29 Март 2024, 19:47:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Принцип дисквалификации в ИПФ, если ты выступал хоть раз в ВПС  (Прочитано 34028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Что за глупое наказние...

Года два назад, я выступил на соревнованиях ВПС по областному жиму лежа. До этого я выступал за ВУЗ, и на первенствах области ИПФ. В итоге меня дисквалифицировали из ИПФ на весь 2008 год :) Слышал, что в 2009 году на первенстве ВУЗов ВПЦшников вообще не пустили.

Я давно хочу уйти в впс, но пока нада выступать за универ. Да и на Россию мечтаю съездить, среди студентов.

Знаю много спортсменов, с которыми вместе выступал среди юношей и девушек по ИПФ, а затем среди юниоров, которые ушли в впс и достигли неплохих резутатов, многие из-них мастера, да и на чемпионат мира уже успели скататься  :)

Аргументом их ухода из ИПФ - больше возможностей, хочешь выступаешь в впс, а хочешь в авпс, без экипы или наоброт, вобщем на вкус и цвет; к тому же были нормативы по жиму лежа... Да и на мир можно съездить спокойно (попасть на него было гараздо проще, чем у ИПФ). У сборной России ИПФ на тот момент была дисквалификация за допинг.

Вообще зачем такие меры? По-мойму несправедливо... Тем более, скажем если человек выступает в АВПС, где есть допинг контроль, какой смысл исключать его из ИПФ (только поднас*ать соседней федерации)?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 15:12:53 от Xisher »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Это не восхваление ВПС, чтобы там не подумали функционеры из ИПФ, а то вдруг зайдут посмотрят и не пустят меня на ВУЗы в 2010 :) , это просто вопрос, и кто что думает по этому поводу.

Оффлайн Игорь

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
У ИПФ есть положение монополиста в части признания её Олимпийским комитетом и развитой международной сети федераций. Этим положением ИПФ поступаться не намерено, потому и охраняет его возможными для этой организации методами. Прежде всего - запретом на выступление "своих" спортсменов в других федерациях. Окажись на месте ИПФ другая федерация - очень вероятно, что политика была бы аналогичной. В общем, это не люди плохие - это жизнь такая. :)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Данил, тебе кто сказал про твою дисквалификацию?

В 2008 году на Тигр приезжал Геннадий Владимирович Ходосевич и была достигнута договоренность, что подобные дисквалы распространяются только на членов сборной России ЙПФ. Остальные выступают там, где хотят. Например Дмитрий Чертушкин, МС WPC, Чемпион России WPC 2009 года, сейчас готовится на область ЙПФ.
Со Светланой Пальцевой у нас хорошие отношения.
Я периодически созваниваюсь с Геннадием Владимировичем и могу рассказать ему про твой дисквал. Но надо знать, кто именно тебя дисквалифицировал и кто именно тебе это сказал.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 16:18:22 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Принцип дисквалификации в ИПФ, если ты выс
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2009, 16:17:22 »
Эм в конце 2007 года, проводилось областное собрание ИПФ или что там у вас проводится.. Вобщем взяли протоколы, посмотрели и вынесли решение, что кто выступал в ВПС на 2008 год дисквалифицируется, я сначала подумал это шутка, но когда принял участие в областном жиме лежа в феврале месяце 2008 года, меня поставили вне конкурса и обяснили, что это из-за дисквалификации, тогда секретарем турнира был Горбунов.

Как бы сейчас дисквалификация прошла и мне уже без разницы на то решение :)

После этого я выступил на ВУЗах 2008г. и больше нигде не выступал...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 16:25:32 от Xisher »

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург

В 2008 году на Тигр приезжал Геннадий Владимирович Ходосевич и была достигнута договоренность, что подобные дисквалы распространяются только на членов сборной России ЙПФ. Остальные выступают там, где хотят. Например Дмитрий Чертушкин, МС WPC, Чемпион России WPC 2009 года, сейчас готовится на область ЙПФ.
Со Светланой Пальцевой у нас хорошие отношения.


Т.е. это офицальная договоренность, и я могу выступать на первенстве России среди студентов по ИПФ и скажем на Чемпионате Восточной Европы ВПС?

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
т.е. сейчас я могу выступать и там и там?
Теоретически да. Но на практике все чуть сложнее. Потому что злополучное Постановление о дисквале всех членов ЙПФ, кто выступает на стороне, было написано в головной ЙПФ и официально Российская ФПР, под угрозой полного дисквала, обязана ему подчиняться, выпустив свое, аналогичное постановление.  
На практике есть договоренность о свободном выступлении всем везде, если ты не сборник. Я допускаю, что могут быть случаи попытки недопуска от людей, не особо хорошо относящихся к ВПЦ. Эти попытки, учитывая хорошие, налаженные нами отношения с руководством ЙПФ, можно успешно преодолевать. Но начиная с начала 2009 года, я о попытках дисквала в нашей области не слышал.    
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Спасибо за добрую весть

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Т.е. это офицальная договоренность, и я могу выступать на первенстве России среди студентов по ИПФ и скажем на Чемпионате Восточной Европы ВПС?
Данил, официальных договоренностей быть не может, потому что, повторюсь, Россия обязана подчиняться международным Постановлениям. Неофициально подобные вопросы решать можно. В частном порядке, при личных встречах.  
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Данил, официальных договоренностей быть не может, потому что, повторюсь, Россия обязана подчиняться международным Постановлениям. Неофициально подобные вопросы решать можно. В частном порядке, при личных встречах.  
Нас всех одним списком Пальцева взяла в свое время и дисквалифицировала и исключила из IPF(Хараузов, Козлов и еще порядка 15 фамилий). Только не понял, как можно исключить человека, есдли он не состоял.Что это за принцип времен КПСС? По-моему в демократическом государстве у человека на уровне Конституции закреплено право участвовать в любых общественных объединениях, кроме экстримистских . С этим-то как?
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.