29 Апрель 2024, 12:19:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Купание в проруби.  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Купание в проруби.
« : 19 Январь 2010, 23:54:18 »
Кто-нить сегодня ходил? Или на днях собирается?

Я не ходил ни разу. Хватает ежедневного контрастного душа. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Купание в проруби.
« Ответ #1 : 20 Январь 2010, 09:10:50 »
Купаюсь каждый год, но в этот раз не получилось. С утра собрал полотенце, тапочки, а времени не было.
Так, что если у кого есть желание искупаться на Шарташе присоединяйтесь.
Если даже ни разу не купались, ничего страшного, хоть и говорят , что нужна какя-то подготовка я ни готовился, приехал разделся и в прорубь, главное сила воли!!!
После купания кайф неописуемый!!!

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Купание в проруби.
« Ответ #2 : 20 Январь 2010, 09:24:20 »
Друзья, хочу предостеречь вас от ненужных последствий купания в проруби. Закаливающий эффект такие процедуры несут только после регулярного и длительного применения. А разовое окунание в ледяную купель, ради моды или форса может привести к печальным последствиям таким как, чрезмерные тепловые потери организма, при которых переход из ледяной воды в теплое помещение или под горячий душ вызывает рвоту, головокружение и шум в ушах;
- спазм коронарных сосудов (аритмия и другие нарушения сердечной деятельности) в результате воздействия холода;
- рефлекторное прекращение деятельности сердца: теоретически не исключено, что это может произойти при резком и быстром охлаждении поверхности тела, особенно головы, и является крайним случаем реакции организма на погружение в ледяную воду;
- появление судорог, чаще всего захватывающих трехглавую мышцу голени. Предрасположение к ним повышается после интенсивной двигательной деятельности с нагрузкой на ноги перед плаванием. Профилактика заключается в систематических тренировках и постепенной адаптации к холодной воде; 
- анормальные реакции на холод. Некоторые лица обладают повышенной чувствительностью к холоду, которая может вызывать аллергические явления, чаще всего крапивницу. Иногда при плавании в ледяной воде могут возникнуть одышка и даже приступ удушья. Многократные и резкие охлаждения рук ледяной водой могут вызвать у отдельных лиц болезнь Рено (спазм периферических сосудов).
И помните, что Вы и так постоянно испытываете тренировочный стресс, зачем Вам еще и это. Не исключено, что после этого вместо первенства УРФО, Вам придется проваляться на больничной койке. Удачи Вам.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн DimaDima

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 69
  • Пол: Мужской
Re: Купание в проруби.
« Ответ #3 : 20 Январь 2010, 11:56:08 »
Меня каждый год приглашают, но я так и не решился, а после того что Владимир написал и не решусь :-D
Вот после баньки хоть в прорубь, хоть в снежок :-D