19 Март 2024, 11:21:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Парад участников на соревнованиях.  (Прочитано 14244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBA_F

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #10 : 05 Май 2009, 01:15:42 »
В моей соревновательной практике подобного рода парад был всего раз - на Кубке 2006 г. в Тольятти. Майк Свини тогда ходил, всем ручки жал. Но я предпочёл отправиться отдыхать в гостиницу, так что само действо не застал.
А как ты мог пойти в гостиницу, если тебе через 5 минут выступать?
Опять видимо про разное говорим.
Смысл не в "пожатии ручек", а в представлении участников потока для ЗРИТЕЛЕЙ.
====

Я свое видение изложил, как решат руководство и спортсмены - так тому и быть.

Оффлайн Игорь

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 3
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #11 : 05 Май 2009, 09:35:43 »
В моей соревновательной практике подобного рода парад был всего раз - на Кубке 2006 г. в Тольятти. Майк Свини тогда ходил, всем ручки жал. Но я предпочёл отправиться отдыхать в гостиницу, так что само действо не застал.
А как ты мог пойти в гостиницу, если тебе через 5 минут выступать?
Опять видимо про разное говорим.
Смысл не в "пожатии ручек", а в представлении участников потока для ЗРИТЕЛЕЙ.
====

Я свое видение изложил, как решат руководство и спортсмены - так тому и быть.

Парад был общий - для всех участников соревнований. Мой поток выступал на следующий день.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад участников на соревнованиях.
« Ответ #12 : 05 Май 2009, 15:01:53 »
Прежде всего хотел бы поблагодарить Алексея Козачкова за проявленную инициативу. :) *THUMBS UP* Благодаря таким людям, как Вы, наша федерация и находится на лидирующем месте, среди всех остальных региональных представительств не только в России, но и в мире. И продолжает двигаться вперёд. :pleasantry:
А теперь по делу. Пара моментов:
1. Я изначально действительно, видимо, не понял, что речь идёт не об одном параде участников на торжественном открытии, а о нескольких представлениях спортсменов, равных количеству потоков на турнире.
Название темы скорректировал.
Неужли, на "Кубке Титанов-2007" действительно перед каждым потоком был мини-парад спортсменов? Полазил по фоткам в интернете (айронворд.ру, пауэрлифтинг.ру, гоуметал.ру и т.п.) - ничего подобного не увидел. Алексей, у Вас нет каких-нибудь фотографий этих парадов с этого турнира? Или видео? Заранее благодарю.
2. Выскажу своё мнение. Оно ни в коей мере не может быть определяющим, т.к. я функционер, а наша федерация создана в первую очередь для спортсменов. Но тем не менее, рискну написать те трудности, с которыми Оргкомитет может столкнуться, при организации серии мини-парадов перед каждым потоком и которые (эти самые трудности) мы будем успешно решать, если спортсмены всё-таки проголосуют "ЗА" парад. Итак, как я понял, парады необходимы на крупных, массовых, "знаковых" турнирах (ДИВС, ТИГР, Три ИКС). Поэтому мы и будем их рассматривать.

2.1. Численность. Если количество спортсменов на турнире превышает 50 человек в день (для троеборья) и 150 человек в день (для жима лёжа), то вопрос времени на турнире становится особо острым. Заранее развесить (после последнего взвешивания) и выдержать регламент хотя бы с точностью до часа (что, кстати, делается только в России. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ МИРА не делают такого точно расписанного предварительного регламента) - задача архисложная. Парад перед каждым потоком займёт минут 10, не меньше (пока всех из-за кулис поднимешь, пока выгонишь на сцену, пока прочитаешь ФИО и т.п.). Приведу пример, чтобы было более наглядно: на последних Трёх Иксах было около 9 потоков. Умножаем на 10 минут. Итого задержка - полтора часа. Закончили бы не в 23.00 а в 0.30. Что протом прочитали бы о себе в интернете - думаю понятно.
Что будет такое количество спортсменов - на Трёх Иксах никто не ожидал. Изначально ждали раза в два-три меньше. Что будет много - стало ясно только за две недели до начала турнира. То есть тогда, когда дополнительный день для соревнований резервировать уже не получается (днём раньше и днём позже в ДК были другие мероприятия), да и иногородние спортсмены уже купили билеты в Ектеринбург, а местные успели отнести сделанные заранее Официальные Вызова на работу/учёбу/спорткомитет (кому надо было).
Если заранее резервировать ещё один день... Данный турнир обошёлся Трём Иксам в минус пятьдесят тысяч. Заранее отдавать за ещё один день аренды... Пояснения не требуются.
2.2. Из предыдущего пункта вытекает: судьи/ассистенты/секретари обошлись Трём Иксам в 15 тыс.руб. в день. Ещё один день - добавьте ещё столько же. Итог - ради мини-парадов (если пренебречь всеми остальными факторами), клуб угорел бы не на 50 тыс., а в два раза больше.
2.3. Что делать с секретарём? Один секретарь, который после каждого потока, мог на 5 минут убежать, чтобы глотнуть чаю с бутербродом. Здесь ему надо было бы сидеть за секретарским столиком постоянно. Или брать ещё одного секретаря...
2.4. Нужен человек, который весь день будет работать, а именно перед каждым потоком организовывать и выталкивать спортсменов на сцену. Сами, после простого объявления, спортсмены не пойдут, уверяю Вас! Где взять этого человека? Он не должен выступать сам, иначе на пару потоков он не сможет насобирать спортсменов. На секретаря возложить эти обязанности тоже не получится, он раскладывает карточки на следующий поток, параллельно записывает высоту стоек и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) принимает перезаявки на веса, ибо ПО ПРАВИЛАМ, спортсмен имеет право перезаказать вес на превый подход за 5 минут до начала выступления его потока. Поэтому секретарь должен быть постоянно только на месте, чтобы записать новые веса и после каждой записи ему приходится перекладывать карточки. А спортсмены всё идут и идут... А время тоже идёт и в зале уже начинается недовольный ропот...
Вообщем, без дополнительного человека не обойтись. Судьи и ассистенты на перекуре, Президент и замы подсчитывают результаты выступлений предыдущего потока (если это не делать попутно, то подсчёт результатов в конце растянется минимум на час-полтора и зрителей просто нечем будет занять в эту паузу) и заполняют дипломы, сортируют подарки...
2.5. Музыка. С точки зрения режиссёра: поток закончился, наградили предыдущих, секретарь вернулся на место. Фанфары умолкли, включился "клубняк". Секретарь прерывает свою работу, объявляет спортсмено, те выходят. Клубняк выключают, включают снова фанфары. После представления, во время заказывания высоты стоек, фанфары выключаются, включается опять клубняк, который через пять минут сменяется на раммштайн... Звукооператор у ДК обычно штатный, в большинстве случаев он видит соревнования по лифтингу впервые и когда ему просто объясняешь, что когда вешают медаль на спортсмена, нужны фанфары, а когда спортсмен под штангой, он эти простые моменты запомнить не может. А при параде... Я на 100 процентов гарантирую, что звукотехник перепутает всё!
Можно конечно вообще без музыки, как в ФПР бывает, но торжественность (к которой мы так стремимся) в этом случае пропадёт.
Или поставить своего человека в помощь к звукотехнику. Это нужен ещё один человек. Причём с творческими задатками.

Итак, нужны дополнительно два человека (точнее минимум три! - вдруг кто заболеет???). Это если делать представления спортсменов с умом и красиво. Конечно, без грамотного муз.сопровождения, не считаясь с регламентом, можно и на секретаря всё это возложить. Но это - не наш медот! :-D

Алексей, если Вы никогда не искали свободных ассистентов (даже за деньги!) и судей перед началом очередного потока - вы счастливейший человек! Люди на соревнованиях на вес золота, даже если днём раньше, как Вам кажется, Вы продумали и просчитали всё. Кто-то заболел, кто-то просто "абонент временно недоступен", кто-то вдруг выясняется сам выступает или выводит и в данный (самый напряжённый!!!) момент кого-то и не может помогать, кто-то банально устал, кто-то пошёл завтракать/обедать/ужинать на полчаса, кто-то надолго в туалет, кого-то вызвали на работу, кого-то выдернула с турнира ревнивая жена, у кого-то родственника увезли на "скорой", кто-то потянул поясницу, у кого-то поезд домой уходит, кто-то поругался с другим ассистентом/судьёй, кто-то уехал за внезапно кончившейся магнезией, кто-то стал давать интервью телевидению/радио/газете, у кото-то приехал начальник/спонсор и ему надо уделить внимания, и т.д. и т.п. ...


Выводы делайте сами.:)

НО повторюсь, моё мнение НЕ является решающим! Если спортсмены решат, то так и будет. Можно и в самом деле взять да и попробовать, в качестве эксперимента. Но никак не на крупном турнире. И конечно же - при наличии трёх дополнительных сотрудников Оргкомитета.





ЗЫ: а на Трёх Иксах комп и принтер были.:) После взвешивания, когда пришёл звукотехник, у него в каморке нашёлся ноутбук, подключённый к принтеру. Василий Жиляков на нём и распечатывал потоки.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #13 : 05 Май 2009, 17:17:05 »
Правда, она периодически у меня этот ноут забирала для своих целей :)
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 23:17:58 от Basilevs »
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн BOBA_F

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #14 : 05 Май 2009, 17:38:24 »
Да я понимаю трудности!
Все эти парады вышли из Советского Союза, а там многое было по-другому.
Тогда и бюджетные деньги спорткомитетом выделялись.
Согласен что для большого кол-ва участников (>10-12) представление может быть длинным.
Не буду настаивать, пусть голосуют.

================

Все-таки массовость палка о двух концах.
Больше народу - больше стартовых взносов, но затянутые соревнования.
Мое мнение - участие в ЧР для слабых спортсменов нужно ограничивать.
Или обложить их бОльшими стартоыми взносами.
Подымаешь на 1й разряд, но хочешь покрасоваться перед публикой
и знакомыми (на Россию ездил!!!) - пожалуйста, 5000 руб.
Плата за то, что зрители будут сидеть до часу ночи что бы тебя лицезреть.


Чемпионат области - отбор есть, но менее строгий
Другие городские - без ограничений.

=====================================

Кстати, КУБОК ТИТАНОВ проводится с учетом федераций (IPF?),
или он сам по себе, просто коммерческий?
Правда ли что в этом году призовой фонд 1.000.000 руб?

Да, Андрей, КТ проводится же в один поток, без весовых категорий.
Приглашаются те, кто сумму от 970кг имеет. Или я ошибаюсь?
У меня есть фотка с парада за 2007 год, с Подтынным.
Правда фото построения может быть и с награждения, не понять...














Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 17:47:19 »
Да я понимаю трудности!
Все эти парады вышли из Советского Союза, а там многое было по-другому.
Тогда и бюджетные деньги спорткомитетом выделялись.
Согласен что для большого кол-ва участников (>10-12) представление может быть длинным.
Не буду настаивать, пусть голосуют.

================

Все-таки массовость палка о двух концах.
Больше народу - больше стартовых взносов, но затянутые соревнования.
Мое мнение - участие в ЧР для слабых спортсменов нужно ограничивать.
Или обложить их бОльшими стартоыми взносами.
Подымаешь на 1й разряд, но хочешь покрасоваться перед публикой
и знакомыми (на Россию ездил!!!) - пожалуйста, 5000 руб.
Плата за то, что зрители будут сидеть до часу ночи что бы тебя лицезреть.


Чемпионат области - отбор есть, но менее строгий
Другие городские - без ограничений.

=====================================

Кстати, КУБОК ТИТАНОВ проводится с учетом федераций (IPF?),
или он сам по себе, просто коммерческий?
Правда ли что в этом году призовой фонд 1.000.000 руб?

Да, Андрей, КТ проводится же в один поток, без весовых категорий.
Приглашаются те, кто сумму от 970кг имеет. Или я ошибаюсь?
У меня есть фотка с парада за 2007 год, с Подтынным.
Правда фото построения может быть и с награждения, не понять...



Поднимешь взносы на ЧР для третьеразрядников - начнут обвинять в том, что молодым везде кислород перекрывем...

Кубок Титанов проводится по IPF.
То есть там всего десяток спортсменов что-ли??? Дык, это вообще не соревнования, а коммерческий шоу-турнир. Правда, судя по фотографиям, никакого шоу я там не увидел. Даже баннера-задника нормального нет, какие-то растяжки только висят. Место проведения - спортзал (и это с такими призовыми!). Футболки фирменные - те вообще пипец, у нас на втором Тигре самые дешёвые, бесплатно розданные в количестве 300 штук, лучше были. Не говоря уже о более дорогих...

Тогда Кубок Титанов - это не образец. Шоу - это шоу, это не массовый турнир. Мы в прошлом году на открытии второго Тигра шоу по приседанию "Ночь Чемпионов" проводили. Три спортсмена: Блинков, Настынов и Козлов. Был парад, представляли каждого со всеми титулами. Блинков присел 450 кг. Кубок Титанов отдыхает. :-)

Но призовые там и вправду миллион. Спонсор у них хороший.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #16 : 05 Май 2009, 17:50:48 »
Тогда Кубок Титанов - это не образец. Шоу - это шоу, это не массовый турнир. Мы в прошлом году на открытии второго Тигра шоу по приседанию "Ночь Чемпионов" проводили. Три спортсмена: Блинков, Настынов и Козлов. Был парад, представляли каждого со всеми титулами. Блинков присел 450 кг. Кубок Титанов отдыхает. :-)

Но призовые там и вправду миллион. Спонсор у них хороший.

Даешь хорошего спонсора на Тигра!  *UMNIK*

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #17 : 05 Май 2009, 18:20:40 »
Я могу только пообещать хорошее комиссионное вознаграждение, тому, кто найдет хоть каких-нибудь спонсоров.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн vladzloi

  • Президент IPA-России по Тюменской области
  • Руководство
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Репутация: 510
  • Пол: Мужской
  • МС России по борьбе. МСМК WPC/IPA/NPA России.
    • http://ipa-ipa-a72.ru
  • Город: Тюмень
Re: Парад участников перед открытием.
« Ответ #18 : 05 Май 2009, 18:46:54 »
Представлять и перечислять заслуги спортсмена надо ,это очень стимулирует перед подходом,но не перед турниром!
Жёлтый снег,есть нельзя!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад участников на соревнованиях.
« Ответ #19 : 07 Май 2009, 19:50:13 »
Отредактировал название темы и голосование.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели