16 Апрель 2024, 17:13:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 195160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #120 : 03 Апрель 2010, 12:27:54 »
А может какой-нить скользящий коэффициент? Что-нибудь типа, спортсмены до 100 кг жмут свой вес, кто больше 100, тот свой вес минус 10 процентов?

Или просто, каждый жмет свой вес, но не более 100 (110) килограмм?

А категории сделать возрастные: юноши, юниоры, опен, сабветераны и пару ветеранских?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #121 : 03 Апрель 2010, 12:40:26 »
Унас в avs когда были соревнования по народному жиму, то каждый жал свой собственный вес на разы
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #122 : 03 Апрель 2010, 14:39:06 »
Опять же во что уткнулись? в категории и в то что леггковесам совсем тяжело. Я вот честно скажу. Жали мы свой вес на разы. Мне по любому из перечисленных вами Андрей вариантов обставить легко тяжей. А если им делать минуса в весах, то тот же обыватель не поймет, почему такой большой и толстый жмет чуть больше такого маленького и тощего? В РЖ же ситуация немного другая, у нас легковесы дают такой бой тяжам, что мам негорюй.  :girl_werewolf: Я не за создание отдельной ветки, я за сотрудничество с уже существущей.
Мариша, а я столько женственных жимовичек видел ммммм=)
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #123 : 03 Апрель 2010, 15:35:45 »
Кирилл Сергеевич, я ведь уже дважды писал.:) Я тоже обеими руками ЗА сотрудничество! И раньше был и до сих пор остаюсь! НО я уже внес предложение в наш Президиум о создании отдельного дивизиона. И это предложение уже приняли! Я пока, к сожалению, не могу пойти назад, потому что это будет минимум неправильно.:)
RUSZHIM ведь правильно написал: если у нас что-то не получится, то он готов рассмотреть все вопросы по сотрудничеству. Но пока процесс идет, мы получили задание представить свой вариант и сейчас над этом работаем.

С уважением.:-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #124 : 03 Апрель 2010, 15:45:38 »
А может какой-нить скользящий коэффициент? Что-нибудь типа, спортсмены до 100 кг жмут свой вес, кто больше 100, тот свой вес минус 10 процентов?

Или просто, каждый жмет свой вес, но не более 100 (110) килограмм?

А категории сделать возрастные: юноши, юниоры, опен, сабветераны и пару ветеранских?

Вопрос такой, зачет будет проходить в каждой весовой отдельно (к примеру 60, 80, 100 и свыше)? Если да, то какая разница кто какой вес жмет, они же буду соревноваться между собой, тяжики с тяжами, легковесы между собой, а для абсолютки пусть будет коэфициент атлетизма который можно позаимствовать или придумать свой.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #125 : 03 Апрель 2010, 15:54:34 »
Логично. А весовые категории именно такие? Может оставить только до 100 и свыше 100? А жмут в них каждый свой вес.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #126 : 03 Апрель 2010, 16:01:15 »
Логично. А весовые категории именно такие? Может оставить только до 100 и свыше 100? А жмут в них каждый свой вес.

А если мой вес 56,650, каков вес штанги? А как определить победителя? Думаю вес штанги должен быть фиксированным, но это если только разбивать на несколько весовых.

Мне кажется разбиение на несколько весовых будет справедливо по отношению к легковесам и тяжикам. Будет сильнейший среди легковесов, среднего веса и тяжелого. Ну и плюс Абсолютка.

К тому же 3 весовых категории, 3 веса штанги, запутаться невозможно, сколько народу бы не выступало.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 16:03:02 от Xisher »

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #127 : 03 Апрель 2010, 16:35:19 »
Насколько я понимаю и речи Доетора Хауса, у легковесов в Атлетическом жиме есть преимущество. Поэтому дробить их на категории вроде как смысла нет. А вес на штанге можно округлять в бОльшую сторону, кратно 2,5 килограммам.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #128 : 03 Апрель 2010, 19:09:14 »
Вопрос такой, зачет будет проходить в каждой весовой отдельно (к примеру 60, 80, 100 и свыше)? Если да, то какая разница кто какой вес жмет, они же буду соревноваться между собой, тяжики с тяжами, легковесы между собой, а для абсолютки пусть будет коэфициент атлетизма который можно позаимствовать или придумать свой.
Ню-ню=))))КА - тоннаж на вес спортсмена=)))А если свой вес жать=)))То единичка получится=)А вообще хорошо=)Наши легковесы тогда все абсолютки возьмут=)КА то самый большой будет
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #129 : 03 Апрель 2010, 19:35:48 »
Хм, давайте разберемся в легковесах, до скольки кг это в Вашем понимании?