27 Апрель 2024, 14:35:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Гаишные вымогательства: будьте осторожны!  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
С автофорума:

Было это где-то в середине августа, но по силе обстоятельятв - пишу только сейчас.

Так вот, еду я значит по МКАД(где-то на юге) в субботу днем - машин мало, ну и еду в левом ряду примерно 110км/ч. В какой-то момент замечаю за собой машину ДПС, метрах так в 20-30, ни ускоряется, ничего, просто едет за мной, проехали мы так пару километров, как вдруг резко ускоряется, включает мигалки, сирену, прижимается и через громко говоритель требует пропустить, пропускаю, равняется со мной и требует прижаться к обочине. Выгораживает все ряды, паркуюсь справа у отбойника, они за мной.
Опускаю окно:
Гаишник: - Ваши документы!(протягиваю) - Что же мы скорость превышаем?
Я: - А разве превышаем? ну может километров на 10.....
Гаишник: - Незнаю, незнаю, пройдёмте в машину...(ну пройдемте, так пройдемте, ну подумаешь превышение на 10 километров, думаю я...)
Сжась, мне второй гаишник показывает картинку на ноутбуке - Вот смотрите - Ваша машина - Белая Ауди А3, Ваши номера - *527** 199, а вот Ваша скорость - 167км/ч!!!!! (все именно вот так и разжевывает)
Я: - Неееееее, это не моя скорость.(начинаю встматриваться в фотографию моей машину, и что-то меня смущает в этой фотографии)
Гаишник: -Ну как же, не Ваша? Ваша машина, Ваши номера - ВАША СКОРОСТЬ.
И тут до меня доходит что не так в фотографии(моя машина у меня перед глазами и фотография тоже) - на крышке багажника у меня с левой стороны шильдик "А3", справой - "1.4Т", Смотрю на фотографию - а там нету(!!!) правого шильдика(1.4Т).:
Я: - Номера мои, машина не моя
Гаишник: - ну как же не Ваша? Ваша!!!
Показываю что у меня есть шильдик - у них на фотографии его нет!
И со словами "ДА, КОСЯК!!!" Отдаёт мне документы, и говорит что я могу ехать......


Вот такая вот история, будте внимательнее!!!
Потом уже подумал что надо было позвонить в милицию и сдать их, но тогда сразу не подумал!!!
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели