28 Апрель 2024, 17:25:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: «Аватар» действительно выдающееся кино  (Прочитано 15304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #30 : 08 Февраль 2010, 15:10:07 »
Мои критерии очень субъективны, это я уже подчеркивал. В данном случае, сколько людей, столько и мнений. Как говорится, что немцу смерть, то рускому День Победы. Если соцопрос охватит все возрастные группы и будет звучать какой из фильмов более великий, то х... знает. А приведенные мной критерии, это лично моя оценка действительности. Извини Андрей, в таких случаях есть только два мнения, правильное и мое.
Вот именно к этому я и подвожу! Объективных критериев, кроме как критерия кассовых сборов, нет. И быть не может. Поэтому разговоры о "величавости" того ли иного фильма ИМХО не имеют смысла. Можно только говорить о том, кому лично и что понравилось.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #31 : 08 Февраль 2010, 15:18:21 »
Кассовые сборы, сомнительный критерий. Во все смутные времена народ жаждал хлеба и зрелищ. И говоря о величии "Аватара", ты по большому счету выражаешь тоже только свое мнение.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #32 : 08 Февраль 2010, 17:44:52 »
Кассовые сборы, сомнительный критерий. Во все смутные времена народ жаждал хлеба и зрелищ. И говоря о величии "Аватара", ты по большому счету выражаешь тоже только свое мнение.
Я не говорю о величии Аватара! Ни слова про это! Просмотри тему: я даже восторженно об этом фильме нигде не выразился.:-D
А кассовые сборы, повторюсь, единственный объективный критерий. Грубо говоря, человек голосует рублем за тот или иной фильм. И при всех своих недостатках, Аватар собрал уже почти 2 миллиарда баксов. Войне и Миру до этого показателя далеко, как пешком до Луны в нелетную погоду. Хоть двадцать лет назад, хоть сейчас.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #33 : 08 Февраль 2010, 17:49:22 »
Вова, я не защищаю Аватар! Более того, я лучше в тридцатый раз посмотрю Джентельменов удачи, чем второй раз Аватар. НО я никогда не буду говорить о величии Джентельменов удачи, как бы этот фильм мне не нравился (равно как и прочие советские фильмы)! Потому что Аватар собирает больше.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 16:29:25 »
А кассовые сборы, повторюсь, единственный объективный критерий. Грубо говоря, человек голосует рублем за тот или иной фильм. И при всех своих недостатках, Аватар собрал уже почти 2 миллиарда баксов.
Суммы кассовых сборов как правило указываются в долларах США и не учитывают инфляцию. Из-за эффекта инфляции цены на билеты в кинотеатры увеличиваются со временем, что дает более новым фильмам более высокие позиции в списке. Поэтому список, не учитывающий инфляцию, не может быть объективным способом сравнения сборов фильмов, вышедших в разные годы.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #35 : 09 Февраль 2010, 20:34:00 »
Суммы кассовых сборов как правило указываются в долларах США и не учитывают инфляцию. Из-за эффекта инфляции цены на билеты в кинотеатры увеличиваются со временем, что дает более новым фильмам более высокие позиции в списке. Поэтому список, не учитывающий инфляцию, не может быть объективным способом сравнения сборов фильмов, вышедших в разные годы.
Согласен. Но инфляция вполне конкретная величина, выраженная цифрой и зафиксированная в статистике. Поэтому чисто теоретически можно пересчитать кассовые сборы всех фильмов зв все года в некие общие показатели и вполне достоверно их сравнить друг с другом. Но даже и без точного пересчета, можно утверждать, что 2 миллиарда, после инфляционного пересчета, на любую дату существования кинематографа, недостижимая цифра.:)
 
Можно еще добавить, что 20 лет назад население Земли было на 1 миллиард меньше...:-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 21:03:27 »
Лидером кинопрокатного уикенда в России с 4 по 7 февраля 2010 года стал российский фильм "Кандагар" режиссера Андрея Кавуна, основанный на реальных событиях (история побега российских летчиков из плена после 378 дней ожидания и отчаяния). На втором месте - лента Джеймса Кэмерона "Аватар", не покидающая тройку лидеров уже восьмую неделю (первые шесть из которых картина занимала первое место). На третьей позиции - романтическая комедия "Супруги Морган в бегах", главные роли в которой исполнили Хью Грант и Сара Джессика Паркер.

Лидером кинопрокатного уикенда 5-7 февраля 2010 года в США и Канаде стал фильм «Дорогой Джон» / «Dear John» с Чаннингом Татумом и Амандой Сейфрид в главных ролях. В свой дебютный уикенд картина собрала $32,400,000 (бюджет - $25 млн.), обойдя «Аватар» / «Avatar» Джеймса Кэмерона, занимавший первую строчку семь недель подряд, а в минувший уикенд заработавший $23,600,000, общая касса - $630,093,000.
Информация с сайта http://www.proficinema.ru/distribution/analyses/


« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 21:07:11 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 22:22:49 »
Вы все еще про "Аватар" - неугомонные :)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 10:10:03 »
Да нет, "Аватар" уже не актуален. Свое мнение кто хотел. тот уже высказал.Так разговор поддержать. Новинки конопроката обсудить кому интересно. а если не интересно. то можно вообще эту тему закрыть :lazy:
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: «Аватар» действительно выдающееся кино
« Ответ #39 : 13 Февраль 2010, 21:44:07 »
Новинки конопроката
:lol: :lol: :lol: и-го-го!!