26 Апрель 2024, 05:00:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 196550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #100 : 31 Март 2010, 19:49:37 »
Чтобы солдат стал генералом, он должен заслужить :blush2:
Но тема-то не об этом?
В Качканаре случайно не Дмитрий Строганов будет Вашим представителем?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #101 : 01 Апрель 2010, 01:33:55 »
Не в курсе. Так что, если возникнет желание, то и в ваших краях будет с кем связаться-)
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн RUSGYM

  • Читатель
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #102 : 01 Апрель 2010, 02:01:48 »
Доброго времени суток.
Как человек уважающий дисциплину, предлагаю следующий вариант продолжения данного разговора. Вы, Андрей, дождетесь решения руководства вашей федерации, и в случае отрицательного решения, лично я готов с вами сотрудничать.
Правила Русского Жима оттачивались в течение 10 лет, и не думаю, что, не смотря на утверждения топ-менеджеров вашей федерации, у вас быстро получится сделать что-то свое стоящее. Если вы хотите действительно развивать многоповторный жим как вид спорта, а не как развлекуху между подходами пауэрлифтинга, то вы понимаете, как важны серьезно проработанные, и однозначно читаемые правила соревнований.
Да в настоящее время в Свердловской области есть действительные члены МРОО"ФРЖ", и проводятся соревнования по Русскому Жиму, хотя официального регионального отделения пока еще не организовано. Вопрос о его организации активно прорабатывается, и должен быть решен в самое ближайшее время. Контрольное время середина мая.
Для активного сотрудничества, вам все-таки придется стать членом нашей федерации. Согласитесь, продвигать политику, будучи беспартийным, не серьезно, хотя в нашей федерации никогда не было разборок по поводу параллельного членства.
Жду окончания вашего внутреннего обсуждения судьбы "народного жима".

з.ы. забыл представиться: председатель технического комитета и администратор официального сайта МРОО"ФРЖ" Андрей Гальцов.
Белый монах Русского Жима

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #103 : 01 Апрель 2010, 06:07:54 »
Вы, Андрей, дождетесь решения руководства вашей федерации, и в случае отрицательного решения, лично я готов с вами сотрудничать. 
Хорошо! Я об этом же и писал.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #104 : 02 Апрель 2010, 12:03:29 »
Ситуация с Народным жимом в WPC на сегодняшний день такая.

Так как мы (в частности я) инициаторы, то нас попросили предоставить наше видение данного проекта.

Пару дней я тут полазил по форумам, почитал правила Русского Жима. Оказывается есть два вида многоповторного жима: это Русский Жим, где жмут на разы штанги фиксированного веса (55 кг, 75 кг, 100 кг, 150 кг, плюс еще хотят некоторые номинации ввести) и так называемый Атлетический Жим, где на разы жмут свой собственный вес.
Есть много судейских нюансов, некоторые нюансы при организации, но это потом.

Вроде "Вконтактах" пару лет назад Вася Жиляков был замечен за обсуждением подобных вопросов.:)

Интересует мнение всех, насчет того, по какой системе делать наш Народный Жим. Взять за основу одну их вышеописанных или вообще придумать что-то свое? Напишите, плз, кто что думает.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #105 : 02 Апрель 2010, 17:06:18 »
Лично мне этот дивизион не особо нужен, но раз решили - будем развивать. В интернете меня кто-то там попросил пообщаться, свое мнение высказать, но у меня интерес быстро пропал.

Думаю сначала, как для развлечения во время соревнований, нужно собственный вес жать на разы. Если будет большое количество желающих, то можно и как отдельную дисциплину развивать.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #106 : 02 Апрель 2010, 17:44:17 »
Думаю, что за основу необходимо взять "Русский жим", там наработан многолетний опыт соревнований, а также разработаны четкие правила, изложенные на официальном сайте МРОО"ФРЖ". Но вот сразу нахрапом в первый же год будет сложно вовлечь в ряды "ФРЖ" большое количество спортсменов. Для того, чтобы показать приличный результат необходимо наработать определенную технику (отбив, отдых на груди и вверху, силовая выносливость). Например при тренировках наших спортсменов жимовиков WPC или IPF приходится нарабатывать жим без отбива, иначе как все знают такой жим не будет засчитан.
К му же нормативы в "ФРЖ" довольно высокие, думаю что они как раз заточены под определенную технику. Спортсменам без опыта необходимо его набрать непосредственно на выступлениях причем многократных.
Тем не менее идея очень интересная и конечно необходимо провести соревнования по правилам "ФРЖ".
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #107 : 02 Апрель 2010, 19:09:34 »
Вначале и я думал взять за основу правила ФРЖ, но на их форуме вот уже 10 лет не прекращаются трения по поводу смены правил. Их коэффициенты очень привлекательны для их профессионалов, кто тренируется исключительно для выступлений по Русскому Жиму. Но для обывателя немного сложноваты.
ИМХО в том числе и по этой причине, за целых 10 лет существования, Русский Жим не получил в Массах того развития, который мог бы. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #108 : 02 Апрель 2010, 19:10:30 »
А нормативы можно сделать высокими даже при системе атлетического жима.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #109 : 02 Апрель 2010, 20:30:14 »
Оказывается есть два вида многоповторного жима: это Русский Жим, где жмут на разы штанги фиксированного веса (55 кг, 75 кг, 100 кг, 150 кг, плюс еще хотят некоторые номинации ввести) и так называемый Атлетический Жим, где на разы жмут свой собственный вес.
Есть много судейских нюансов, некоторые нюансы при организации, но это потом.

Вроде "Вконтактах" пару лет назад Вася Жиляков был замечен за обсуждением подобных вопросов.:)

Интересует мнение всех, насчет того, по какой системе делать наш Народный Жим. Взять за основу одну их вышеописанных или вообще придумать что-то свое? Напишите, плз, кто что думает.
Изначально этот дивизион, задумывался для продвижения спорта в массы. И так как мы хотим все-таки ввести Народный жим, т.е. предполагается что будут выступать не только выступающие спортсмены, но и зрители,  он же народ, то лучше все-таки для популяризации ввести правила Атлетического жима, т.е. жать на разы свой собственный вес. Желающих думаю будет больше.Тем более Русский жим есть как отдельная федерация, надо что-то свое. :)