резонанс за последнее время получило дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. 25 февраля прошлого года в районе Гагаринской площади столкнулись лоб в лоб Merсedes S500, перевозивший вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова, и Citroеn C3. 36-летняя Ольга Александрина, находившаяся за рулем малолитражки, погибла на месте. Ее пассажирка – 72-летняя профессор-акушер Вера Сидельникова – скончалась в больнице. В ГИБДД сразу заявили, что столкновение произошло из-за Citroеn'а, вылетевшего на встречную. Свидетели утверждали обратное, опираясь на снимки с места происшествия. Президент Дмитрий Медведев потребовал разобраться в причинах ДТП и доложить, а ряд должностных лиц из ГИБДД получили взыскания. Следствие длилось более полугода в обстановке полной закрытости. 7 сентября начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что причиной аварии стал занос автомобиля Citroеn, превысившего скорость. Вины в действиях другого водителя не нашли, дело было закрыто. Родственники погибших не согласились с выводами следствия и подали жалобу в Европейский суд.

http://vz.ru/society/2011/1/20/462606.html

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: ДТП с машиной полпреда президента.
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 00:33:28 »
ДТП на Рублевке с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха спровоцировала не девушка

Следователи проанализировали записи видеокамер, зафиксировавших ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, и пришли к выводу, что водитель чиновника нарушал ПДД либо неправы были оба водителя. Также подмосковная ГИБДД опровергла информацию о недобросовестном допросе свидетелей.

Записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что резонансное ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник, близкий к следствию.


«Врачи нам сказали, что операция длилась семь часов и прошла успешно. Мы ждем, когда Алена придет в себя после наркоза»

«Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию, – рассказал он. – Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка (Алена Ярош – прим.), которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение».

В свою очередь ГУВД Московской области опровергло информацию о том, что не все показания свидетелей дорожной аварии на Рублевском шоссе вносятся в протоколы допросов. О том, что следователи записывают показания свидетелей избирательно, ранее заявил брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош.

«Эта информация не соответствует действительности. Все свидетели данного ДТП приходят на допрос к следователю с адвокатами, и все показания, которые они дают, вносятся в протоколы допросов. Более того, брат пострадавшей Антон Ярош, который заявил некоторым СМИ о том, что следователи пытаются исключать из показаний отдельные моменты, сам еще не допрашивался следствием», – сказал пресс-секретарь ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Отметим, что в пятницу утром стало известно об успешном завершении операции, проделанной ночью пострадавшей девушке. «Врачи нам сказали, что операция длилась семь часов и прошла успешно. Мы ждем, когда Алена придет в себя после глубокого наркоза», – рассказал «Интерфаксу» Антон Ярош. По его словам, медики восстанавливали переломы рук и ног Алены.

Отвечая на вопрос о ходе расследования обстоятельств аварии, Ярош отметил, что «значимых подвижек у следствия нет». «Пока только известно, что идут допросы свидетелей», – сказал Ярош.

В четверг состоялся допрос полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Но, по словам оперативников, следователям не удалось получить какую-либо существенную информацию об обстоятельствах аварии. «Минх вновь заявил, что он, сидя на заднем сиденье, сначала читал газету, а затем уснул и проснулся от удара», – рассказал источник.

В общей сложности уже допрошены три свидетеля аварии. «Следователи опросили трех водителей, которые были свидетелями ДТП на Рублевском шоссе», – отметили в правоохранительных органах. Но выяснить какие-либо подробности у них не удалось. Источник отметил, что записи, полученные с видеокамер, «не дают однозначного ответа на вопрос, кто мог быть виновником этой аварии».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел 19 января около 20.30 на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры. Тогда сообщалось, что произошло столкновение BMW и Opel Astra. «Мужчина, находившийся в BMW, получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию. В Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки», – рассказали в правоохранительных органах.

Позже выяснилось, что в представительском автомобиле BMW с номерами А073МР находился Гарри Минх – полпред президента РФ в Госдуме. Как отмечали СМИ, водитель чиновника 53-летний Владимир Шугаев погиб, находившаяся в Opel девушка госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сразу же сообщил, что аварии мог предшествовать выезд автомобиля Opel на встречную полосу. «Косвенно это может свидетельствовать о том, что автомашина BMW не выезжала на встречную полосу», – отметил Хреков.

По его словам, машина была оборудована спецсигналами, водитель имел общий стаж более 20 лет, в том числе в гараже администрации президента около 10 лет. По данным представителя УДП, водитель прошел подготовку для управления автомобилем со спецсигналами.

В то же время брат пострадавшей Алены Ярош Антон рассказывал, что, по его данным, автомобиль полпреда ехал по встречной полосе. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW», – рассказал он.

Предварительные версии аварии были озвучены на следующий день после инцидента. Хреков настаивал на озвученной ранее версии – в ДТП виновата Алена Ярош, так как выехала на встречную полосу.

Эту версию опровергли родственники девушки, опиравшиеся на показания свидетелей. «По их словам, автомобиль BMW 5-й серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за BMW и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке. Сам момент аварии он не застал, так как машина скрылась из вида, но затем увидел аварию с участием этого автомобиля», – рассказывал отец Алены Александр Ярош.

Сама Алена, которая пришла в себя только в больнице после аварии, рассказала отцу, что помнит лишь одно: впереди идущий автомобиль резко свернул вправо.

Александр Ярош рассказал также, что с ним пытались связаться сотрудники управления делами президента. «Утром 20-го числа в ЦРБ Одинцово приехали представители второй стороны. Показали корочки: ФГУ «Транспортный комбинат «Россия» управления делами президента РФ. Сказали, что приехали в больницу, надеясь застать родственников пострадавшей и узнать обстоятельства дела, так как сами якобы не обладают никакой информацией – на место аварии приехали поздно, когда все следы уже убрали. Поинтересовались состоянием Алены и пожелали скорейшего выздоровления.

А после этого появились первые публикации в СМИ, согласно которым виновницей ДТП является моя дочь, Алена Ярош», – посетовал он.

Что касается полученных травм, то в итоге аварии врачи диагностировали у Алены сотрясение мозга, переломы обеих ног, левого плеча и левого предплечья. Все переломы сложные, со смещением.

http://vz.ru/society/2011/1/28/464508.html

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ДТП с машиной полпреда президента.
« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 16:59:39 »
У каждого водителя, к списку важных телефонов, должны добавиться телефоны служб приема новостей всех местных телеканалов. У нас в городе это "Вести-Урал", "4 канал", "ОТВ", "Рен-ТВ-Урал".

И чтобы не стать козлом отпущения, при аварии с высокопоставленным гос.служащим, в первую очереднь надо звонить не в ГАИ и страховую, а именно в эти СМИ.

Заодно в "Вестях" и "4-канале" еще и по 1000 рублей получите. :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели