19 Март 2024, 16:29:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Система проведения соревнований по троеборью. Какая лучше?  (Прочитано 27098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Прошу высказаться всех, но в первую очередь троеборцев.

"Американская" - все, абсолютно все потоки спортсменов вначале приседают (утром), затем все жмут (днем), и потом все тянут (вечером).

"Европейская" - та, по которой мы всегда проводили: два-три потока приседают, затем они же жмут, затем они же тянут. Потом следующие два-три потока приседают и т.д.

Всегда думал, что Европейская система лучше. Но на Тигре мне некоторые спортсмены пояснили, что преимущества Американской в том, что спортсмен отдыхает между движениями гораздо дольше и как следствие, показывает более высокие результаты. Минусы Американской - спорсмены проводят в здании соревнований весь полный день. Для некоторых это неудобно.

Кто что думает?

ЗЫ: названия систем конечно условные. Американская - потому что по такой системе часто в США турниры проходят.  
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 11:00:41 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Надо разделять безэкипировочников и экипировочников. А также мухачей и тяжей. В обоих первых случаях лучше европейская система. В обоих вторых - американская.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн DimaDima

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 69
  • Пол: Мужской
Я больше склоняюсь к "Американской"
В любом случае проводишь целый день в здании соревнований, а дополнительное время на отдых никому не повредит :-)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Ну я как легковес всегда выступаю с утра, сразу после девушек :) а после 13-14 часов меня уже в сон клонит...  мне кажется у легковесов нет такого запаса прочности как у тяжиков

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!

Кто что думает?

Я вот, что думаю. Есть правила соревнований в новой редакции 2009 года. Где в главе правила проведения соревнований четко определен порядок выступления спортсменов в каждом упражнении. Мне кажется правила едины для всех федераций. И что тогда мы собираемся обсуждать.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Я вот, что думаю. Есть правила соревнований в новой редакции 2009 года. Где в главе правила проведения соревнований четко определен порядок выступления спортсменов в каждом упражнении. Мне кажется правила едины для всех федераций. И что тогда мы собираемся обсуждать.
В правилах написана как раз Американская система. Но проводят-то все по Европейской.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
В правилах написана как раз Американская система. Но проводят-то все по Европейской.
Тогда, что вот это:
a)   Если поток состоит только из одной группы, атлетам будет предоставлен по меньшей мере 20-30-минутный перерыв  для соответствующей разминки.
b)   Когда две или более группы участвуют в потоке, соревнования должны быть организованы на основе повторений по группам. Интервалы между раундами не предусматриваются, кроме тех, которые необходимы для подготовки помоста. Атлеты, выступающие не в первой группе, будут иметь время для разминки, пока выступают атлеты из первой группы.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Тогда, что вот это:
a)   Если поток состоит только из одной группы, атлетам будет предоставлен по меньшей мере 20-30-минутный перерыв  для соответствующей разминки.
b)   Когда две или более группы участвуют в потоке, соревнования должны быть организованы на основе повторений по группам. Интервалы между раундами не предусматриваются, кроме тех, которые необходимы для подготовки помоста. Атлеты, выступающие не в первой группе, будут иметь время для разминки, пока выступают атлеты из первой группы.

Это понятно. Если к примеру шесть групп. Как будет лучше для спортсменов, чтобы все шесть групп вначале отприседали (по правилам) и пошли жать? Или как всегда делали: сгруппировали по три группы и вначале первые три группы приседают, потом жмут, потом тянут и уже после следующие три группы приседают/жмут/тянут?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Василий

  • Читатель
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я за "американскую"
 если проводить по "европейской" системе довольно сложно показать лучший результат в движениях, получается только закончил выполнять упражнение, а уже  надо идти  разминаться к следующему движению

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Это понятно. Если к примеру шесть групп. Как будет лучше для спортсменов, чтобы все шесть групп вначале отприседали (по правилам) и пошли жать? Или как всегда делали: сгруппировали по три группы и вначале первые три группы приседают, потом жмут, потом тянут и уже после следующие три группы приседают/жмут/тянут?
Если не секрет, а почему вообще возник этот вопрос? Чем стала плоха, годами отработанная система проведения соревнований?
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.