28 Март 2024, 17:12:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: письмо спортсменам( мысли в слух)  (Прочитано 76398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #110 : 16 Январь 2011, 23:32:02 »
 Да, очень интересные споры и рассуждения. Какая федерация круче? Где выступают настоящие чемпионы? Какова ценность победы?
Спуститесь с небес на землю. Пауэрлифтинг в России развивается бурными темпами, в том числе и из-за увеличивающегося количества федераций. А нам спортсменам какое имеет значение где выступать?
Сначало сам думал о падении уровня победителей - с одной стороны это так, но с другой стороны это естественно при огромном количестве дивизионов. И на самом деле за последние несколько лет существенно увеличилось число выступающих спортсменов. Думаю, что пауэрлифтинг от этого только выиграл и тем более сколько людей направило свою энергию в положительное русло. И мне приятно, что в моем зале стало больше чемпионов. Мне приятно, что организовался сплоченый коллектив людей, занимающихся пауэрлифтингом.
А все разговоры о том, что кого-то тошнит от количества чемпионов в одном зале говорит только о том, что кто-то ставит себя значительно выше других. Поэтому мой совет таким людям - заниматся в гордом одиночестве и любоваться своими сверхвозможностями одному.
Поймите, что у всех разные возможности и разные природные данные. И разве плохо, что молодой паренек стал рекордсменом Мира, выступая один в категории.
Важно, что человек преодолел себя, одержав победу над собой
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 23:39:29 от Александр Беляев »
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Андрей Овечкин

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • ненавижу Пауэрлифтинг
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #111 : 17 Январь 2011, 09:59:17 »
И разве плохо, что молодой паренек стал рекордсменом Мира, выступая один в категории.


Это не плохо, это ужасно. Один в категории и рекордсмен мира пипец приплыли. Потом этот молодой паренек приходит к себе во двор и говорит всем я чемпион и более того рекордсмен, как говорится без комментариев
Подскажите как правильно пишется Пауэрлифтинг или Силовое троеборье

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #112 : 17 Январь 2011, 10:15:41 »

Это не плохо, это ужасно. Один в категории и рекордсмен мира пипец приплыли. Потом этот молодой паренек приходит к себе во двор и говорит всем я чемпион и более того рекордсмен, как говорится без комментариев
Андрей, это процветает сплошь и рядом особенно  в самых маленьких весовых кат.. Помню еще на ЧМ и ЧЕ, по IPF среди ветеранов в кат, 52 выступал австриец, всегда один. Выйдет, пожмет 55 кг. и Чемпион! И никто  никогда не ставил под сомнение его титул.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #113 : 17 Январь 2011, 10:18:58 »
У мистера Вовки уже сейчас в его возрастной ВЕТЕРАНСКОЙ категории, пять спортсменов.
Огласите весь список. Пожалуйста! :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Петров Василий

  • Гость
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #114 : 17 Январь 2011, 14:55:12 »

Это не плохо, это ужасно. Один в категории и рекордсмен мира пипец приплыли. Потом этот молодой паренек приходит к себе во двор и говорит всем я чемпион и более того рекордсмен, как говорится без комментариев
+1, целиком и полностью поддерживаю...
даже если например на первенстве СО по тяжелой атлетике выступает 1,5 человека, то до ЧМ и  Олимпийских игр они просто не дойдут...

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #115 : 17 Январь 2011, 18:52:24 »
Огласите весь список. Пожалуйста! :-D
Уже не пятеро, а шестеро.:)

ЧР-2011 IPA, кат.до 100 кг, жим б/э, с ДК, ВЕТЕРАНЫ 50-59 лет:

Чернышёв Александр
Полуэктов Александр
Шибаев Владимир
Худяков Михаил
Зигарев Анатолий
Семенов Геннадий

 ;-)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 18:54:30 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #116 : 17 Январь 2011, 23:53:02 »

