29 Март 2024, 05:16:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Боль в локтевых суставах  (Прочитано 33460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #10 : 26 Апрель 2010, 22:22:16 »
Ребята расскажите - кто и как борется с травмами?
Ведь все дело в том, что мы спортсмены всегда готовимся к определенным стартам, происходящим в известные конкретные даты. И часто, к сожалению осознавая, что не успеешь к соревнованиям вылечить травму идешь на курс обезболивающих препаратов, которые не лечат, а дают временный эффект – например диклофенак, негативно влияющий на печень. Когда есть время хожу на разнообразное физиолечение, хотя бы 2 – 3 курса в год. Для суставов неплохо помогает терра-флекс, а для связок обычный желатин, содержащийся в холодце или желе.
Т.е. приходится изыскивать любой шанс для выступления на соревнованиях, естественно, если не дай бог возникают проблемы с травмами.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 22:32:06 от Александр Беляев »
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Oleg666

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Начинающий жимовик
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #11 : 30 Июнь 2010, 11:35:00 »
Всем привет!!! Хочу присоединиться вопросом если можно к этому топу, дабы не плодить подобные...
 Вообщем такая проблема, с некоторых пор при жиме в майке (майка F6, не слишком маленькая, даже можно сказать что большеватая даже 40 размер в категории 67,5) надрывается сухожилие которое крепиться снизу локтя возле трицепца... надрывается потому как я даже слышу хруст, как будто рвётся ткань... ну соответсвенно боль опухоль и синячок... раньше даже имею больший вес и объём руки такой проблемы не было... причем рвётся не важно при каком весе (даже на разминочных весах которые я жму без майки легко) кто сталкивался с подобной проблемой и как её устранить?
вот Александр Беляев писал: "Боль в локтевых суставах у меня появляется при жиме в майке сильно сжимающей руки, поэтому рукава данной майки необходимо закатывать выше локтевого сустава - если есть возможность." вопрос к Александру может мне майке рукава маленько подрезать, так как она вообще до локтя у меня как раз? и спасёт ли мой локоть если я его подрежу на два пальца где то?

есть ещё предположение что типа коллагена не хватает связкам, но я 2 месяца кушал макслеровский коллаген а эффекта - ноль... может какой нить другой коллаген/препараты посоветуете...  Рвался уже раза три.. в безмаечном жиме видимо это сухожилие никак себя не проявляет поэтому работаю как обычно и в принципе без болей.. а как подживает пробую майку опять и результат тот же ( ... ну вообщем как то так...

Сильно не ругайтесь если я написал какую нить хрень с вашей точки зрения )))

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #12 : 30 Июнь 2010, 13:51:41 »
Не волнуйтесь. Здесь никто не ругается, если только пошутим чуть-чуть ;-)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #13 : 30 Июнь 2010, 15:35:41 »
Рукава у майки обрезать и подшить.

Хондроитин с глюкозамином начинают помогать где-то через полгода постоянного применения.

Ещё попробуй локти разводить, или наоборот сильнее к телу прижимать, чтобы дискомфорта не ощущать.

А хруст - это не "рвутся", а скорее всего сухожилие об сустав трётся. :)

Ну и троксевазин тебе в помощь. :)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Oleg666

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Начинающий жимовик
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #14 : 30 Июнь 2010, 15:46:59 »
Рукава у майки обрезать и подшить.

Хондроитин с глюкозамином начинают помогать где-то через полгода постоянного применения.

Ещё попробуй локти разводить, или наоборот сильнее к телу прижимать, чтобы дискомфорта не ощущать.

А хруст - это не "рвутся", а скорее всего сухожилие об сустав трётся. :)

Ну и троксевазин тебе в помощь. :)

Спасибо за совет  :)... значит всё таки резать рукава.. ну я тоже к этому склонялся, только сомнения были большие...

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2010, 22:39:31 »
Сходи к нормально врачу травмотологу, только не в обычную поликлинику, а лучше в физ.диспансер. Мне ставили дипроспан-Это глюкостероидный препарат который восстанавливает поврежденные ткани. Мной проверено. Надрывал мышцы груди, после третьего укола забыл про боли.

Оффлайн Андрей Овечкин

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • ненавижу Пауэрлифтинг
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2010, 11:12:31 »
попробуй три месяца попить Артру в аптеке свободно продается очень качественный преп, должно попомь болевые ощущения проходят через две три нед после приема
Подскажите как правильно пишется Пауэрлифтинг или Силовое троеборье

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 16:31:00 »
Сходи к нормально врачу травмотологу, только не в обычную поликлинику, а лучше в физ.диспансер. Мне ставили дипроспан-Это глюкостероидный препарат который восстанавливает поврежденные ткани. Мной проверено. Надрывал мышцы груди, после третьего укола забыл про боли.
Дипроспан убирает боль, но не причину. В следствии чего тренироваться в таком состоянии оч.опасно. Не чуствуя боли, которая в данном случае является фактором ограничивающим амплидуту движения , можно тупо оторвать все, что было надорвано. Проверено на практике, при разминке на "Тигре-II".
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2010, 11:12:03 »
Вова, я спорить с тобой не буду, но он мне реально помогает. Ставили мне при надрывах уже два раза. После Евразии не мог пустой гриф жать( Надрыв межребеенных мышц) после укола даже майку надел, дошел в подходах до 180 кг. в зале все офигели как так? Вот она волшебная сила укола!!!
Конечно Дипроспан не лечит, а только блокирует боль на некоторое время, но дает возможность полноценных тренировок. И пока я не знаю какое еще лекрство можте дать такую возможность.
Единственный его минус, его разбавляют Ледокоином, а у меня с него повышается давление.

Оффлайн VETERINAR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 232
  • Пол: Мужской
Re: Боль в локтевых суставах
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2010, 11:27:41 »
Вообщето Дипроспан как раз противоспалительным действием обладает ,а значит лечит , и нигде в инструкции не упоминается он как анальгетик, конечно причину травмы он не ликвидирует, т.к. причину надо искать в тренировочном процессе.