19 Март 2024, 13:31:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Ответьте новичку, будьте добры)  (Прочитано 11349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Ответьте новичку, будьте добры)
« : 18 Август 2009, 18:06:06 »
Добрый день,Всем! Если вы знаете ответы на мои вопросы и вам не сложно,и не жалко 10 минут
 на них ответить,буду очень признателен. Меня интересует AWPC(безэкипировочный дивизион).
1)В чем, все таки, разница между AWPC и WPC? На всех сайтах написано, что правила,судейство
 и экипировка одинаковы(естественно и техническое выполнение соревновательных упражнений)
AWPC создано, чтобы любители могли соревноваться между собой при условии допинг контроля.
Разница в статусе соревнований? Одни для любителей другие для профи? Иль в WPC допинг контр-
оля не сущестувет? А если существует, почему такая разница в тех же нормативах, не говоря,
о том, что люди творят со штангой на соревнованиях)))
2)Читал, опять же в инете,не знаю, правда ли, потому и спрашиваю, что для участия в соревно-
ваниях вступительный, так сказать, взнос на AWPC выше, за счет того, что если на тебя выпа-
дет выбор судей, о взятии допинг пробы,то это будет оплачено из твоего кармана. Значит ли это,
что нужно с собой иметь около 5к в рублях на допинг контроль(по ценам Питерской лаборатории)?
Ведь по правилам отказ от допинг контроля(не зависимо по какой причине)автоматически дисква-
лифицирует тебя пожизненно. То есть пока на МС минимум не готов, просто не соваться?
3)Интересуют курсы тренеров и судейства по пауэрлифтингу,о которых упомянул уважаемый прези-
дент федерации. Что они(курсы) дают, кроме сертификата? Потому что из примерного учебного
плана Анатомия, Физиология, Практика в Тренажерном зале я прошел в учебном центре Ассоциации
Профессионалов Фитнеса в Москве,получил диплом и сертификат. (Хотел начать тренироваться с же-
лезом и решил,что проще и дешевле выучиться самому(хотя, естественно, такого опыта как тренера
я бы не приобрел), чем нанимать персонального тренера, тем более,что люблю когда самому все
 понятно). Было трудно, но очень интересно.
4)Смотрел соревнования 16 августа на пляже, очень понравилось. Спасибо, что организовали их.
Считаю, что если хоть один из 100 молодых после них отставит пиво в сторону и устремится в
"тренажерку" - это уже плюс)) в конеце прозвучало приглашение:"Приходите к нам тренироваться!"
Сколько стоят тренировки у вас?
P.S. У меня нет сомнений на счет того стоит ли тренироваться - однозначно, ДА! Но еть еще
много вопросов,хотя ограничусь пока только этими. Может я все слишком пространно написал
но этот вид спорта меня волнует. Нет,  не эстетическая сторона тренировок со штангой, а
чисто практическая - СИЛА тела и Сила духа! Потому как самая сложная борьба, это с самим
собой, каждый раз в зале, каждую тренировку маленькая победа над собой, над своими сла-
бостями. Когда в дУше после тренировки тебя качает из стороны в сторону,а душА поет. И это
не зависит от того приседаешь иль жмешь ты под 300 иль тока под сотню, потому что у тебя
еще все впереди, все твои победы над собой, а может и над противниками. Ради одного этого
чувства стоит приходить в зал.
С уважением к читавшим, с почтением к тем, кто ответит! Всем тренировок до "пения души",
здоровья и всего самого хорошего! Серега .

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #1 : 18 Август 2009, 19:56:35 »
Сергей, добро пожаловать на форум. Итак по порядку:
1. В WPC допинг-контроля нет. Из этого вытекает всё остальное.
2. Если на Вас пал жребий, то платить 5 тысяч однозначно НЕ нужно. Пять тысяч надо платить, если Вы впервые в жизни выполнили МС или МСМК и не попали по жребию.
3. Работа над открытием Учебного центра временно приостановлена до окончания Золотого Тигра-3, в связи с нехваткой времени.
4. Фраза "Приходите к нам тренироваться" прозвучала от руководителей фитнес-центра "Верх-исетский"-главного спонсора соревнований. Сколько у них стОит занятие, я не знаю, т.к. сам занимаюсь в другом месте. Может кто еще ответит.

Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 19:50:32 »
Благодарю, вас :) Пока все понял

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #3 : 21 Август 2009, 21:47:47 »
Андрей грамотно ответил, если что - обращайся, поможем. ;-)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #4 : 22 Август 2009, 17:29:16 »
Снова,Добрый день, Всем!
Опять у меня есть пара вопросов к компетентным(естественно, в данном вопросе)))людям:
1)Облазил кучу сайтов по теме пауэрлифтинга. Нашел про федерацию IPF - аккредитована
Госкомспортом. На соревнованиях присутствует допинг контроль. Но!(не в смысле, Пошла родимая!)
Разрешено использование экипировки, но она по описанию не такая жесткая/плотная как в WPC
Глянул на нормативы. УПС! Как в WPC без допинг контроля и с любой экипировкой. Отсюда вопрос
Это развод, что в IPF допинг контроль иль там соревнуются чисто монстры не человеческой приро-
ды?)))Ведь там полно статей, что того и того дисквалифицировали с соревнований за допинг..
Вплоть до дисквалификации федерации страны на определенное время..Понты? Что,типа мы такие
честные, за чистоту спорта, а сами "кушают" что ни попадя?..Тогда WPC честнее..мое мнение.
Есть соревнования для всех типов желающих и это правильно, делает этот спорт популярнее и
доступнее))
2)Так как меня интересует AWPC(unequipped),то вопрос по соревнованиям..Какая форма на
проводимых турнирах? К экипировочноу дивизиону вопросов нету(жимовые майки, комбезы для
приседов, бинты на коленях и запястьях,пояса) Футболка, борцовское трико и борцовки?
не понятно с кистевыми бинтами..где то написано можно, где то нет..С одной стороны, раз без-
экипровочный дивизион, то нельзя, а с другой просто предохраняют от травм как пояс поясницу.
Как на самом то деле?
3)В маленьких категориях при жиме лежа у некоторых спортсменов обалденный "мост"...амплитуда
опускания-подъема штанги очень мала. А парнишки "за соточку" почти не делают его...Типа итак
грудь широкая иль просто от недостатка гибкости в грудном и поясничном отделе позвоночника?
Как с этим борются? есть специальные упражнения чтоб мост тренировать иль просто что то
подкладывают и потом само собой начинает получаться?
 С уважением, Серега

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #5 : 22 Август 2009, 19:22:20 »
1. Первого вопроса не понял. Вроде спрашиваете, но потом высказываете свое мнение. Хорошо, что оно у Вас есть.:)
Да и в интернете федерация IPF представлена гораздо меньше, чем WPC.
2. По бинтам в безэкипировочном дивизионе: этот пункт правил сейчас находится как раз на международном голосовании. На днях должны быть результаты.
3. Насчет моста будет лучше если ответят выступающие спортсмены. От себя могу сказать, что супертяжи тоже мостят. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #6 : 22 Август 2009, 19:38:05 »
 :-D Наверное я не совсем корректно выразился в первом вопросе..Буду покороче)) в IPF обманывают что они соревнуются с допинг контролем или нет?? Потому что уж слишком результаты высоки :)

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #7 : 22 Август 2009, 19:39:44 »
И я так и  не понял, как мост тренируют то? :)

Оффлайн Скромный

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Главное вовремя подкрепиться..и хорошо размяться))
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #8 : 22 Август 2009, 19:42:17 »
 :-D Туплю...Уважаемые соревнующиеся спортсмены, ответьте, как тренируют мост??
Андрей, благодарю за ответы и совет :)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Ответьте новичку, будьте добры)
« Ответ #9 : 22 Август 2009, 22:17:37 »
Самое корректное на моём месте по вопросу допинг-контроля в IPF будет также отослать Вас к спортсменам IPF, проходившим там контроль.:)

На мой взгляд, реальная борьба с допингом в ФПР началась только сейчас.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели