28 Март 2024, 15:36:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: письмо спортсменам( мысли в слух)  (Прочитано 76380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Овечкин

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • ненавижу Пауэрлифтинг
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #60 : 12 Январь 2011, 13:32:15 »
А если взять Чемпиона мира ИПФ?

Так высоко не надо брать,  по ИПФ я думаю один к одному
Подскажите как правильно пишется Пауэрлифтинг или Силовое троеборье

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #61 : 12 Январь 2011, 13:37:24 »
На мой взгляд это произошло от слабой или точне сказать никакой работы федерации пауэрлифтинга России (ИПФ)
Частично с этим согласен, но только частично, потому что если вспомнить время до появления ВПЦ в России, то ФПР работала не отлично конечно, но удовлетворительно. География проводимых соревнований постоянно ширилась, количество турниров тоже. Неуклонно росло и численность спортсменов.
А вот когда начался судейский беспредел, взятки за непрохождение ДК, да и просто свинское отношение к спортсменам (чего кстати, не было в Свердловске, но в изобилии было в некоторых других регионах), то именно тогда и появились альтернативщики.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Rocky

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 266
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #62 : 12 Январь 2011, 13:40:03 »
Мне кажется Петров Василий немного погорячился! Такого уровня спортсменов как он в дзюдо ещё надо поискать!

Петров Василий

  • Гость
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #63 : 12 Январь 2011, 14:59:11 »

НИКАКОЙ поддержки не было.
В дзюдо проводится в начале область, и чемпион едет на УрФО за счет федерации (призеры за свой счет), чемпион УрФО едет на Россию опять за счет федерации (призеры за свой счет), выигрывается Россия и уже формируется сборная... и то на юношеские олимпийские игры в Сингапуре ехал тот кто нашел деньги...
Пока не будет реальной конкуренции в пауэрлифтинге, пока нормативы не поднимут (до таких, когда КМС это уже достойно), когда будет отбор (и пройти этот отбор будет тяжело) на какой либо чемпионат, то ценность будет...
А если взять Чемпиона мира ИПФ?
Достойно... только ИПФ в свердловской области признается только студентами... руководство ИПФ СО просто ничего не делает...
 У нас в зале несколько чемпионов и рекордсменов мира (по разным федерациям, возрастным, ДК, и.т.д.) ... но это вызывает у меня только усмешку...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #64 : 12 Январь 2011, 15:09:29 »
только ИПФ в свердловской области признается только студентами... руководство ИПФ СО просто ничего не делает...

На счет ничего не делает полностью согласен!

Прошла область 2010. В 56категории было 5 человек, в 60 - 11 человек! Заруба была великолепная.  *THUMBS UP*
Лично мне очень понравилась, для меня маленькая серебрянная китайская медалька, ценнее двух золотых литых на евразии.

Но кол-во человек не заслуга руководства, скорее тренеров.

Кому нужна конкуренция видимо выстпают в ИПФ, кому нет в других федерациях.
Не спорю есть конкуренция и в ВПС и в ИПА будет, но это несравнимо с ИПФ.
Чисто мое лично мнение. Ни на что не претендую.  :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 15:12:21 от Данил Булгаков »

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #65 : 12 Январь 2011, 15:17:43 »
Вот оно! Хоть у кого-то проскочило рациональное зерно. Правильно Даниил, чем выше конкуренция в категории, тем ценней завоеванный титул. Если выходишь на УРФО и видишь, что реальных конкурентов нет, то о какой ценности можно говорить. Пример А.Палея выжавшего на Чемпионате Ч.О. - 50 кг. и ставшего победителем говорит о многом.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #66 : 12 Январь 2011, 15:31:25 »
Хоть у кого-то проскочило рациональное зерно. Правильно Даниил, чем выше конкуренция в категории, тем ценней завоеванный титул.
Хоть у кого-то... а я что писал на предыдущей странице???:

Ценность зависит в том числе и от количества участников в категориях. Чем их больше, чем и ценность звания выше.

