19 Апрель 2024, 00:04:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: письмо спортсменам( мысли в слух)  (Прочитано 77334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #100 : 13 Январь 2011, 17:52:50 »
Абсолютно согласен с Даней! Уровень тестостерона, инсулина, тирозина и т.д. у всех разный. Получается что генетически одарённый заведомо выигрывает у менее одарённого, даже если второй более дисциплинированный и тренируется достаточно грамотно!
Это аксиома. Очень ярко в этом проявляются бодибилдеры. Методики тренировки, препараты, фарма. оборудование все известно давным давно. А сколько человек в ходит в элиту Мr.Олимпия. - 12-20 чел. Кроме всего вышеперечисленного, они еще такими родились. Повезло!
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Rocky

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 266
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #101 : 13 Январь 2011, 18:02:10 »
Это аксиома. Очень ярко в этом проявляются бодибилдеры. Методики тренировки, препараты, фарма. оборудование все известно давным давно. А сколько человек в ходит в элиту Мr.Олимпия. - 12-20 чел. Кроме всего вышеперечисленного, они еще такими родились. Повезло!
Вот и я о том же! Если сильно поднять нормативы, то ты хоть живи в зале, спи и ешь, а всё равно выше потолка не прыгнешь! 

Оффлайн ivanmaster

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #102 : 13 Январь 2011, 18:05:19 »
Виталий!
Кто и куда в итоговые протоколы смотрит!!!???
Я думаю в соревнованиях важен результат в поднятых килограммах у себя и ребят соперников, а на занятые места, глаза косить интерес ? какой? и зачем считать медали на чужих шеях, пусть будет много чемпионов в протоколах, все знают кто есть кто, понятно , что СИЛЬНЫХ ЧЕМПИОНОВ много не бывает, Е Д И Н И Ц Ы !
Такие категории вес плюс возраст...
А всех от 40 лет и старше в общую группу сгонять нельзя , это не шашки и шахматы.
Приехал дедушка в 80 лет с Новосибирска выступить..., в категории один!, и чемпион, ну и молодец! Кому-то жалко медаль и грамоту?
Если боец-спортсмен-силач готов порвать всех и победить, он сам будет искать рейтинговые соревнования по своим плечам, то есть в.... Америку поедет куда нибудь
или на мировые проф. соревнования.  *NO*
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 18:10:15 от Данил Булгаков »

Петров Василий

  • Гость
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #103 : 13 Январь 2011, 18:06:54 »
извините за не скромность, :-X:blush2:

Оффлайн Rocky

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 266
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #104 : 13 Январь 2011, 18:22:55 »
Виталий!
Кто и куда в итоговые протоколы смотрит!!!???
Я думаю в соревнованиях важен результат в поднятых килограммах у себя и ребят соперников, а на занятые места, глаза косить интерес ? какой? и зачем считать медали на чужих шеях, пусть будет много чемпионов в протоколах, все знают кто есть кто, понятно , что СИЛЬНЫХ ЧЕМПИОНОВ много не бывает, Е Д И Н И Ц Ы !
Такие категории вес плюс возраст...
А всех от 40 лет и старше в общую группу сгонять нельзя , это не шашки и шахматы.
Приехал дедушка в 80 лет с Новосибирска выступить..., в категории один!, и чемпион, ну и молодец! Кому-то жалко медаль и грамоту?
Если боец-спортсмен-силач готов порвать всех и победить, он сам будет искать рейтинговые соревнования по своим плечам, то есть в.... Америку поедет куда нибудь
или на мировые проф. соревнования.  *NO*
Я и не предлагаю сгонять всех от 40 и старше в одну категорию даже в шахматах и шашках! А людям старше 60 вообще огромный почёт и уважение просто за то, что они ходят в зал и тем более выступают на соревнованиях! Наш спорт тем и хорош, что можно бороться с соперниками, находясь в разных городах, странах и т.д., зная рекорды и просто лучший соревновательный результат какого-то данного спортсмена!
А сравнить я предлагал результаты призовых мест в одинаковых категориях февральских соревнований по IPA и WPC! Вот и всё!

Оффлайн ivanmaster

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #105 : 13 Январь 2011, 19:48:27 »
Василий ну ты даешь! :lol:
Виталий, проверить будет интересно *TRAINING* *ROFL*, но многие собираются и там и там выступать, на урфо проходка на 95-97 % :wub: и на следующих выдох *GIRL_HOSPITAL*
Не было бы конкуренции, стояли бы мы все до сих пор в очереди мы за колбасой по 2,20. :-D

Оффлайн Rocky

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 266
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #106 : 13 Январь 2011, 20:14:56 »
Дал бы мне кто денег на взносы, я бы тоже и там и там выступил!  :)

Петров Василий

  • Гость
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #107 : 13 Январь 2011, 20:51:39 »
Мое мнение: к турнирам нужно готовиться... быть на пике... много турниров приведут к перетренированности и травмам...

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #108 : 14 Январь 2011, 09:22:52 »
Мое мнение: к турнирам нужно готовиться... быть на пике... много турниров приведут к перетренированности и травмам...
Настоящий спортсмен как студент - заочник, всегда готов к испытаниям :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #109 : 14 Январь 2011, 22:20:45 »
, так IPA уже 10-13 объеденил возрастные категории у ветеранов.
Сегодня начали сводить заявки на ЧР в таблицу. У мистера Вовки уже сейчас в его возрастной ВЕТЕРАНСКОЙ категории, пять спортсменов. В открытой еще больше. Халявы не будет.:-D
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 22:24:12 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели