28 Март 2024, 16:49:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Подготовка К.В.Рогожникова к Чемпионату Мира 2012 в Сочи.  (Прочитано 13101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Константин Витальевич планирует там выступить сам. Т.к. он является очень хорошим специалистом и тренером (у которого консультируется огромное количество спортсменов), продублирую его тему тут.
Исходник тут: http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=29675&pid=508646&st=0&#entry508646

Ниже текст от его имени.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 10:49:53 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Всем привет!
 Конечно, может не скромно про себя , но я думаю мой пример будет полезен.
 В первую очередь хочу построить общение и дать здесь информацию не на кг и повторах, а на самочувствии и восстановлении своего организма,буду писать свои ощущения и строить план тренировок исходя из своего состояния, попытаюсь описать их и обосновать, по чему была такая или другая тренировка, на них основываясь.Так многим будет понятно, по чему и зачем сделана такая, а не другая тренировка. Я такой же живой человек со своими тараканами и работой, и подстраивание планов тренировок под возникающие житейские обстоятельства для многих знакомо, по этому, что бы не отвечать на часто возникающие вопросы типа что делать если я ,,,, многим будет понятно на моем примере, что им нужно сделать. Надеюсь мой реальный пример подготовки к реальным соревнованиям, будет востребован и кому то поможет в их подготовках к стартам или каким то своим рекордам.
 Общий план будет строиться на схеме Т-Л-Т-Л-С-Л, и по новой. Конечный цикл выхода на соревнования буду строить за 1,5-2 месяца исходя из самочувствия и готовности. Имею возможность ходит в зал по вторникам и пятницам. Жать скорее всего буду по вторникам, в зависимости от состояния восстановления Л-Ср тренировки может быть, буду добавлять и в пятницу, но это от самочувствия и состояния плеч. В свободный от жима день буду приседать и тянуть, чего давно не делал /во вторник попробовал после 1,5 годичного перерыва, штанга такая тяжелая!/
 В планах пожать 200 кг в 100-ой весовой категории, возрастная 50-54.
 Раньше 200 кг б/э не жал, лучший был 230 в экипе, в троеборье. Да и вообще без экипы на ПМ, почти не ходил. Сейчас жим в пределах 130 х 8.
 Будет прием АС в табах, Тур и Стан примерно 30-40 мг в день, чего то одного.
 Сейчас вес 104, мышцы сосредоточены в основном под брючным ремнем, будем его потуже затягивать и перекачивать их на верх
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Подготовку свою начал с февраля.Перед этим январь до 15, тренировался и жал по вторникам и пятницам, потом почувствовал свои плечи и перешел на жим во вторник.

 31.01. Средний жим с цепями 3х8 /элементарно забыл что делал перед этим, а народ жал цепи и я тоже впрягся/, перед этим был тяжелый /вот плечи и загудели/

 3.02. Сделал ноги 110х2х8, тяга 150х8. Ноги и спина потом гудели 3дня.
 7.02. Сделал легкий жим на кривом грифе 80 кг 3х15-16 с запасом. ОФП трицепс и 30, широкие 3х15, бицепс 3х12. Еще чувствовались плечи /в суставе/, по этому взял кривой гриф позволяющий ниже опускать и растягивать грудь, вот с ним и делал. Наверное и гантели были бы неплохо для такой тренировки.
 10.02. Сделаю ноги 2х8. На приседе и тяге буду просто добавлять на каждой тренировке по 10 кг на штангу, пока не почувствую, что ноги начинают забирать много сил, перестану добавлять вес или откорректирую веса, и перейду в ногах на цикл Ср-Л
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
10.02. Сделал ноги 110 х 2 х 8, и тягу 120 х 2 х 8 /было лень вешать и помогал маечнику жать, отвлекался, да и ноги не главное/ присед пошел уже легче, запас есть. Плечи вроде отходят, болевых ощущений нет, планирую на вторник Т жим 3 х 6.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вчера сделал жим
 На разминке чувствовалось, что простуда дает о себе знать, некая слабость присутствовала. Плечи не напоминали о себе, восстановились полностью. По плану Т-1, наметил поработать с доской 15 см.
 Сделал /после разминки 20х15х2, 50х8, 80х8, 120х3/ 140х4, многовато повесил после 120х3, надо было 135, решил повторить сделал 140х5, больше не идет. Доска 15 см 160х6х2 подхода, ОФП 1х30, 3х15 широкие тяга вертикального блока, бицепс 3х15. С утра гудят плечи и грудь.
 Конечно 140 было много, надо было 135 х 6. На первой не надо делать меньше 5, а лучше 6 повторов. Но давно не жал на 5, надеялся пойдет, но ничего страшного, зато знаю сколько сейчас реально пожму в тяжелую.
 В пятницу ноги.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вопрос к К.В.Рогожникову: Очень интересная тема. Вот только будут какие отличия если тренируюсь без АС? К тому же у меня с Вами и возраст подходит, правда достижения в жиме значительно скромнее...

Ответ: Отличий в методике быть не должно, просто без АС более внимательно надо прислушиваться к себе, оперативней реагировать на сигналы организма.
 Я знаю многих кто принимает АС и их позиция такова, пока без АС пытаются следить за собой и контролировать свои действия, прислушиваются к себе типа тут скрипит, там болит. Тренинг проходит в щадящем режиме, и это всё до курса, на курсе сразу увеличивается количество тренировочных дней, нагрузка и я же на курсе надо пахать! Я уверен, что если бы они и на курсе относились к себе также как и до АС, то прогресс был бы на порядок больше. А увеличением тренировочных дней и непомерными нагрузками они нивелируют прием АС, конечно прогресс будет, но потенциал АС не раскрывается до конца, то есть своими действиями они сами себе мешают расти.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вопрос к К.В.Рогожникову: Здраствуйте!
 К.В. новая схема - заинтриговали! Специально для без экипы? Расскажите или я пытаюсь бежать впереди паровоза?) И еще, 130 *8 на раз для вас это сколько?160-170?

Ответ: Схема под себя, и даже не под себя а именно под возможность ходить в зал, что получится не знаю, пробую. Наверное дней отдыха многовато между жимами 7 дней, хотя в троеборье было чуть меньше 6, правда там затраты организма в дни "отдыха" между жимаи были приличными, и восстановление сложнее было контролировать, вообще попробую опять на себе, там посмотрим.
 Жим наверное в районе 160-162,5. маловато пока, до 200 как до Китая!
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Ну очень интересно. :-D Только вот жим с АС и без оных это как небо и земля. С АС можно тренироваться 6 раз в неделю по 6 часов и будешь прогрессировать.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
С АС можно тренироваться 6 раз в неделю по 6 часов и будешь прогрессировать.
Нифига подобного. Я перетренировывался и с тремя тренировками в неделю.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Нифига подобного. Я перетренировывался и с тремя тренировками в неделю.
А я вот с тремя тренировками в жиме в неделю себя очень хорошо чувствую и без всяких АС :-D
Сегодня вот пожал пирамиду 100х5;120х5;140х5;150х4рх2п;160х3рх2п;170х2рх2п и обратно
Разгибание бедра 5х8р
Негативные опускания 200х2рх5 п
И добил трицепс на блоке 5х8р
Потом еще мин.30 поиграл в н/теннис
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 20:51:13 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.