27 Апрель 2024, 12:58:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Воспитание соседей по подьезду.  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Хотел бы поделиться собственным опытом наведения некоторого порядка в собственном подьезде.
Квартира была куплена пять лет назад. Находится на втором этаже, т.е. после заселения, пришлось наблюдать все прелести подьездной жизни: наркоманы и алкоголики на площадке между первым и вторым этажами, там же разбросанные бесплатные газеты и окурки.
Мордобой с наркоманами результатов не дал, те быстро выучили мой график прихода домой и стали тщательно его избегать. Пришлось сделать следующее: я ввернул на первом и втором этажах лампочки освещения по 300 ватт, вместо 40 ваттных, стоящих там. Слепить стало мама не горюй, стоять на площадке стало просто некомфортно. Попутно повесил пару обьявлений: в подьезде установлено видеонаблюдение. Обьявление сорвали на третий день.
Что именно из этого подействовало, не знаю, но наркоманы исчезли.
С газетами поступил так: каждый раз возвращаясь домой, я старательно скидывал все раскиданные газеты на площадку первого этажа. Чтобы бардак могли наблюдать все жители подьезда, а не только те, кто живет на втором этаже. И где-то через месяц, жильцы перестали скидывать газеты на пол. Совсем! Я даже сам очень сильно удивился. Уже пол-года не видел ни одной валяющейся газетки!
Еще сложности дотавляла одна молодая соседка, живущая с родителями. К ней часто приходили друзья и они стояли и курили на площадке, бросая окурки под ноги. Разговоры также ни к чему не приводили. Всего два раза я аккуратно собрал окурки и сложил их горкой у дверей ее квартиры. Особенно окурки с помадой, чтобы ее родители их видели. И уже год на площадке нет окурков.
В довершение всего, моя жена раскрасила исчерканные стены подьезда (на 1 и 2 этажах) цветами. Ее даже показали в новостях, на Вести-Урал. Теперь в подьезде совсем хорошо.:)


Может у кого-то есть свой подобный опыт?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели