28 Март 2024, 21:02:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Пожизненное содержание спортсменов  (Прочитано 16602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #20 : 15 Март 2012, 20:04:17 »


Но деньги лишними никогда не бывают ;-)
Пацаны,  Вы забыли главное условие для получения содержания- 60 лет. А при наших скудных пенсиях ветераны и этим деньгам будут рады.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Дарья

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #21 : 16 Март 2012, 04:04:19 »
Всем доброго времени суток! Необходима консультация знающих лиц!!!
С 2000 по 2003 год занималась пауэрлифтингом (федерация IPF, девушки и юноши до 14 лет.). Являюсь МС, выигрывала чемпионаты области, чемпионат России 2002г., в 2003 участвовала на чемпионате России, т.к. тренер не оформил документы должным образом участвовала вне конкурса, но мой результат был на 100 кг больше победительницы данных соревнований в моей категории, и я вошла в сборную России. На чемпионате мира заняла 1е место, как в отдельно взятых упражнениях, так и в общем зачете (4 золотых медали). Собственно вопрос в следующем: "Положена ли мне какая-нибудь выплата за данные заслуги, куда и какие документы  необходимо предоставить?"

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #22 : 16 Март 2012, 06:29:22 »
Всем доброго времени суток! Необходима консультация знающих лиц!!!
С 2000 по 2003 год занималась пауэрлифтингом (федерация IPF, девушки и юноши до 14 лет.). Являюсь МС, выигрывала чемпионаты области, чемпионат России 2002г., в 2003 участвовала на чемпионате России, т.к. тренер не оформил документы должным образом участвовала вне конкурса, но мой результат был на 100 кг больше победительницы данных соревнований в моей категории, и я вошла в сборную России. На чемпионате мира заняла 1е место, как в отдельно взятых упражнениях, так и в общем зачете (4 золотых медали). Собственно вопрос в следующем: "Положена ли мне какая-нибудь выплата за данные заслуги, куда и какие документы  необходимо предоставить?"

Это Вам скорее в спорткомитет. :)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #23 : 16 Март 2012, 10:27:01 »
Всем доброго времени суток! Необходима консультация знающих лиц!!!
С 2000 по 2003 год занималась пауэрлифтингом (федерация IPF, девушки и юноши до 14 лет.). Являюсь МС, выигрывала чемпионаты области, чемпионат России 2002г., в 2003 участвовала на чемпионате России, т.к. тренер не оформил документы должным образом участвовала вне конкурса, но мой результат был на 100 кг больше победительницы данных соревнований в моей категории, и я вошла в сборную России. На чемпионате мира заняла 1е место, как в отдельно взятых упражнениях, так и в общем зачете (4 золотых медали). Собственно вопрос в следующем: "Положена ли мне какая-нибудь выплата за данные заслуги, куда и какие документы  необходимо предоставить?"
В любом случае не ранее того, как Вам исполнится 60 лет.:-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 13:54:27 »
Губернатор Александр Мишарин подписал указ об установлении пожизненного денежного содержания отдельным категориям спортсменов и тренеров в Свердловской области. Согласно документу, теперь значительно расширился перечень граждан, имеющих право на получение выплат, а также увеличилось само денежное довольствие.

Так, победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, неоднократные победители чемпионатов мира, Европы, кубков мира и Европы, а также победители спартакиад народов СССР, РСФСР в индивидуальных видах спорта будут получать по 5 тыс. руб. ежемесячно. Многократные победители чемпионатов России, РСФСР, СССР, в том числе, по техническим видам спорта, и их тренеры – по 4 тыс. руб. Кроме того, с подписанием указа в число получателей денежного содержания теперь вошли неоднократные призеры чемпионатов СССР, РСФСР, России. Им будет ежемесячно выплачиваться по 3 тыс. руб., сообщили Накануне.RU  в ДИП губернатора.

Право на получение выплат обусловлено не только наличием спортивного звания и высоких достижений на всероссийских или международных соревнованиях. На момент назначения пособия претенденты должны минимум 10 лет проживать в области. Смена региона приведет к автоматическому прекращению выплат. Подать заявление на получение денег могут только граждане, достигшие определенного возраста. Для женщин возрастной порог составляет 55 лет, для мужчин – 60 лет. Для тренеров есть еще одно условие – наличие 25-летнего трудового стажа.

Решение о назначении и выплате пожизненного довольствия определятся министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. В ближайшее время будет сформирована экспертная комиссия, а также определен порядок ее работы с населением. Если право на получение средств будет подтверждено, заявитель сможет получать деньги через Почту России или кредитные организации по выбору.

Напомним, впервые компенсационные выплаты спортсменам и тренерам, имеющим высшие достижения на мировых и всероссийских аренах, область начала осуществлять еще в 1997 году. Тогда было особенно важно поддержать ветеранов спортивной элиты. Список категорий граждан постоянно расширялся. На данный момент на пожизненном содержании находится 65 уральцев. Губернаторский указ позволит значительно увеличить число получателей. Ближе к концу апреля планируется сформировать новый состав спортсменов и тренеров, поставленных на выплаты.

А разве это плохо? Отлично! Пусть "копейки", пусть мало человек, но это "шажок" в лучшую сторону. Я, конечно, не апплодирую и не расхваливаю взахлеб. Но 65 человек, уже получающих по 3-5000 рублей дополнительно - это реально в Свердловской области?
А в России еще где-то есть такие начинания?

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Пожизненное содержание спортсменов
« Ответ #25 : 16 Март 2012, 14:07:26 »
В любом случае не ранее того, как Вам исполнится 60 лет.:-D
Для женщин-55 лет. Но в документах на получение льгот прописано одно звание, считающееся почетным- ЗМС
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.