Какая избирательность...  :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Петров Василий

  • Гость
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #67 : 12 Январь 2011, 15:38:32 »
Возможно есть смысл в рейтингах которые составлялись Андреем... лично у нас в зале это подтолкнуло многих к участием в соревнованиях... И если это будет в размерах России не взирая на разные федерации, то...  @=

Оффлайн Дмитрий Чертушкин

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -666
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #68 : 12 Январь 2011, 15:51:58 »
Очень не однозначную тему затронули и касаемо альтернативных федераций, и какое звание круче. Я думаю если спортсмен бьет мировые рекорды, выступает на верхнем пределе мировых достижений это уже круто. Тот же Василий Петров со своими AWPC и WPC рекордами мира, разве не круче звания чемпиона УрФО по дзю-до. Даже, Василий, как то странно слышать это из твоих уст. Или ты на комплимент нарываешься? Кстати, дзю-до действительно великолепный вид спорта. Я был совладецем спортивного комплекса РИНГС в 2004-2008 годах, и мы проводили соревнования и по дзю-до и по самбо, в 2005г. даже проводили чемипонат России по боевому самбо. Был там такой своеобразный борцовский и бойцовский дух соревновательства. А люди какие преподавали и тренировали: Заслуженный мастер спорта СССР и Заслуженный тренер СССР Федоров Александр Сергеевич(царство ему небесное) вот действительно легенда. Все японцы, вместе взятые, со своими каратистскими школами рядом не стояли с его мастерством и талантом. В 50-лет с лишним, точно не помню, бился на ринге в Японии так, что  в спорткомлексе на 30 тысяч посетителей - все, встали. А мы не могли понять, что он с японцем делает, тот совершал какие то немыслимые кульбиты, летал над рингом как птица и очень болезнено приземлялся. Вот какая была у Саши Федорова школа, а японец, я забыл фамилию, был крут до невозможности, чемпион всего и вся, молодой, быстрый, координированный, а вот так вляпался. Кстати, у нас тогда тренировались и жили, что то месяцев 6-8, Федя Емельяненко и Серега Харитонов- звезды боев без правил уже сейчас. Вспоминаю, что и там у нас случались казусы из-за слабой подготовки спортсменов: на открытии РИНГСа бразилец из семьи Грейси(очень именитое спортивное сообщество в Бразилии) лежачий получил такой удар в голову, что дежурившая скорая отвезла его реанимацию 23 гор-больницы, а потом самолетом в Москву, где он еще неделю не ел, не пил, и не разговаривал. Были времена, приятно вспомнить. Теперь о многообразии федераций,то о чем говоришь ты Андрей, зачем создавать новые мне не понятно. Какие при этом преследуются цели мне не ведомо. Почему нельзя было в рамках WPC работать тоже не понятно. Авторитет зарабатывать, так у Палея А., и Рогожникова К., его и так хоть отбавляй-один выдающийся спортсмен, второй выдающийся методист и тренер,.  Репницин А., тоже своеобразно авторитетен. Нет ответа.То что это на пользу пауэрлифтингу пойдет-большие сомнения. Спортсменов больше не стало. Значит будут попытки, как то перетянуть уже существующих спортсменов, а это уже не спортивно. Новая федерация-это новые членские взносы, новые соревнования, на которые надо обеспечить явку, чтобы достойно провести эти соревнования, у каждого из нас выступающих спортсменов свой пик формы, то есть мы не можем быть всегда готовы к выступлениям. Соответственно если федерации будут проводить соревнования одновременно, народу может не хватить либо там, либо там. И как это пойдет на пользу спорту не понятно.  Ну вот, получились мысли в слух-2. Дмитрий Чертушкин.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: письмо спортсменам( мысли в слух)
« Ответ #69 : 12 Январь 2011, 16:57:46 »
Хоть у кого-то... а я что писал на предыдущей странице???:

Какая избирательность...  :-D
Я имел ввиду не количество, а уровень участников. А это несколько разные вещи.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.