28 Март 2024, 14:35:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Использование бинтов в БЕЗЭКИПИРОВОЧНОМ девизионе  (Прочитано 23929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
У меня другие вопросы. Давно ли разрешены бинты в безэкипировочном приседе?
Давно ли убрали команду Squat на старте упражнения?
Давно ли изменили правило приседа "пока верхняя часть поверхности ног у тазобедренных суставов станет не выше, чем верхняя часть коленей", на "опускаться пока ... не станет ниже..."?
В России с октября.
В России остаётся.
Изменений не было.

ЗЫ: дабы исключить разночтения, теперь в Положениях будут писать, что соревнования проводятся по Правилам НАП, и ориентироваться надо именно на них. А по какой международной версии будут засчитаны мировые рекорды (IPA или RPS), будет указано отдельно. Например: Соренования проводятся по Правилам НАП (версия IPA).

Данный подход очень удачен: позволяет не зависеть от капризов наших американских коллег (вспомните непонятки с запретом кистевых бинтов в б/э жиме в другой федерации, при резрешённых коленных), в то же время позволяет фиксировать мировые рекорды на забугорных сайтах, что необходимо многим спортсменам.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Valiev

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
В России с октября.
В России остаётся.
Изменений не было.

ЗЫ: дабы исключить разночтения, теперь в Положениях будут писать, что соревнования проводятся по Правилам НАП, и ориентироваться надо именно на них. А по какой международной версии будут засчитаны мировые рекорды (IPA или RPS), будет указано отдельно. Например: Соренования проводятся по Правилам НАП (версия IPA).

Данный подход очень удачен: позволяет не зависеть от капризов наших американских коллег (вспомните непонятки с запретом кистевых бинтов в б/э жиме в другой федерации, при резрешённых коленных), в то же время позволяет фиксировать мировые рекорды на забугорных сайтах, что необходимо многим спортсменам.

Сомнительно, конечно, что международная федерация разрешает менять правила на своих турнирах, но дело ваше.
Не возникнет потом проблем в выездом спортсменов на международные соревнования из-за таких разночтений? Дома привык приседать в параллель, а там нужно глубже. Или команду стоишь на приседе ждешь для старта.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Сомнительно, конечно, что международная федерация разрешает менять правила на своих турнирах, но дело ваше.
Спроси сам.:)

Не возникнет потом проблем в выездом спортсменов на международные соревнования из-за таких разночтений? Дома привык приседать в параллель, а там нужно глубже.
Как правило нет, ибо везде (кроме IPF) параллель засчитывают без вопросов. Мы в своих Правилах просто привели в соответсткие то, что написано и то, что бывает на практике.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Valiev

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Спроси сам.:)

Писать никому не буду, я ж не с целью кого-то на лжи подловить, просто интересуюсь. Вдруг когда-нибудь придется выступить по ИПА, хотелось бы понимать все нюансы.

Как правило нет, ибо везде (кроме IPF) параллель засчитывают без вопросов. Мы в своих Правилах просто привели в соответсткие то, что написано и то, что бывает на практике.

Тут уж как сказать. :) Я параллель не считаю, например.
Не уверен на 100%, но вспоминаю, что когда ИПА в России только появилась, я читал оригинал правил на американском сайте и там была именно формулировка "...не выше...". Сейчас же там "...опускаться пока не станет ниже...". Зачем-то же поменяли. Обидно будет, если на выездных турнирах вдруг начнут судить строже, чем на местных.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Не уверен на 100%, но вспоминаю, что когда ИПА в России только появилась, я читал оригинал правил на американском сайте и там была именно формулировка "...не выше...". Сейчас же там "...опускаться пока не станет ниже...". Зачем-то же поменяли. Обидно будет, если на выездных турнирах вдруг начнут судить строже, чем на местных.
В американском варианте изначально было "ниже". "Не выше" было у нас с самого начала. Все изменения в наших правилах были тогда согласованы с Д.Рычлаком, который в то время занимал пост вице-президента международной IPA.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн СекторСилы

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Город: Новосибирск
я лично за бинты
колени без них сильно страдают....
и за нормальный присед,ниже парал...
потому что парал понятие размытое,и начинают этим пользоваться,нихера не доседают

Оффлайн Алексей Вихров

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Клуб "Урал-Спорт"
    • Пауэрлифтинг-Березники
  • Город: Березники
Бинты все таки являются частью экипировки, получается какая то помесь бульдога с носорогом. Я считаю, что в б/э дивизионе не должно быть каких либо предметов экипы, которые дают возможность увеличить свой результат. У нас итак столько различных версий и дивизионов, что скоро не с кем будет соревноваться.  *STOP*
Powerlifting - a sport for the strong mind and body ....

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Бинты все таки являются частью экипировки, получается какая то помесь бульдога с носорогом. Я считаю, что в б/э дивизионе не должно быть каких либо предметов экипы, которые дают возможность увеличить свой результат. У нас итак столько различных версий и дивизионов, что скоро не с кем будет соревноваться.  *STOP*
Целиком и полностью согласен! Но к сожалению, не все вопросы мы можем решать самостоятельно, во всяком случае пока.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Алексей Вихров

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Клуб "Урал-Спорт"
    • Пауэрлифтинг-Березники
  • Город: Березники
Положение на соревнования обычно появляется за месяц так? Только так есть возможность узнать, в какой версии будем выступать. Такое ощущение, что при подготовке придется чередовать, тренировка с бинтами, тренировка без них...
Powerlifting - a sport for the strong mind and body ....

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Положение на соревнования обычно появляется за месяц так?
Необязательно. Можно и за полгода вывесить. Как организаторы сделают.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели