02 Май 2024, 16:20:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Голосование

Выберите пункт, относительно наших дальнейших действий по соревнованиям в п.Рефтинский.

Мы принимаем решение называться Открытый Чемпионат Уральского федерального округа, сокращённо - Открытый Чемпиона
11 (42.3%)
Мы принимаем решение называться Открытый Чемпионат Уральского федерального округа, сокращённо - Открытый Чемпион
2 (7.7%)
Мы на 2010 год сразу называемся Чемпионатом Азии, присваиваем только МС, фиксируем только рекорды Облас
13 (50%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Очень Важный Опрос по турниру в п.Рефтинский!  (Прочитано 78340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Голосуем активнее!!!
Вопрос крайне серьезный, а проголосовало всего 14 человек.

Другие регионы подключайтесь к голосованию, Вам в последующем на них ездить.
Думаю будет не безразлично как они будут называться!!!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 13:49:53 от edvard »

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Эдик, если бы соревнования в Ростове назывались не ЧМ, а Чемпионат Ростовской области, сколько бы туда народу приехало? :-)
Это к вопросу о престижности...

А про рекорды, я Ю.Устинову написал. Что Если мы обзовёся Чемпионатом Азии (на самом деле ещё неясно, голосование пока подерживает другую версию), то в этом случае неплохо бы получить статус мастерского (хотя бы в будущем), естественно с фиксацией рекордов России (как указано в техусловиях). Ждём ответа.
Да хрен бы на Первенство Ростовской обл, приехало 700 чел. Все точно ломанулись бы на Тигр. Это к вопросу о названии. Я первоначально голосовал за Урал, а сейчас думаю, что Азия это весомей. Но и ответственность выше.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Голосуем активнее!!!
Вопрос крайне серьезный, а проголосовало всего 14 человек.
Много спортсменов заходят на форум только раз в неделю, а иногда ещё реже.
Думаю, пару недель пусть опрос повисит, до ноября. А там как раз сроки сдачи календаря в спорткомитеты подойдут. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Да хрен бы на Первенство Ростовской обл, приехало 700 чел. Все точно ломанулись бы на Тигр. Это к вопросу о названии. Я первоначально голосовал за Урал, а сейчас думаю, что Азия это весомей. Но и ответственность выше.
К ответственности не привыкать. К.В.Рогожников и И.Умеренков видели тех.уровень проведения Тигра, крупных претензий не было. Так что волноваться особо не из-за чего. К.В. ещё перед Тигром сказал, что центр пауэрлифтинга в России постепенно перемещается в Екатеринбург. Возможно что после Тигра он бы сказал, что уже переместился. :-D
У нас уже сейчас одни из лучших в стране тех.условия для проведения мастерских турниров. И кроме того, самое большое количество выступающих спортсменов, самая слаженная команда, самое большое количество турниров, самая лучшая целеустремлённость в команде, желание развиваться и совершенствоваться, самая продуманная политика пиара, самый позитивный имидж(!!!) и т.п. Так что дополнительный мастерский турнир, думаю, потянем. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
К ответственности не привыкать. К.В.Рогожников и И.Умеренков видели тех.уровень проведения Тигра, крупных претензий не было. Так что волноваться особо не из-за чего. К.В. ещё перед Тигром сказал, что центр пауэрлифтинга в России постепенно перемещается в Екатеринбург. Возможно что после Тигра он бы сказал, что уже переместился. :-D
У нас уже сейчас одни из лучших в стране тех.условия для проведения мастерских турниров. И кроме того, самое большое количество выступающих спортсменов, самая слаженная команда, самое большое количество турниров, самая лучшая целеустремлённость в команде, желание развиваться и совершенствоваться, самая продуманная политика пиара, самый позитивный имидж(!!!) и т.п. Так что дополнительный мастерский турнир, думаю, потянем. :)

Да кто бы сомневался. Именно правильно продуманная стратегия работы областной федерации, подвигла меня вновь вернуться в ряды соревнующихся спортсменов. Огромное Вам за это спасибо. А мы чем сможем, тем поможем.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Да кто бы сомневался. Именно правильно продуманная стратегия работы областной федерации, подвигла меня вновь вернуться в ряды соревнующихся спортсменов. Огромное Вам за это спасибо. А мы чем сможем, тем поможем.
Видеть Ваше лицо бы почаще. А то последний раз вроде это ещё на похоронах В.Коблова было...

И удостоверение в сумке скоро до дыр затаскается. :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
В Красноярске ежегодно в декабре проходит мастерский турнир Центр Азии там я в 2002г. МС выполнила :)
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: ВНИМАНИЕ! Очень Важный Опрос по турниру в l
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2009, 20:06:44 »
а может быть какой-нибудь - "Кубок Урала"?  :)

Кубок Урала - открытый мастерский (в будущем) турнир, отборочный этап на ЧВЕ.. :)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:13:12 от Xisher »

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ВНИМАНИЕ! Очень Важный Опрос по турниру в l
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2009, 20:57:34 »
а может быть какой-нибудь - "Кубок Урала"?  :)

Кубок Урала - открытый мастерский (в будущем) турнир, отборочный этап на ЧВЕ.. :)
Данил, идея отборочности турнира на ЧВЕ благополучно похоронена. Надо принять это как факт и думать уже о самостоятельности проводимых турниров.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Алексей Кабанов

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Несколько комментариев к реакции на мое вчерашнее заявление. По некоторым моментам оно было несколько неверно понято.
Прежде всего это не попытка усилить сумятицу в возникшей неразберихе с соревнованиями. Сам являюсь сторонником конструктивных мер. Как точно выразился Андрей, нужно наводить порядок прежде всего в областной федерации. Считаю, что необходимо больше приблизиться к СПОРТИВНЫМ принципам организации соревнований. На сегодня, грубо говоря, я возьму с улицы парня, который и не слыхивал о пауэрлифтинге, потрачу на него полчаса, объяснив ему принципы, скажем, жима лежа, заявлю на чемпионат России в категорию, где обычно посвободнее, и он получит медаль или, еще чего доброго, станет чемпионом России. За какие заслуги? Сейчас на статусных соревнованиях полно народа, которого там быть не должно. Такой подход обесценивает чемпионский титул. Часто видишь на форумах общероссийских соревнований вопросы заявившихся типа "а сколько попыток дают на соревнованиях?" При откровенной малочисленности некоторых категорий такой человек будет носить титул чемпиона России, скажем. А потом организаторы не в состоянии справиться с огромным количеством участников, скомкав все, что только можно, как, например, на ЧР в Челябинске. Если WPC считает, что статус соревнования заключается в массовости, то тут наши мнения расходятся. Андрей не даст соврать, я уже достаточно давно высказывался за введение квалификационного отбора. Спортсмены разного уровня подготовки должны занимать собственные ниши. Если WPC - СПОРТИВНАЯ федерация, то строить свою соревновательную деятельность должна на принципах спортивной логики. Где вертикаль местные - областные - региональные - общероссийские - международные соревнования? Никто не мешает организовывать международный чемпионат Азии. Но, если не считать "Золотой тигр" (который в эту вертикаль не вписывается потому, что носит статус турнира), областные спортсмены будут лишены чемпионата области, чемпионата России. Сразу на международные соревнования. Круто! Только, если я везу новичка с трехмесячным стажем сразу же на международные соревнования, минуя все предыдущие ступени, это вызовет законную ухмылку у знатоков спорта. Потому что это уже не спорт.