28 Март 2024, 18:41:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Нормативы и присвоение званий  (Прочитано 27986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skyline

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
Нормативы и присвоение званий
« : 25 Февраль 2012, 03:15:59 »
Добрый день, хотел спросить, выступил первый раз IPA (до этого выступал в ипф), результат, показанный мной, превышает уровень МС по нормативам IPA-A, а по нормативам IPA ровно КМС, в чем разница и куда мне смотреть ? Как мне теперь присвоить КМСа, что мне нужно сделать ? Так как в планах есть сдавать на мастера.

О том, что я выполнил КМС мне никто слова не сказал, в ипф когда поднимал кандидата по лифтингу, секретарь четко проговорил перед подходом на тягу: если такой такой то поднимет этот вес - он выполнит норматив кандидата в мастера спорта. Здесь же никто ничего не сказал. Так сдал я или нет ?

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 11:12:38 »
Для начала, уточните, на каких соревнованиях Вы выступали.
В положении к ним должно быть прописано, есть ли там возможность выполнить тот или иной норматив, и есть ли там ИПА-А или только ИПА. ИПА-А - это дивизион с допинг-контролем, поэтому там нормативы ниже; ИПА - без допинг-контроля, соответственно нормативы выше + норматив "Элита" за который мы выдаем золотой перстень.

Для присвоения КМС надо скачать бланк присвоения отсюда:
http://www.powerlifting-russia.ru/section/43
Заполнить его, затем отправить почтой на адрес, указанный в бланке. Через некоторое время бесплатно получите корочки КМС.

О том, что Вы выполняете норматив КМС Вы могли сами подойти и сказать спикеру соревнований, чтобы он проговорил это. Так как обычно народу на наших соревнованиях выступает в разы больше, чем в ИПФ, спикеры не могут за всем сразу уследить и отслеживать кто какой норматив выполняет.

Советую почитать правила, многие вопросы отпадут сами собой:
http://www.powerlifting-russia.ru/section/42

Ну а если что-то еще останется непонятным, то спрашивайте, тут всегда ответят. :)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн skyline

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 15:46:27 »
Большое спасибо за подробный ответ, в положении четко написано - присвоение званий вплоть до кандидата в мастера спорта. Если я не ошибаюсь, то мастера не присвоят без кмса, вот хотел сначала на кмс пожать, а потом на россии (в апреле) на мастера. А че такие нормативы детские ? Я на первый подход заказываю больше чем мастер, разве это нормативы ? Учитывая, что я ни одного укола за свою спортивную карьеру не поставил.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 08:54:04 »
Большое спасибо за подробный ответ, в положении четко написано - присвоение званий вплоть до кандидата в мастера спорта. Если я не ошибаюсь, то мастера не присвоят без кмса, вот хотел сначала на кмс пожать, а потом на россии (в апреле) на мастера. А че такие нормативы детские ? Я на первый подход заказываю больше чем мастер, разве это нормативы ? Учитывая, что я ни одного укола за свою спортивную карьеру не поставил.

Вы ошибаетесь, МС присваивают без КМС.

Нормативы нормальные, просто не у всех хорошие данные для занятий жимом и лифтингом. Вот когда на первый подход будете заказывать Элиту, тогда можно будет гордиться, а так...
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн skyline

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #4 : 26 Февраль 2012, 14:48:41 »
Странно, в других видах спорта, мастера не дают без кандидата) Ну ладно, это хорошо, спасиб еще раз.

Оффлайн VETERINAR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 232
  • Пол: Мужской
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 11:51:21 »
Такой вот вопросик назрел спортсмен выступает в троеборье собирает сумму грубо говоря 1 разряда но при этом допустим в жиме показывает результат МС будет ли ему присвоен МС по жиму?

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 15:20:54 »
Такой вот вопросик назрел спортсмен выступает в троеборье собирает сумму грубо говоря 1 разряда но при этом допустим в жиме показывает результат МС будет ли ему присвоен МС по жиму?
На сегодняшний день нет.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн skyline

  • Читатель
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 2
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 02:20:55 »
Добрый день, решил пока присвоить кандидата, все сделал по инструкции, заполнил форму, приложил 2 фото и отправил заказным письмом, 4 апреля получил почтовое уведомление, на след. день пошел на почту, меня вежливо послали и сказали что типо срок хранения истек и отправили обратно, хотя на почтовом уведомлении стоит штамп 4 апреля, сколько срок хранения то ? 2 часа что ли ?) в итоге отдала мне обратно письмо, в нем заполненная мною форма, ни удосстоверения кмса, ни фоток там нет, что я сделал не так ? Могу ли я позвонить по телефону указанному в форме и разобраться по телефону или могу дождаться ответ тут ? Всем заранее спасибо.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 06:17:10 »
Позвоните по телефону, указанному в бланке. Почта России иногда и не такие вещи вытворяет.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Нормативы и присвоение званий
« Ответ #9 : 06 Апрель 2012, 10:41:08 »
Добрый день, решил пока присвоить кандидата, все сделал по инструкции, заполнил форму, приложил 2 фото и отправил заказным письмом, 4 апреля получил почтовое уведомление, на след. день пошел на почту, меня вежливо послали и сказали что типо срок хранения истек и отправили обратно, хотя на почтовом уведомлении стоит штамп 4 апреля, сколько срок хранения то ? 2 часа что ли ?) в итоге отдала мне обратно письмо, в нем заполненная мною форма, ни удосстоверения кмса, ни фоток там нет, что я сделал не так ? Могу ли я позвонить по телефону указанному в форме и разобраться по телефону или могу дождаться ответ тут ? Всем заранее спасибо.
Напишите мне на marik260381@mail.ru и прикрепите заполненное заявление.