29 Март 2024, 05:53:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Бодибилдинг исключен из Мировых игр. Конец иллюзиям попасть на Олимпиаду.  (Прочитано 5197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
http://www.wienerzeitung.at/default.aspx?t...&cob=489617

Цитата
Bei den World Games treffen sich die Athleten, deren Sportarten nicht im Olympischen Programm vertreten sind. Nun haben die Delegierten der Verb?nde die Bodybuilder ausgeschlossen. Grund daf?r ist das systematische Doping der Muskelmenschen.

Die j?hrliche Generalversammlung der International World Games Association (IWGA) hat den Dachverband der Bodybuilder (IFBB), von der Teilnahme an den Wettk?mpfen mit sofortiger Wirkung ausgeschlossen. Die Versammlung folgte damit einer Entscheidung des Exekutivkomittees.

Den Anlass f?r die nun gefassten Beschl?sse lieferten die International World Games 2009 in Kaohsiung (Taiwan), wo bei vier Bodybuildern verbotene Substanzen nachgewiesen wurden. Seit 1989 gab es bei den Spielen 25 Dopingf?lle, von denen 17 Bodybuilder betrafen.

На регулярном годичном съезде International World Games Association (IWGA) делегаты разных федераций неолимпийских видов спорта проголосовали за предложение исполнительного комитета об исключении IFBB от участия в соревнованиях Мировых Игр (World Games). Поводом к такому решению стали результаты допинг контроля на Играх World Games 2009 in Kaohsiung (Taiwan). Начиная с 1989 года на Мировых Играх были зарегистрированы 25 допинг случая, из них 17 в бодибилдинге.


ЗЫ: пауэрлифтинг в программе Мировых Игр остается.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Ну так это ИФББ всего-лишь. Я думаю, какая-нибудь другая федерация быстро на её место придёт.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Ну так это ИФББ всего-лишь. Я думаю, какая-нибудь другая федерация быстро на её место придёт.
Возможно.
Что-то со смертью Бена Вейдера в ИФББ все наперекосяк пошло.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
http://www.fitnes.lv/news/viewtopic.php?id=42&p=4
Здесь еще много разной и не всегда проверенной, но такой сенсационной информации. Сайт явно от одной организации, и это не ИФББ. Но я с интересом почитал.
Сообщения 80, 81, 83 и т.д.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Это от ВФФ информация. Еще и на стилфакторе печатают, там же иногда и сканы документов выкладывают.

Все это можно списать на межфедеративный черный пиар, вызванный конфликтами между федерациями (чего немало и в других видах спорта)...
Но исключение из Всемирных игр - это уже очень и очень серьезно. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели