19 Март 2024, 16:31:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Система проведения соревнований по троеборью. Какая лучше?  (Прочитано 27098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Андрей! Я не ставлю под сомнение профессионализм нашей команды. И не дай бог, если я кого-то невзначай обидел. Простите великодушно. Просто весь мой предыдущий опыт, заставляет меня с опаской относится ко всяким нововведениям. Хорошо если Тигр III, так сильно отличался от Тигр II, потому что, там задержки были, и очень немаленькие. А где потерял, где приобрел это вопрос филосовский. I ЧМ, он и в Африке-первый.
По словам Пономарева, третий тигр был лучше второго не на порядок, а на два порядка.

Вова, между вторым и третьим Тигром было много турниров, на которых собственно говоря и оттачивалось мастерство проведения соревнований. На турнире Трех ИКСОв например спортсмены сказали, что организация была лучше, чем ЧР-2009. На Коблове-Курбанове Александр Оспанов, судья нац.категории ЙПФ сказал: вынужден признать, что на сегодняшний день Свердловская WPC по организации турниров ушла ДАЛЕКО вперед от ЙПФ.
Был бы ты почаще на наших соревнованиях и тогда не ставил бы в пример ни Ростов, ни кого-то еще.:-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
По словам Пономарева, третий тигр был лучше второго не на порядок, а на два порядка.

Вова, между вторым и третьим Тигром было много турниров, на которых собственно говоря и оттачивалось мастерство проведения соревнований. На турнире Трех ИКСОв например спортсмены сказали, что организация была лучше, чем ЧР-2009. На Коблове-Курбанове Александр Оспанов, судья нац.категории ЙПФ сказал: вынужден признать, что на сегодняшний день Свердловская WPC по организации турниров ушла ДАЛЕКО вперед от ЙПФ.
Был бы ты почаще на наших соревнованиях и тогда не ставил бы в пример ни Ростов, ни кого-то еще.:-)

Если я их ставлю, то как пример, как не надо проводить соревнования. К сожалению из-за травмы я почти на год выбыл из обоймы и наверное действительно что-то важное пропустил. Но какие мои годы-наверстаю :pleasantry:
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
. Но какие мои годы-наверстаю :pleasantry:
*DRINK*

Ну дак что оставляем Европейскую? Или еще на паре форумов опросы замутить?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
*DRINK*

Ну дак что оставляем Европейскую? Или еще на паре форумов опросы замутить?
Время есть. Давай мути, хуже не будет. *TRAINING*
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Сам бы лично по американской выступал) Но для атлетов лучше европейская.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Спросил мнение у Ю.В.Устинова. Он написал, что американская система - это ОЧЕНЬ тяжело для атлетов...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Спросил мнение у Ю.В.Устинова. Он написал, что американская система - это ОЧЕНЬ тяжело для атлетов...
Если рассуждать с точки зрения физиологии, то Ю.Устинов прав. Как известно после силовой тренировки происходит снижение уровня силовых показателейи, причем чем выше нагрузка, тем больше это снижение, и только через какое-то время, у каждого спортсмена это по разному , функциональные возможности организма возвращаются к исходному уровню и даже поднимаются выше (фаза суперкомпенсации). Так вот, любое упражнение в условиях соревнований, это по сути  таже тренировка (разминка+выступление+ соревновательный стресс). Получается если спортсмен утром присел, то к обеду, времени жима, он как раз будет находиться в фазе восстановления.И если  атлеты легких категорий еще могут хотя бы достичь исходного уровня, то тяжи восстановятся только к утру следующего дня. А что говорить тогда про вечернюю тягу. При таком раскладе в фазу суперкомпенсации никто не попадет, и надеяться на более высокие результаты попросту глупо. Хотя из любых правил есть всегда исключения.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 10:12:16 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.