29 Март 2024, 16:28:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Оплата допинг-контроля АВПЦ.  (Прочитано 32944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusya

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 11:03:06 »
Да-да, это я поняла  :)
А еще вопрос (никак не угомонюсь :-D)
Это (жеребьевка) происходит, когда мой поток заканчивается или надо ждать пока все соревнования пройдут? И при выполнении норматива тоже когда? Сразу или после?
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 11:05:03 от Marusya »
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь..

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #21 : 02 Август 2010, 15:08:52 »
Жеребьевка проходит сразу после окончания выступления Вашего потока, в течение 30 минут.
Поэтому, как только выступили, бегом к комнате с надписью "Допинг-контроль".:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #22 : 02 Август 2010, 15:36:15 »
Жеребьевка проходит сразу после окончания выступления Вашего потока, в течение 30 минут.
Поэтому, как только выступили, бегом к комнате с надписью "Допинг-контроль".:)
Андрей. Насколько я помню в IPF жеребьевка всегда проводилась после процедуры взвешивания и регистрации участника, не позднее чем за 30 мин. до начала выступления. К участнику подходил член жюри, объявлял, что он по жребию обязан пройти контроль и давал подписать участнику протокол, где было указано, что предупрежден и какие санкции ему грозят в случаен отказа от прохождения Д.К.
Чем вызвано положение  о прохождении Д.К. в AWPC после окончания выступления потока? По моим наблюдениям, И. Умеренков просто высматривает спортсменов, которые жмут подозрительно большие веса и дергает их на Д.К.. Причем "своих" спортсменов может и не позвать, сколько бы они не поднимали. О каком тогда жребии может идти речь. Считаю, что здесь нарушается принцип равенства спортсменов.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #23 : 02 Август 2010, 15:46:46 »
Всем здрасьте. Да помню на первых же моих соревнованиях я попал под допинг контроль (а нет, на первых я сам вызвался, так как хотел МСМК, а вот на сл. меня вызвали). Помню было как то непосебе, при виде Игоря с баночками :))) Потом еще ждал результатов пол года, если не дольше. Но все в итоге хорошо.
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Marusya

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #24 : 02 Август 2010, 16:36:14 »
По моему так тоже ДО было бы правильнее..

Хотя.. у нас в арме, тоже после.. берут первые 4 места и из них уже по жребию вытягивают.. Или они сами вытягивают жребий..
Ни разу не проходила данную процедуру..
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь..

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #25 : 02 Август 2010, 16:47:43 »
Вся процедура прохождения контроля в АВПЦ взята из международных правил АВПЦ. От себя не добавлено ничего.
 
От себя парк лет назад было добавлено публичное вывешивание списка пойманных. За это получили по башке. В международной АВПЦ запрещено публично вывешивать списки, т.к. в некоторых странах есть уголовная статья за употребление стероидов.

После этого случая с отсебятиной закончили. И если И.Ю.Умеренков вызывает на контроль спустя 30 минут после окончания потока, значит так прописано в правилах международной АВПЦ и все вопросы необходимо адресовать К.Киддеру в США.:)

Кстати, если у кого-то есть какие-нибудь подозрения насчет захимиченности того или иного спортсмена в АВПЦ, то он может подойти к Главному судье соревнований, либо к И.Ю.Умеренкову с просьбой обратить на того спортсмена внимание (или с прямой просьбой протестировать его). По возможности, Игорь Юрьевич обязан пойти навстречу. Повторюсь: по возможности. Если же вы хотите стопроцентной проверк кого-либо из АВПЦ, Вы можете просто оплатить стоимость допинг-пробы и тогда Вашего подозреваемого И.Ю.Умеренков должен будет взять пробу в обязательном порядке.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #26 : 02 Август 2010, 17:26:01 »
Подходишь и говоришь: держи И.Ю. 5500, видишь там за углом мнется паренек....., тащи его на пробу :-))
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #27 : 02 Август 2010, 17:30:24 »
Кстати, если у кого-то есть какие-нибудь подозрения насчет захимиченности того или иного спортсмена в АВПЦ, то он может подойти к Главному судье соревнований, либо к И.Ю.Умеренкову с просьбой обратить на того спортсмена внимание (или с прямой просьбой протестировать его). По возможности, Игорь Юрьевич обязан пойти навстречу. Повторюсь: по возможности. Если же вы хотите стопроцентной проверк кого-либо из АВПЦ, Вы можете просто оплатить стоимость допинг-пробы и тогда Вашего подозреваемого И.Ю.Умеренков должен будет взять пробу в обязательном порядке.

Как-то всё это некрасиво, следить за кем-то, просить проверить...

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #28 : 02 Август 2010, 18:58:10 »
Подходишь и говоришь: держи И.Ю. 5500, видишь там за углом мнется паренек....., тащи его на пробу :-))
Совершенно верно.
Естественно, что подразумевается, что этот паренек является спортсменом AWPC, а не WPC.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Оплата допинг-контроля АВПЦ.
« Ответ #29 : 02 Август 2010, 19:03:21 »
Как-то всё это некрасиво, следить за кем-то, просить проверить...
С точки зрения русского менталитета действительно некрасиво.

Но политика АВПЦ подразумевает, что любой захимиченный спортсмен, который лезет в АВПЦ дивизион, является нечестным по отношению к остальным спортсменам этого дивизиона. И таких людей просить проверять вроде как незазорно.

Этическую сторону данного правила я комментировать не буду. Могу только сказать, что еще ни одной подобной просьбы И.Ю.Умеренкову не поступало, по крайней мере мне об этом ничего неизвестно.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели