28 Март 2024, 22:21:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова  (Прочитано 47881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Игорь_

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2011, 11:59:54 »
.                                                                                                                                                                                                                                Самое главное, не начинайте рано разминаться. Для  этого, после окончания взвешивания и заявки начального веса, Вам необходимо у судей узнать каким по очереди Вы выходите на помост. Как правило начинают с самого маленького веса. После этого необходимо посчитать. Допустим, до начала соревнований 30 мин., да Вы еще выходите по протоколу 5, вот и считайте, спортсмену для выполнения подхода отводится 1 мин.+ подготовка веса 30-60 сек. Так что 35-40 мин. Если Вы разминаетесь за 5-6 подходов более чем достаточно. Самое главное, последний разминочный подход должен быть выполнен на ранее чем за 7-10 мин до первого выхода на помост. Лучше всего разминаться так как привыкли это делать на тренировке. Удачи
Веса заявляются с минимальной разницей в 5кг между первым и вторым подходом и 2,5 между вторым и третьим, я правильно понял? Т.е. к примеру 115, 120, 122,5? (о рекордах Области и тп речи нет, там вроде другие критерии)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2011, 13:05:22 »
Минимальный разрыв между первым и вторым подходом в жиме для вас составляет 5 кг., больше тоже можно. Между вторым и третьим подходом минимальный разрыв - 2,5 кг, больше тоже можно.  :)
При установлении рекорда разрыв должен быть не меньше 1 кг.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2011, 09:28:47 »
Соревнования нынче проходят в макс стайле хочу поучаствовать.. Ни разу не выступал, только ассистентом был (на двух тиграх последних и еще на паре сорев). А т.к. опыта выступления нет, тренера нет, хотелось бы узнать что делать после взвешивания? Как настраиваться, что есть/пить и тп, чтоб не обложаться (хочу кмс-а взять, а другого шанса не представится в ближайшее время). Шибко секретной информации не прошу, хотя бы банальные вещи, чтобы не запороть выступление
Как кстати выступил. Удачно!?
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

валера

  • Гость
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #53 : 29 Декабрь 2011, 10:13:47 »
доброго время суток.помогиле,пожалуйста,с проблемой.выступаю первый год,неудачно оба раза баранка,еду на соревнования - есть желания,готов порвать штангу,выхожу на помост - никокого желания нет,страх веса,не могу выжать даже тренировочные веса. дома тренируюсь самостоятельно,жму с паузой в 2 секунды,на соревнования езжу один.извените за орфографии.заранее спасибо.

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #54 : 29 Декабрь 2011, 11:40:45 »
возможно неправильно подводитесь к соревнованиям. как по тренировкам  так и по первым заявочным весам

валера

  • Гость
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2011, 20:38:52 »
Спасибо,пересмотрю свои планы.

Оффлайн Большой

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
  • Город: Екатеринбург
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2011, 07:21:28 »
Кто нибудь занимался по программе "Бутенко жим пиковый" расчитана на 1 месяц? Программу прошел резльтат получил! Но есть моменты дополнительные (для улучшения результата) которые хотел обсудить.

Оффлайн _Игорь_

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #57 : 31 Декабрь 2011, 01:20:15 »
Как кстати выступил. Удачно!?
Не очень.. КМС взял, но думал на 5 кг больше подниму, перенервничал видать

Оффлайн Большой

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
  • Город: Екатеринбург
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #58 : 31 Декабрь 2011, 12:48:52 »
По Бутенко я за 1 месяц 10 кг добавил в жиме. 1 неделю делал проходки, убедился что результат есть. Вот хочу от нового результата стартовать, вот и хочу узнать, имеет смысл включать допупражнения срывы, дожимы, для проработки мервой точки.

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Тренировки (вопросы и ответы) от В.Блинкова
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2011, 19:58:58 »
если жмете в майке обязательно и срывы и дожимы