28 Март 2024, 14:56:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Русский жим в Кремле 2013!  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Русский жим в Кремле 2013!
« : 24 Февраль 2013, 20:40:43 »
Вот и дожили!
Первый Чемпионат ФСО России по русскому жиму состоялся 22 февраля 2013 года!
И проходил он в Кремле!
Нашу организацию пригласили для проведения квалифицированного судейства именно по русскому жиму!
Я и Палыч (Гальцов Андрей Павлович) предложение приняли! И смогли отпроситься с работ на рабочий день. Ибо турнир занял много времени. Турнир был закрытым. И это слабо сказано!
Федеральное казенное учреждение "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" провел отличный турнир!
Дай Бог всем нам так организованно проводить турниры! Видимо, военная выправка в этом турнире у спортсменов многое значит.
Начало - общий сбор в 9:00 при входе в "стеклянный вход" возле Кутафьевой башни. Потом в сам Кремль, но не так все просто - всех проверили, сумки просветили, тех, кто не был внесен в список культурно отправили на ..., вобщем - домой!
Палыч вез из Раменского недостающие у организаторов диски мелкого веса: 2 диска по 1,25 кг и 2 диска по 2,5 кг. Ну, сразу ребятам проверяющим "сдался" :"- Виноват! Исправлюсь! Извините! Но это не бомба!" На слово "БОМБА!" ребята немного напряглись, но просвечивающий аппарат уже все показал. Сумку Палыча пропустили. Мой чемоданчик для проверяющих просветился на экране какими-то непонятными ровно выстроенными точками. Примерно 8 рядов по 10 точек! И все черные!
"- Это что?" Вопрос прозвучал настолько серьезно, что я уж хотел пошутить, что это оружие массового поражения, но вовремя одумался! Это просвечивались разрядные значки, прикрепленные на специальном поролоне в стеклянной коробочке.  :yahoo:
Сразу, до соревнований показали Мастер-класс - Гальцов Андрей Палыч - Элита русского жима, Председатель Организационно-Технического комитета МРОО "Федерация русского жима".
Объяснили, как будем судить, и какие самые распространенные ошибки. Вот тут уж уйх! Не важно какая там у кого военная выправка - а все (практически) учатся на своих ошибках!!! Хорошо хоть у каждого было по три подхода чтоб исправиться.
Построение, парад, раппорт, гимн, флаг - отлично!
56 участников приняли участие в соревновательной версии "Чёртова Дюжина" в пяти весовых категориях до 70, до 80, до 90, до 100 и свыше 100 кг.
Протокола турнира у меня нет! Публиковаться он скорее всего не будет! Есть там такой компонент, как секретность. Это я понимаю.
Из результатов турнира могу сказать, что там участвовали некоторые наши знакомые, которые и ранее принимали участие в турнирах по русскому жиму. И очень хорошие результаты там были продемонстрированны! И это, с учетом того, что данные спортсмены обязаны заниматься и другими "прикладными" видами спорта.
То есть, качественной специализации на многоповторный жим у многих просто нет!
Но результаты очень впечатляющие!
Сначала было какое-то немного нервное напряжение, но очень все было доброжелательно и полностью "по-домашнему". Мы "оттаяли" с мороза и начали "лютовать"!
Поскольку Протокола турнира нет, то могу соврать, что кто-то пожал 200 кг на 13 раз!!!
Но зачем?
Хотя и реальность была впечатляющая, например, спортсмен с собственным весом 87,00 кг выжал 127,5 кг на 13 повторений. И по итогам турнира в сумме Общего тоннажа собрал норматив Мастер спорта! И это уже по новым нормативам! Поздравляю Алексея!
Ой! Это секретная информация!
150 на 13 повторений легко пожал атлет весом 136 кг с чем-то! Молодчик!
Были и те, кто почему-то решил проверить на своем опыте те ошибки, про которые мы объясняли на предварительном "Мастер-классе" до турнира! Как итог таких "недоверий" несколько запоротых подходов! 130 кг на 8 повторений - это хорошо, но когда 4 из них "незачет" - то это явный минус участнику. Как итог - "НОЛЬ" в зачет. Таких было примерно 3-4 "баранки".
И были "баранки", и были удивленные спортсмены! Но удивлялись они честно только на себя! В нашу сторону претензий не высказывали. Вот уж верю - выправка военная тут сказалась.
 @= Во время технического перерыва удалось мне все таки презентовать "Русскую бомбу"! Хотя всего лишь с пустым грифом - это может каждый, но сделал "Русскую бомбу в Кремле" я. Оваций не надо!
Русская бомба - помните, что это такое? Это просто!
Просто, в положении лежа на спине (на лавочке) гриф от штанги (весом 20 кг) резко опускаете на грудь до касания в отбив и резко (взрываясь всеми мышцами, участвующими в жиме лежа) выбрасываете этот гриф вверх, пока он летит - хлопаете в ладоши и ловите опускающийся гриф обратно! Вобщем, это ерунда, может сделать каждый. Просто не каждый верит в то, что он это "хочет".
Обычно после пустого грифа начинаем добавлять по 5 кг с каждой стороны или по 2,5, а то и по 1,25 кг, и так, пока не останется одного единственного участника, который сможет сделать "Русскую бомбу" с наивысшим весом штанги.
Мой лучший результат был 75 кг в "Русской бомбе". Один разок, было дело, не успел эти самые 75 кг поймать. Прикольные оЧуЧения!
Потом, после турнира было награждение. Нас с Палычем тоже не забыли! Огромное спасибо за сам турнир!
Знаете, когда тебе так долго говорят, что нет в России такого вида спорта - Русский жим, а потом вдруг Федеральная служба охраны проводит 1-ый Чемпионат ФСО России по русскому жиму - тут, типа, как некий шок!
Огромное спасибо им за поддержку!
Потом, после награждения ребята стали покупать разрядные значки за свой выполненный разряд. Я столько значков на русжимовских соревнованиях не продавал. Ну, барыга, куле тут говорить!
Правда, за прошлый год только процентов за взятый кредит (на выпуск этих самых значков) составили 68000 рублей. Но это уже пустяки. Потому и радуюсь при продаже значков!
Ребята, у меня, оказывается есть скромность!
 :blush2: О-о-о, как я про собственную скромность не скромно сказанул!
Я стушевался, чесссслово, когда меня попросил кто-то написать ему автограф на дипломе.
И понеслась!!!
Автографы нужны были многим, как оказалось! Я честно подписывал почти каждому поименно, попутно добавляя "Доброго русского жима!"
Палыч занимался тем же самым!
Автографы, автографы - восторженные продолжатели русского жима! Повторюсь, это приятно! Но не главное.
Это не так просто, как мне ранее казалось со стороны! Рука выписывала иной раз такие кренделя в виде букФФ. Разучился писать руками, все больше по клавиатуре стучим! 21 век, прогресс и т.д.
Закончили в 16:00 примерно. Кушать некогда было, в туалет разок отпросился! Хотя Палыч успел схомячить бутерброд!
Телефон работает там только на прием СМС-ок! Позвонить кому-то нереально! "Глушат"!
Выжатые, уставшие, но морально в наивысшем приятственном расположении духа, мы вышли на улицу ...
... когда мы с Палычем, как крестьяне из деревни, нагруженные тюками с баннерами, чемоданчиком и сумкой с дисками от штанги выползли на свет Божий, то сразу за аркой стоял полноценный военный оркестр. И дирижер был!
Неужели еще и такое придумали организаторы турнира по русскому жиму в Кремле?!
«- Господи - подумал я, обращаясь глазами в яркое небо – ну, зачем это? Это уже лишнее на сегодня! Может не все сразу?»
Недоверчиво оглядываясь по сторонам, ища где-нибудь скрытую камеру, мы с Палычем вышли к этой арке, у нас проверили документы разрешающие выйти из замкнутого двора спортивного клуба "Арсенал" и ... грянула живая музыка медных труб!!!
И толпы красиво одетых людей, мужчин и женщин, многие еще и в военной форме при наградах шли нам навстречу … И не было им конца. Генералы и полковники, красивые женщины, седовласые мужчины и молодые курсанты - все встретились нам в этот праздничный день. Светило яркое зимнее солнце, тысячами свечей искрился снег … хотелось развести руки в стороны и обнять всех!
И прокричать громко-громко: "- Доброго русского жима!"
"- Господи, я что, должен сегодня умереть от радости?! …"

Проза жизни. Эпилог.
 *ROFL*… как оказалось, это шли плотным строем приглашенные на концерт в Кремлевский Дворец люди. Концерт в честь Дня Защитника Отечества.  :comando:
Спасибо, Господи, что вернул меня к жизни!
Будем жить дальше на нашей грешной, но родной русской земле.
 Мы вышли из Кремля через стеклянную проходную, но уходить не хотелось. Постояли, позвонили, ушли ...


[вложение удалено]

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Русский жим в Кремле 2013!
« Ответ #1 : 24 Февраль 2013, 21:46:22 »
Сильно!  *THUMBS UP*  *BRAVO*
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Русский жим в Кремле 2013!
« Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 09:29:42 »
 *THUMBS UP*
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: Русский жим в Кремле 2013!
« Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 20:15:13 »
Ух-ты! Очень приятно было почитать  :) Эмоции рассказа подняли настроение, спасибки за это!  :victory: Награда-благодарность вообще отпад!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 20:16:44 от Pol~ »