28 Март 2024, 19:58:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 193674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUSGYM

  • Читатель
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #220 : 18 Апрель 2010, 03:29:27 »
Старательно читал правила, документ большой и серьезный,  *UMNIK*значительно более серьезный, чем были наши правила в начале.
Вопрос.
Можно ли при жиме использовать отбив, я так нигде и не смог этого вычитать?. :rtfm:
Белый монах Русского Жима

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #221 : 18 Апрель 2010, 08:50:05 »
Старательно читал правила, документ большой и серьезный,  *UMNIK*значительно более серьезный, чем были наши правила в начале.
Вопрос.
Можно ли при жиме использовать отбив, я так нигде и не смог этого вычитать?. :rtfm:
Думаю, что да, я это вроде прописывал, ну или хотел прописать. Правда, в Президиуме есть противники отбива (приводят в пример WDFPF, где вроде тоже проводятся соревнования по многоповторному жиму и отбив запрещен), но я ЗА отбив.
В течение недели, думаю, я выложу окончательный вариант правил.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн VETERINAR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 232
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #222 : 18 Апрель 2010, 11:30:43 »
Если в правилах он не запрещен, то значит разрешен. :)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #223 : 18 Апрель 2010, 17:36:04 »
Если в правилах он не запрещен, то значит разрешен. :)
Тоже верно.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #224 : 19 Апрель 2010, 08:14:24 »
Старательно читал правила, документ большой и серьезный,  *UMNIK*значительно более серьезный, чем были наши правила в начале.
Вопрос.
Можно ли при жиме использовать отбив, я так нигде и не смог этого вычитать?. :rtfm:
Выписка из правил "Русского жима":
2.7. Ошибки спортсмена при выполнении упражнения русский жим и команды старшего судьи  на помосте:
2.7.1.  Начало упражнения до команды судьи «- Жим!» - команда судьи «- Стоп!», данная команда может применяться старшим судьей на помосте при исполнении спортсменом неоднократных (более двух) частых повторений без должной фиксации снаряда наверху;
2.7.2.   Жим штанги без касания грифом туловища -  команда
«- Грудь!»;
2.7.3.  Конечное положение штанги наверху, без должного выпрямления обеих рук в локтевых суставах менее чем при принятии стартового положения до команды «Жим!»  - команда «- Локти!»;
2.7.4.   Отрыв  таза при опускании и жиме штанги вверх - команда «- Таз!», однако таз можно отрывать в момент отдыха в упражнении, например, для изменения положения тела.
2.7.5.   Не является ошибкой перемещение и отрыв ног от опоры в любой момент выполнения упражнения, но запрещается обхватывать ногами конструкцию скамейки.
2.7.6.  Не является ошибкой перекос штанги, «отбив» от груди, двойное движение, но в любом случае, зачетной попыткой считается положение «Выпрямленные руки».
2.7.7.  Разрешается выдерживать паузу в движении штанги в любой момент выполнения соревновательной попытки. Количество пауз отдыха в положении «штанга на груди» ограничено двумя разрешенными попытками.  Каждая попытка «отдых на груди» озвучивается старшим судьей на помосте.
2.7.8.   Во время паузы в нижнем положении запрещается отрывать кисти от грифа. За данное нарушение звучит команда «- На стойки!».
2.7.9. При   значительном изменении разрешенной ширины хвата, произошедшей во время выполнения соревновательного подхода, судья на помосте может дать команду «- Стоп!» и указать спортсмену на самостоятельное   восстановление  прежней  ширины  хвата   командой  «- Хват!».
2.7.10.  При выполнении трех ошибок подряд судья дает команду «- На стойки!» и засчитанное количество попыток (не менее 8-ми) заносится в протокол соревнований.

И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #225 : 19 Апрель 2010, 10:20:48 »
Вова, он говорит про правила Народного жима, а не Русского.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #226 : 19 Апрель 2010, 10:25:39 »
Вова, он говорит про правила Народного жима, а не Русского.:)
Большой разницы не вижу, раз он "народный", значит должен быть максимально приближен к народу. Народ у нас в большинстве - русский, так что "народный"="русский" мне кажется правильным.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #227 : 19 Апрель 2010, 11:00:10 »
Дак разница уже есть.:) В Русском жиме жмут фиксированные веса (причем по выбору), 55, 75, 100 и 150 кг и проводят соревнования уже 10 лет. А в Народном жиме жмут собственый вес и всероссийских соревнований пока не было ни одного.;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн RUSGYM

  • Читатель
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #228 : 19 Апрель 2010, 12:17:01 »
Большой разницы не вижу, раз он "народный", значит должен быть максимально приближен к народу. Народ у нас в большинстве - русский, так что "народный"="русский" мне кажется правильным.
Очень интересная и правильная, на мой взгляд, позиция. Величина веса в данном случае принципиальной роли не играет. И в том и в другом раскладе спортсмен сможет найти себе любимую номинацию. А вот правила соревновательного движения лучше если будут одинаковыми, чтобы спортсменам не приходилось перестраиваться.
Белый монах Русского Жима

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #229 : 19 Апрель 2010, 13:26:56 »
Большой разницы не вижу, раз он "народный", значит должен быть максимально приближен к народу. Народ у нас в большинстве - русский, так что "народный"="русский" мне кажется правильным.
Народ -у нас в россии много национальностей, значит народный!!!!
Читала првила как то очень всё  сложно !!!!!!
абсолютная чемпионка WPC