Это не плохо, это ужасно. Один в категории и рекордсмен мира пипец приплыли. Потом этот молодой паренек приходит к себе во двор и говорит всем я чемпион и более того рекордсмен, как говорится без комментариев
Здесь видимо ужас заключается в том, что ребята со двора паренька пойдут заниматься пауэрлифтингом и составят конкуренцию пареньку в его легковесной категории
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Дмитрий Чертушкин

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -666
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #117 : 20 Январь 2011, 01:26:33 »
Полностью согласен с позицией А.Беляева. Есть правила игры, они официальные, хотите выступать - выступайте, не хотите не выступайте, хотите заниматься самоедством занимайтесь, не хотите не занимайтесь. Что плохого, если человек выступая в пределах утвержденных правил стал первым на ЧМ, ЧЕ, Чемпионате области, даже если при этом не оказалось спортсменов которые могли бы составить конкуренцию. Это все равно, в моем понимании достойное вытупление. Мы выходим на помост для соревнования прежде всего с самим собой, для преодоления свох представлений о собственных силах и возможностей. Каждое выступление-это очередное преодоление своих возможностей, своих сил, в этом и заключается дух соревновательства, прежде всего с самим собой. Если при этом соперники добавляют перчика, от этого победа становится только желаннее. А если нет соперников так что это не победа что ли? Любой спортсмен выходящий на помост заслуживает внимания и уважения, штанга не прощает не профессионального отношения, и ломает и калечит при не правильном подходе( если я точно помню твою трамву грудной при жиме 205кг на турнире Коблова-Курбанова, Андрей)Поднятые кг, заслуживают уважения в любом случае. Если нет соперников-значит они слабее, мне эту мысль подсказал В.Коблов(ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ) на ЧМ в Тольяти 2007г. Считаю эту точку зрения едиственно правильной. Дмитрий Чертушкин.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 01:46:11 от Дмитрий Чертушкин »

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #118 : 20 Январь 2011, 09:42:14 »
Согласен полностью. Паренек во дворе. ставший Чемпионом, неважно, один оно выступает или два участника, это самая большая мотивация для свертстников, для занятий спортом.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Овечкин

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • ненавижу Пауэрлифтинг
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #119 : 20 Январь 2011, 10:53:59 »
Полностью согласен с позицией А.Беляева. Есть правила игры, они официальные, хотите выступать - выступайте, не хотите не выступайте, хотите заниматься самоедством занимайтесь, не хотите не занимайтесь. Что плохого, если человек выступая в пределах утвержденных правил стал первым на ЧМ, ЧЕ, Чемпионате области, даже если при этом не оказалось спортсменов которые могли бы составить конкуренцию. Это все равно, в моем понимании достойное вытупление. Мы выходим на помост для соревнования прежде всего с самим собой, для преодоления свох представлений о собственных силах и возможностей. Каждое выступление-это очередное преодоление своих возможностей, своих сил, в этом и заключается дух соревновательства, прежде всего с самим собой. Если при этом соперники добавляют перчика, от этого победа становится только желаннее. А если нет соперников так что это не победа что ли? Любой спортсмен выходящий на помост заслуживает внимания и уважения, штанга не прощает не профессионального отношения, и ломает и калечит при не правильном подходе( если я точно помню твою трамву грудной при жиме 205кг на турнире Коблова-Курбанова, Андрей)Поднятые кг, заслуживают уважения в любом случае. Если нет соперников-значит они слабее, мне эту мысль подсказал В.Коблов(ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ) на ЧМ в Тольяти 2007г. Считаю эту точку зрения едиственно правильной. Дмитрий Чертушкин.
Свое мнение я высказал ранеее кому интересно читай выше, и могу сказать еще раз следующее, что еслибы ценность от этих званий чемпион России и выше в отдельных весовых и возрастных категориях по ВПС,АВПС,   равнялась  так же как и в легкой атлетике и других видах спорта, то я бы слова тогда  не написал,  уверен что почти в каждом тренажерном зале занимаются такие "чемпионы" которые приседания от жима лежа не отличат. А про каждое выступление и что это преодоление себя итд это немного другое. 
Подскажите как правильно пишется Пауэрлифтинг или Силовое троеборье