29 Март 2024, 01:01:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 193721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #380 : 29 Июнь 2010, 14:42:41 »
По новому закону, за развитие спорта как раз и отвечают федерации.
Вот именно! А какая федерация в нашей стране представляет пауэрлифтинг (напомню, что она по закону может быть только одна)? И какую должность я в ней занимаю? ;-)  :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #381 : 29 Июнь 2010, 15:11:04 »
Опять мимо. Кроме аккредитованой при Росспорте федерации, есть региональные, областные и муниципальные федерации, отвечающие за развитие вида спорта в регионе. области и муниципалитете соответственно. Читай закон :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #382 : 29 Июнь 2010, 15:15:41 »
Статья 13. Местные и региональные спортивные федерации

1. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Официальные наименования местной и региональной спортивных федераций должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, и содержать указания на организационно-правовую форму спортивной федерации (общественная организация), территориальную сферу ее деятельности (местная, региональная), а также на вид или виды спорта, в целях развития которых создана спортивная федерация. Местная и региональная спортивные федерации вправе использовать в своих наименованиях слова "союз" или "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на их организационно-правовую форму.
3. Местная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территориях муниципального района, городского округа, внутригородского муниципального образования города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.
4. Региональная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территории субъекта Российской Федерации.
5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #383 : 29 Июнь 2010, 15:43:43 »
5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию.
Вот этот пункт мы наверное еще раз перечитаем. Заодно и вспомним, кто у нас в области был аккредитован еще лет 7-8 назад.
И подумаем, какую такую должность я там занимаю?  :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #384 : 29 Июнь 2010, 23:01:48 »
Какая экипировка может использоваться в народном жиме?

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #385 : 30 Июнь 2010, 05:21:14 »
Какая экипировка может использоваться в народном жиме?
Согласно написанному проекту Правил, такая же, как в безэкипировочном жиме WPC/AWPC.;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #386 : 30 Июнь 2010, 08:39:39 »
Вот этот пункт мы наверное еще раз перечитаем. Заодно и вспомним, кто у нас в области был аккредитован еще лет 7-8 назад.
И подумаем, какую такую должность я там занимаю?  :-D
Если бы все что у нас работает было аккредитовано, то Олимпиады мы бы точно не проигрывали. А к вопросу "кто я, где я, с кем я", создавая альтернативную IPF федерацию, Вы какие цели преследовали? Поднятие собственного престижа, зарабатывания денег, или развития вида спорта. Если последнее, то надо постоянно доказывать, что мы лучше, умнее, сильнее. IPF потихоничку загнивает, и вопрос о лишении ее аккредитации стоит уже не первый год. Но кто придет на смену? Видимо еще достаточно сильно лобби у IPF. Или недостаточно сильны остальные. Скандалы последнее время сотрясающие и WPC в том числе, не идут на пользу. Только совместными усилиями можно что-то продвинуть
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #387 : 30 Июнь 2010, 10:59:46 »
Если бы все что у нас работает было аккредитовано, то Олимпиады мы бы точно не проигрывали. А к вопросу "кто я, где я, с кем я", создавая альтернативную IPF федерацию, Вы какие цели преследовали? Поднятие собственного престижа, зарабатывания денег, или развития вида спорта. Если последнее, то надо постоянно доказывать, что мы лучше, умнее, сильнее. IPF потихоничку загнивает, и вопрос о лишении ее аккредитации стоит уже не первый год. Но кто придет на смену? Видимо еще достаточно сильно лобби у IPF. Или недостаточно сильны остальные. Скандалы последнее время сотрясающие и WPC в том числе, не идут на пользу. Только совместными усилиями можно что-то продвинуть
Сколько воды-то а? :-D
Какие цели я преследовал и какие преследую сейчас, это отдельная тема, Вова! Которую при желании можно открыть и пообсуждать.

НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ, повторюсь, согласно Закону ФиС, я как и ты, ни за что не отвечаю. ;-) Только согласно приведенному тобой Закону ФиС!
Потому как по другим меркам (не по закону ФиС), ответственности у меня вагон, т.к. провожу соревнования. :)

И про совместные усилия - тоже отдельная тема. Далеко не все так просто. Даже на Коблове-Курбанове. Слышал бы ты слова Д.Чертушкина по окончании турнира, в отношении некоторых моментов...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 11:01:40 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #388 : 30 Июнь 2010, 15:37:25 »
О-о, воды здесь не меньше. Отвечаешь ты по 333 Постановлению Пр-ва Свердл.обл. А совместные усилия возможны когда есть вера в светлое будующее. А у нас даже уже и ЧР нет. Грустно. :-(
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #389 : 30 Июнь 2010, 15:41:39 »
Про моменты поподробнее... *JOKINGLY*

Я так подозреваю, что про оплату?
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)