10 Май 2024, 17:48:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!  (Прочитано 182524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #120 : 11 Декабрь 2009, 17:41:18 »
из правил

7.   Система подсчета очков на всех чемпионатах мира должна быть следующая:  12, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 за первые 10 мест в любой весовой категории. Система подсчета очков на других международных соревнованиях может быть пересмотрена и остается на усмотрение жюри и Организационного Комитета проводимого соревнования.
8.   На чемпионатах мира командные очки будут начисляться только по результатам шести спортменов от каждой страны. Эти шесть спортсменов будут определяться по окончанию соревнований среди атлетов, показавших наилучшие результаты в каждой команде . Из каждой  команды допускаются не более трех атлетов для начисления очков в отдельной весовой категории. В одной весовой категории допускается не более трех участников от одной страны .
9.   В случае равного количества очков, набранных национальными командами, преимущество отдается той команде, у которой больше первых мест среди шести атлетов. В случае равного количества очков, набранных командами двух стран, имеющих по одинаковому количеству первых мест, та команда, у которой больше вторых мест имеет преимущество при распределении и т.д. до десятого порядка.
10.   На всех соревнованиях, где присуждается звание «Сильнейший Атлет», распределение мест будет осуществляться по формуле Глоссбреннера. Только победители в своих весовых категориях будут допускаться к присуждению звания «Сильнейший Алет».

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #121 : 11 Декабрь 2009, 19:45:45 »
Ребята, подсчёт очков командного первенства, если не ошибаюсь, прописан в новой редакции правил ВПЦ.  :)
Да. И он изначально продублирован в Положении Чемпионата УрФО.:-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2009, 20:27:43 »
ну да, и в правду... а чо мы тут спорили тогда)

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #123 : 11 Декабрь 2009, 21:11:22 »
Прочитал внимательно все мнения. Получается интересная картина. Кто из команды войдет в число 6 зачетников? Все дело в том, что система определения лучшей команды должна быть отличной от IPF, т.к. довольно сложно получить объективную картину, и вот почему:
У нас 4 девизиона в жиме лежа и 4 в пауэрлифтинге итого 8, если определять лучшую команду, то в каждом дивизионе получается отдельно. Но тогда сами понимаете сколько участников должна выставить команда, если хочет покрыть все дивизионы 6 человек в 8-ми дивизионах получается 48, что-то многовато.
Рассуждаю дальше - у нас 11 весовых категорий, каждая из которых имеет огромное количество возрастных категорий, тут уже практически геометрическая прогрессия 1-х мест в каждом дивизионе, поэтому получается если грамотно организовать состав команды, то довольно просто выиграть 6 - 1-х мест.
Считаю, что необходимо четко разработать такую систему, при которой должна быть определена только одна лучшая команда на всем турнире среди всех дивизионов.
Поэтому мое предложение - команда победитель должна набрать наибольшее количество абсолютных 1-х мест среди всех дивизионов и категорий.
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #124 : 11 Декабрь 2009, 21:36:18 »
У нас 4 девизиона в жиме лежа и 4 в пауэрлифтинге итого 8, если определять лучшую команду, то в каждом дивизионе получается отдельно. Но тогда сами понимаете сколько участников должна выставить команда, если хочет покрыть все дивизионы 6 человек в 8-ми дивизионах получается 48, что-то многовато.
Рассуждаю дальше - у нас 11 весовых категорий, каждая из которых имеет огромное количество возрастных категорий, тут уже практически геометрическая прогрессия 1-х мест в каждом дивизионе, поэтому получается если грамотно организовать состав команды, то довольно просто выиграть 6 - 1-х мест.

из положения:
разыгрывается по формуле Глоссбренера среди следующих групп (как среди мужчин, так и среди женщин):
• спортсмены 23 лет и младше (без разделения по возрастам);
• спортсмены 24–39 лет (в открытой возрастной группе);
• спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);
В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее пяти участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

дело не в 6-ти первых местах... по идее 4 дивизиона и 2 вида, + мужчины/женщины, +3возрастных категории
получается нужно в каждом возрасте, дивизионе, виде занимать по 6 первых мест - а это очень трудно сделать одной команде.

а про то, что сколько нужно участников - это большой стимул команде/тренеру набирать, обучать и привозить спортменов на турнир.

Если я неправильно понял положение, поправте!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #125 : 11 Декабрь 2009, 22:54:14 »
Я сам не до конца понимаю, какая из систем подсчета является более правильной. Поэтому хотелось бы порассуждать.
Итак. Что такое "лучшая команда"? Та самая, которая должна получить главный приз? Ответив на этот на мой взгляд самый сложный вопрос, мы достаточно легко найдем систему подсчета очков.
Тренер этой команды, насколько я понимаю, по идее должен больше других тренеров вкладывать своих сил в победу команды. И как следствие, получать за свои заслуги победный командный кубок.
 
Какие области приложения сил могут быть?

Первый вариант: тренер охватывает максимально большое количество участников. Он набирает сто учеников и всех тренирует. Думаю, все понимают, сколько на это надо потратить усилий и времени, чтобы тренировать сразу сто человек. В этом случае спаведливой будет та система подсчета очков, которая учитывает всех участников, т.е. та, которая указана в Правилах.

Второй вариант: тренер вкладывает усилия в лучших. Он максимальное время уделяет только лучшим. Времени, возможно, будет тратить меньше, чем в первом варианте, а может и нет. Результат у подопечых от этого будет, возможно, выше и значительно. В этом случае имеет смысл прислушаться к варианту Александра Беляева, с подсчетом только абсолютников.

Третий вариант: ... не знаю. Наверное он есть.
 
Так какой из вариантов будет более справедливым по отношению к тренерам? По отношению к командам? Давайте найдем ответ на этот вопрос и повторюсь, тогда разработаем и примем систему. Полномочия для этого, на наши турниры, у нас есть. 

Ну а пока пусть будет так, как написано в Правилах. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #126 : 11 Декабрь 2009, 23:01:49 »
Может как комбинированный вариант: в каждой возрастной и весовой за первое место 12 очков, за второе 9 и т.д.(как в Правилах), а за каждого "абсолютника" команда получает, допустим 24 очка. Или 36. Или всего лишь те же 12...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн DENXXX

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #127 : 11 Декабрь 2009, 23:39:29 »
АНДРЕЙ Я СЧИТАЮ НУЖНО ВЕСТИ ПОДСЧЕТ 12,9,И Т.Д ВО ПЕРВЫХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ . ВО ВТОРЫХ НОВЕЧКИ ДАЖЕ НЕ ЗАНЯВШИЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ПРИНЕСУТ ОЧКИ КАМАНДЕ ТЕМ САМЫМ БУДУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫМИ ЧТО И БУДЕТ СТИМУЛОМ ВЫСТУПИТЬ. ЕЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБЬЕДИНИТЬ ОЧКИ ЛИФТЕРОВ И ЖИМОВИКОВТ.Е ПРИЕХАЛА КОМАНДА У НЕЕ 10 ЛИФТЕРОВ И 20 ЖИМОВИКОВ ,В КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ИДЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТЕХ И ДРУГИХ. Я ДУМАЮ ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЕЕ.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #128 : 12 Декабрь 2009, 00:44:59 »
Очки лифтеров и жимовиков так и так суммируются, при подсчете по любой предложенной системе. А по новичкам - предложение понятно.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Константин

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Открытый Чемпионат УрФО, WPC/AWPC, все дивизионы!
« Ответ #129 : 12 Декабрь 2009, 19:05:55 »
У меня вопрос. Я один, занимаюсь сам по себе. Сижу думаю ехать, не ехать. Успею подготовиться или нет. Скажите сколько Вам нужно в жиме (категория до 90, без экипировачный). Может я Вам на что сгожусь.