29 Март 2024, 01:50:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим WPC"  (Прочитано 193727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #20 : 30 Март 2010, 16:27:35 »
...
...
...
И по правилам: я точно не помню, какой вес там спортсмены жмут в московской Федерации русского жима, правила которых я и предложил взять за основу. Может быть и свой собственный. У них там рассчитаны какие-то коэффициены, которые по их мнению позволяют рассчитать победителя более справедливо. Как бы там ни было, за несколько лет существования у них не появилось ни одного недовольного правилами. И чтобы выполнить тамошний норматив МС или МСМК, там надо очень хорошо постараться. С наскоку не получится ни у кого, конечно если Вы не Денис Цыпленков или Николай Валуев.:-D

Я очень извиняюсь, что влез тут, но у нас не "московская", а Межрегиональная общественная организация "Федерация русского жима". Со своим уставом, правилами соревнований, разрядными нормативами, рекордами, членами МРОО "ФРЖ" и членскими взносами. Пока в нашем составе регионы РФ - Москва, Московская область, Рязанская область, Вологодская область, Томская область. И соревнования проводятся по общим правилам (а как же еще?), и разряды присуждаются, и рекорды регистрируются. Надеемся на географическое расширение.
И еще, у нас в МРОО "ФРЖ" как-то непринято присваивать МСМК. Нету у нас такого звания. Мастеров спорта 11 человек, а вот МСМК нету. И пока не будет международной организации, то и не планируем вводить "небывало престижные" звания. А нормативы на МС МРОО "ФРЖ" действительно высокие, но так то - Мастера! Они у нас, например, при уплате ежегодных взносов освобождены от уплаты за участие в соревнованиях МРОО "ФРЖ". Думаю, что так оно лучше, чем в ВПЦ. Но это "на вкус и на цвет ...".
Не скажу за пауэрлифтинг вообще, но у нас люди и 2-му спортивному разряду радуются.

И инвалиды у нас выступают бесплатно, да еще и по 500 рублей на транспортные расходы получают. Это оговорено почти в каждом положении о соревнованиях.
Надеюсь, что не очень "навонял" здесь, как кто-то выразился.

Доброго русского жима, Андрей Лучков.


Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #21 : 30 Март 2010, 16:31:50 »
Я очень извиняюсь, что влез тут, но у нас не "московская", а Межрегиональная общественная организация "Федерация русского жима". Со своим уставом, правилами соревнований, разрядными нормативами, рекордами, членами МРОО "ФРЖ" и членскими взносами. Пока в нашем составе регионы РФ - Москва, Московская область, Рязанская область, Вологодская область, Томская область. И соревнования проводятся по общим правилам (а как же еще?), и разряды присуждаются, и рекорды регистрируются. Надеемся на географическое расширение.
И еще, у нас в МРОО "ФРЖ" как-то непринято присваивать МСМК. Нету у нас такого звания. Мастеров спорта 11 человек, а вот МСМК нету. И пока не будет международной организации, то и не планируем вводить "небывало престижные" звания. А нормативы на МС МРОО "ФРЖ" действительно высокие, но так то - Мастера! Они у нас, например, при уплате ежегодных взносов освобождены от уплаты за участие в соревнованиях МРОО "ФРЖ". Думаю, что так оно лучше, чем в ВПЦ. Но это "на вкус и на цвет ...".
Не скажу за пауэрлифтинг вообще, но у нас люди и 2-му спортивному разряду радуются.

И инвалиды у нас выступают бесплатно, да еще и по 500 рублей на транспортные расходы получают. Это оговорено почти в каждом положении о соревнованиях.
Надеюсь, что не очень "навонял" здесь, как кто-то выразился.

Доброго русского жима, Андрей Лучков.


Андрей, Вы молодцы.
Надеюсь, что у нас будет минимум не хуже. По крайней мере постараемся. А учитывая разветвленную и работоспособную сеть федерации WPC, народный жим, возможно ожидает еще более широкая популярность.


И у нас инвалиды выступают бесплатно. На ближайшем турнире сразу все областные спортсмены ПОДА приедут участвовать, более 20 человек. В будущем и по народному жиму тоже.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #22 : 30 Март 2010, 17:16:01 »
Андрей, Вы молодцы.
Надеюсь, что у нас будет минимум не хуже. По крайней мере постараемся. А учитывая разветвленную и работоспособную сеть федерации WPC, народный жим, возможно ожидает еще более широкая популярность.
И у нас инвалиды выступают бесплатно. На ближайшем турнире сразу все областные спортсмены ПОДА приедут участвовать, более 20 человек. В будущем и по народному жиму тоже.:)
Андрей, за Вас я и не переживаю, Вы делом доказали на что способны. Но такие личности, как Виткевич,которые сначала поносят русский жим, а сейчас заявляют о процветании народного жима для всех людей, с учетом таких взносов, отчислений и запретов, что как бы с грязной водой ребеночка не выкинул.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #23 : 30 Март 2010, 19:54:07 »
Андрей, за Вас я и не переживаю, Вы делом доказали на что способны. Но такие личности, как Виткевич,которые сначала поносят русский жим, а сейчас заявляют о процветании народного жима для всех людей, с учетом таких взносов, отчислений и запретов, что как бы с грязной водой ребеночка не выкинул.
Думаю, что Виткевич если и поносил русский жим (я сам этого не читал), то не просто так. Я его знаю лично, несмотря на все бойцовские титулы, это вполне вменяемый и адекватный человек, который никогда первым бучу не поднимет.
Возможно, что он начал поносить русский жим после того, как Вы начали поносить Ю.Устинова на украинском форуме. Сейчас уже не разберешься.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #24 : 31 Март 2010, 02:26:42 »
Прально мужики, а то разжираются Москали проклятые :beach:
Ток вот объясните мне рядовому жимовику зачем городить девизион заново? Когда вполне можно проводить совместные соревнования. Я слышал ФРЖ на впцшных соревнованиях некисло так выступает. А так прикиньте какой ажиотаж будет. 2 федерации, а может и 3 (айпиф) будут совместно проводить соревнования. Думаю на таких соберется огромное количество народу.
А если начать путать нас простых жимовиков. Типа "народный" или еще какой куй проссышь, то мы и ездить перестанем. А так все понятно, есть Русский Жим, есть Маечный, есть Безмаечный, иди куда нравится.
Кстати, между делом терли тут с разными ребятами на разных форумах, всем нравится РЖ и все знают его, как РЖ, а вы видать в тундре живете :bb2: Не хочу никого обидеть.
Еще вопрос, а с юридической точки зрения можно ли содрать все правила с другого спортивного вида и обозвать его по другому?
Я просто неграмотный в этих делах.
Эх я бы сгонял на соревы по РЖ. Попробовал бы 150 на разы подергать, а то говорят там  у них мужик один, Гальцов вроде, на 24 раза ее пожал и никто побить не может. А то 100 как-то уже не интересно, хотя там тоже на 52 раза, и млин тоже Гальцов. Прикиньте. Мож дернем их на их поле?
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн Doctor-house

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • http://rusgym.ru
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #25 : 31 Март 2010, 02:32:11 »
тема в любом случае интересная, и развитие Федерации это хорошо. А мысли какие?: Ставить эти соревнования вместе с остальными и тем самым удлинять кол-во дней соревнований, или ввести это направление как отдельное от проводимых? Да я согласен, что народ должен потянуться, так как принять участие может любой человек, который занимается спортом и не хочет рвать жо..у на предельных весах. Этот вид я считаю больше показательно-развлекательного характера. Это можно и нужно сделать на ТИГРЕ 4, в том году его так же и не проводили? и участников набрать не только из существующих жимовиков, которые и так придут. А постораться донести миру о таких соревнованиях. Просто соревнования такого уровня точно в Рефти например не пойдут. Так как не соберут народ. У нас когда в зале такие соревнования проводили, то пришли все и "стар и млад" в итоге было больше похоже не на соревнования, а на веселые старты. :-) Семейные такие соревнования вышли.

Давайте правила посмотрим..?!

Да мужики гляньте правила, я слышал там в отбив жмут и с 2мя отдыхами на груди. А еще рекорды гляньте, авось из показательно-развлекательных мнений останутся пустые места, а может и попробует кто? я вот готовлюсь ехать в Москву на 9мая.
Доброго Русского Жима!!!
http://rusgym.ru - сайт ФРЖ
http://vkontakte.ru/club4215778 группа

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #26 : 31 Март 2010, 08:52:14 »
Я его знаю лично, несмотря на все бойцовские титулы, это вполне вменяемый и адекватный человек, который никогда первым бучу не поднимет.
Я его тоже знаю. Хороший дядечка, особенно его ножи ]:->

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #27 : 31 Март 2010, 09:54:58 »
Прально мужики, а то разжираются Москали проклятые :beach:
Вы действительно так считаете? :-D
Ток вот объясните мне рядовому жимовику зачем городить девизион заново? Когда вполне можно проводить совместные соревнования.
Конечно можно. Мы и пытались в прошлом году. Приглашали Андрея Лучкова, спрашивали у него про условия. Были спонсоры, готовые оплатить все расходы для проведения на "Золотом Тигре - III" полноценных соревнований именно по русскому жиму.
Андрей не приехал. Спонсоров мы потеряли. Увы.
А так прикиньте какой ажиотаж будет. 2 федерации, ... будут совместно проводить соревнования. Думаю на таких соберется огромное количество народу.
У нас давно так и есть. В прошлом году в мае по жиму проводили соревнования WPC-IPF, в июле был силовой экстрим из команд, состоящих из спортсменов конкурирующих федераций. Об этих турнира писал и "Железный Мир" и "Мир Силы".
В этом году в мае опять будет WPC-IPF, а на командном турнире Трех ИКСов будет еще и WPC-ПОДА. ПОДА - это параолимпийская федерация по жиму лежа. Так что про количество народа мы знаем не понаслышке. :)
а может 3
Вы предлагаете еще раз пригласить Федерацию Русского Жима? Я только ЗА! Давайте на 22 мая. К турниру WPC-IPF добавится ФРЖ!  *THUMBS UP* Но, как я уже писал, спонсора на Русский Жим мы потеряли. Остальные что-то особым желанием не горят. Поэтому, чтобы не переливать из пустого в порожнее, если уважаемый Doctor House согласится оплатить все расходы по проезду и проживанию в Екатеринбурге Андрея Лучкова и всей его судейской/секретарской бригады, то мы начнем сбор заявкок и рекламу данного турнира. ;-)  :-D
А если начать путать нас простых жимовиков. Типа "народный" или еще какой куй проссышь, то мы и ездить перестанем. А так все понятно, есть Русский Жим, есть Маечный, есть Безмаечный, иди куда нравится.
Так и будет все понятно. Есть Народный Жим, есть Маечный, есть Безмаечный.  :-D И Русский никуда не девается, как был отдельной федерацией, так и остается.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:06:05 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #28 : 31 Март 2010, 10:05:04 »
Кстати, между делом терли тут с разными ребятами на разных форумах, всем нравится РЖ и все знают его, как РЖ, а вы видать в тундре живете
Не мы в тундре живем, а все Россия, кроме Московской области. За пределами столицы нашей Родины, в качалках прекрасно знают фразу "народный жим" и почти не слышали "русский жим". Кто виноват и что делать, думайте сами. ;-)
Еще вопрос, а с юридической точки зрения можно ли содрать все правила с другого спортивного вида и обозвать его по другому?
Можно.
Можно даже в том случае, если это действительно отдельный спортивный вид, имеющий свой индивидуальный номер в реестре Министерства Спорта РФ. Или хотя бы являющийся подвидом другого вида спорта, имеющий дополнительные номера на каждую весовую (или какую либо другую) категорию.

Если же подобных номеров нет, то вообще делай кто и что хочет. Главное - чтобы на благо спортсменов и не в ущерб репутации спортивному виду. Не все любители из регионов могут ездить на соревнования в Московскую область. К сожалению.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:09:38 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим WPC"
« Ответ #29 : 31 Март 2010, 10:16:56 »
Я про русский жим тоже как то не слышал, а вот народный жим реально на слуху.
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)