27 Апрель 2024, 20:03:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: У злостных нарушителей ПДД предлагают отбирать автомобили  (Прочитано 55431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Я бы считал за количество проехавших километров. К сожалению, пока это технически невозможно. Точне возможно вшить в права микрочип, а в каждую машину бесконтактный передатчик пройденных километров с идентификатором водителя, но по деньгам подъёмно разве что для Дубая в ОАЭ. :-D
Километры можно наездить и по двору собственного дома :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Dimonic

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 97
  • Пол: Мужской
  • Город: на Исети
Километры можно наездить и по двору собственного дома :-D
Можно еще в гараже машину на домкрат поставить и газ держать :-D
Везет тому, кто сам везет.
С Уважением, Димон.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Еще проще прибором для коррекции спидометра намотать эти километры
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Километры можно наездить и по двору собственного дома :-D
ЧТобы по двору намотать сколь-нибудь серьёзную дистанцию, жизни не хватит. :-D И учитывая, что творится в современных дворах, там можно хорошо научиться ездить в сверхстеснённых условиях. Потом улицы с пробками покажутся полупустыми автобанами. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Dimonic

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 97
  • Пол: Мужской
  • Город: на Исети
Уральцев будут приучать добираться на работу без автомобилей

Власти Екатеринбурга объявили войну неправильно припаркованным автомобилям. По информации ГИБДД и ЕМУП "Автостоянка", только за прошлую неделю в уральской столице выписано 419 штрафов за парковку в неположенных местах. 398 машин эвакуировали. У властей даже существует месячный план по эвакуации - 1200 авто. Особенно активно эвакуаторы собирают "урожай" на проспекте Ленина, улицах Малышева, 8 Марта, Гурзуфской, Московской. Водителей предупреждают: спецмашины курсируют без выходных и праздников, пишет "Российская газета".

В ближайшее время, сообщает мэрия, в центре появятся новые знаки "Стоянка запрещена". Именно за счет этого власти хотят увеличить пропускную способность дорог. К слову, штраф за парковку под знаком составляет 1500 рублей, а за эвакуированную машину придется выложить еще больше: к сумме штрафа прибавится тариф за перемещение автомобиля (995 рублей) и стоимость его хранения на штрафстоянке (30 рублей в час). Таким образом, за счет автомобилистов, которых сами сотрудники муниципалитета называют "нерадивыми", неплохо удастся пополнить местный бюджет.

"Нам необходимо воспитывать у населения привычку добираться в центр не на автомобилях, а на общественном транспорте", - говорит пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков.

Сухоруков объясняет стратегию городских властей: они хотят выстроить по периметру центральных улиц сеть перехватывающих парковок, чтобы люди могли оставлять там свои машины, а по центру передвигаться на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Правда, пока такая парковка в городе одна: у станции метро "Ботаническая". В планах - аналогичная в северной части города, в районе Уралмаша. А вот в центре новых парковок за счет городской казны строить не будут. По мнению чиновников, заботиться о комфорте своих сотрудников и клиентов должны владельцы бизнес-центров, а не власти.
Взято: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-375910.html
Везет тому, кто сам везет.
С Уважением, Димон.

Оффлайн Dimonic

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 97
  • Пол: Мужской
  • Город: на Исети
Мое ИМХО:
Сначала надо сделать так, чтобы удобно было пользоваться общественным транспортом, а потом уже пересаживать на него...
Помню пару лет назад когда я ездил в инстик на трамвае, зимой, в мороз, трамваи которые были мне нужны (8,22 - идут на уралмаш) реньше чем через 20 минут не приезжали, а когда приезжали то потом еще стояли в пробках, в итоге путь до дома занимал от 40-50 минут в лучшем случае(без пробок и т.п), а в худшем до 2 часов...
Так же еще 1 пример: пару недель назад добираясь с работы(Щорса 7) до дома(40 лет октября) на общественном, просидел около 1 часа дожидаясь нужный троллейбус(идущий до уралмаша) с остановки "Щорса" (перекресток Щорса-Белинского), в итоге поехал на другом до вокзала, от вокзала сделал пересадку на еще одни троллейбус, идущий до проспекта космонавтов, и там пешком до своей улицы.
Это ладно когда погода хорошая, а когда дождь льет или снег валит с морозом, и этого транспорта за 23р хрен дождешься это уже не фига не ладно!
Короче я решил, что хочу себе мотоцикл)))
Везет тому, кто сам везет.
С Уважением, Димон.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Короче я решил, что хочу себе мотоцикл)))

Да, именно на мотоцикле в дождь или мороз лучше всего и кататься. :-D
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Dimonic

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 97
  • Пол: Мужской
  • Город: на Исети
Да, именно на мотоцикле в дождь или мороз лучше всего и кататься. :-D
ну месяцев 6 в году думаю можно проездить на мотоцикле)) остальные 6 на машине))
Везет тому, кто сам везет.
С Уважением, Димон.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
тариф за перемещение автомобиля (995 рублей)
Хороший тариф. В дешёвой службе такси, стоимость эвакуатора в два раза выше. И то за час. :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
"Нам необходимо воспитывать у населения привычку добираться в центр не на автомобилях, а на общественном транспорте", - говорит пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков.
Я пересчяду на автобус сразу после того, как на него пересядут те сотрудники горадминистрации, кто придумывает подобные "воспитания привычек". :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели