28 Апрель 2024, 02:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Женщина и её диета  (Прочитано 14393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: Женщина и её диета
« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 16:49:18 »
Получается, лучше сжигаются жиры во второй фазе, ну т.е. 70%?

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Женщина и её диета
« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 19:18:00 »
Получается, что так. Ну и оставшиеся две зоны для экстремалов

Тренируем выносливость
Когда показатель пульса достигает 90 процентов от МЧСС, наступает так называемая анаэробная зона тренировки. Этому уровню нагрузки соответствуют большинство подвижных спортивных игр, бег на лыжах, коньках и интенсивная езда на велосипеде.
Как говорят специалисты, в анаэробной зоне хорошо тренируется общая выносливость организма. Поскольку при таком уровне нагрузки увеличивается количество необходимого для клеток тела кислорода, дыхательной и сердечно-сосудистой системе приходится работать с большей интенсивностью.
Однако в дело идет все меньше жиров, и сжигаются практически одни углеводы. Потому желающим похудеть рекомендуется чередовать аэробные и анаэробные зоны тренировок, чтобы не так сильно утомлять организм и расходовать оптимальное количество калорий.

Максимальная нагрузка
Если частота сердечных сокращений достигла 90–100 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений, тренировка вошла в последнюю зону, или зону красной линии. В ней сердечно-сосудистая и дыхательная системы работают на пределе возможностей. Например, при резком подъеме в гору на велосипеде или очень быстром беге.
В этой зоне сжигается максимальное количество калорий, но большая часть процентов из них приходится на углеводы. Долго тренироваться в такой зоне может только человек в очень хорошей физической форме или профессиональный спортсмен.
Начинающим специалисты рекомендуют воздержаться от подобных нагрузок. И обычно короткая тренировка в зоне красной линии чередуется с нагрузкой в предыдущей анаэробной в ходе интервальных тренировок.

И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Женщина и её диета
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 12:31:19 »
Полезная информация. Спасибо  :)

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: Женщина и её диета
« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 22:57:45 »
А я, блин, все равно аэробной не занимаюсь(( Наверное, никогда себя не заставлю.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Женщина и её диета
« Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 08:23:04 »
Короче, вот такие тренировки нужны, если хотите уменьшиться в объеме за счет жира?
- Аэробные тренировки с Рмах 65-75%  по 40-60 минут не мене 3 раз в неделю.
 - Упражнения с отягощениями 2 раза в неделю с Рмах 75-85%.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн kazachka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 181
  • Пол: Женский
  • МС по жиму лёжа
  • Город: Екатеринбург
Re: Женщина и её диета
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 09:59:04 »
Полезная информация. Спасибо  :)

Для женщин, которые бывают на этом сайте - эта информация - БАЯН.  :beach:

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Женщина и её диета
« Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 11:23:06 »
Для женщин, которые бывают на этом сайте - эта информация - БАЯН.  :beach:
Тогда уже не БАЯН, а БОЯН или БАЙАН - т.е. информация, которую пользователь уже где-то видел (например в этом же источнике ранее, или в другом источнике, или во сне, или даже в этом же посте ранее, но забыл об этом).
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Женщина и её диета
« Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 11:54:35 »
Для кого-то может и баян, а мне интересно. Я другие форумы не посещаю, времени нет. Еще хотела бы узнать. При беге у меня начинает сильно пульсировать в затылке и я могу пробегать и час, но из-за боли в голове приходится прекращать  :-(

Оффлайн kazachka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 181
  • Пол: Женский
  • МС по жиму лёжа
  • Город: Екатеринбург
Re: Женщина и её диета
« Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 16:58:11 »
Тогда уже не БАЯН, а БОЯН или БАЙАН - т.е. информация, которую пользователь уже где-то видел (например в этом же источнике ранее, или в другом источнике, или во сне, или даже в этом же посте ранее, но забыл об этом).

Исправлено: БОЯН. Но смысл не меняется.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Женщина и её диета
« Ответ #19 : 27 Июнь 2011, 17:42:35 »
Для кого-то может и баян, а мне интересно. Я другие форумы не посещаю, времени нет. Еще хотела бы узнать. При беге у меня начинает сильно пульсировать в затылке и я могу пробегать и час, но из-за боли в голове приходится прекращать  :-(
Причин головной боли может несколько. Самая частая- остехондроз шейного отдела и как правило нарушение мозгового кровообращения. Но лучше все-таки сходить на прием к неврологу, потому, что этиология головных болей разнообразна, и только врач может посставить более-менее правильный диагноз.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.