28 Март 2024, 18:37:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Жим лежа в слингшотах! Соревнования в Москве.  (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Офигенный праздник силы!
Говорят, что не все спортсмены приехали, но все шло точно по объявленному графику. Даже чуть-чуть "задержали" (минут на 10!) начало экипировщиков.
Слингшоты - это реальная альтернатива жимовым майкам для многих! Не для всех! Но для большинства!
"Управление" слингшотом с момента его одевания и до момента подснятия штанги - минимум технических проблем!
 
Настоящие лентяи жмут в слингшотах!
 
Димон Шабалин - спортсмен, специализирующийся на "вымирающем" троеборье, на предварительных тренировках со слингшотом сделал 270 кг. На этих соревнованиях пожал 280 и ходил на 290! Все в его руках! Он сможет и 300. И не он один.
Сергей Громов (г.Белгород) - собственный вес не знаю, но меньше, чем Шабалин точно. Взял и аккуратно выстрелил со слингшотом вроде бы 270 кг! Могу ошибаться, но Протоколы все потом покажут.
Мой ученик, юниор, Виталий Машкевич, тратит основное время тренировок опять же на троеборье. Но нашел в себе силы принять участие в этих соревнованиях, в дивизионе слингшот. В третьей попытке он выжал 220 кг. Может это и не много, но в феврале в одиночном безэкипном жиме, выступая второй день подряд после троеборья, он пожал 180 кг.
Нормальная нагрузка? Нормальная прибавка?
А сей слингшот одолжил ему на выступления все тот же Дима Шабалин! Так и пользовались вдвоем одним слингшотом.
Что-то давно забытое было сегодня в зале.
Все соперники - все друзья!
И, кстати, очень легко выступать в одном слингшоте нескольким участникам, попеременно снимая с одного и тут же одевая его на другого спортсмена.
Конечно, сегодня судьи были лояльны ко многим!
Спасибо им за этот "аванс", но в следующий раз Правила будут строже и более требовательны будут судьи. Это мое мнение как зрителя со стороны.
Зрителей было много!
Это радует.
Юлия Сперанская (новенькая фамилия!) выжала 115 кг без экипировки. Да еще и выступала в какой-то лёгкой весовой категории! Отличный результат!
Макс Цуканов, стронгмен - это вид спорта как раз для него, ну, казалось бы, что еще надо? Но надо ему! Надо.
Взял и выжал в слингшоте 250 кг! А, если не ошибаюсь, в "майке" жал 260? Или сколько?
Игорь Ломов, уже в "ранге" деда, которого дома ждал внук, выступал и без экипы (217,5 кг) и в слингшоте - 255 кг.
Не запомнил фамилию парня, который выжал 237,5 кг без экипы! Молодчик! Немного разгоряченный почти не выполнил нужную паузу на груди, но выжал удивительно легко. Собственный вес не назову точно, но в районе 94 кг, наверное. Судьи засчитали!
Благосклонные судьи и не менее благодарные зрители! Овации зала были первоначальной наградой. Надеюсь (я не дождался награждения), что этот спортсмен выиграл абсолютку в "безэкипе"?
Много чего было, интересное сменялось более интересным!
Но больше всего мне понравилось выступление спортсменов в слингшотах. В экипировке уже начались знакомые "баранки" и около того. Начальный вес - то недостаточно тяжелый, то очень тяжелый, то майка не так села, то выводящий не так вынес!
Миха Цацулин выжал (вроде бы) 252,5 кг в третьей попытке. Ярослав "Троицкий", он же Голубев, вроде бы 280.
Всё как обычно. Многие (или, так скажем, некоторые) спортсмены принимали участие чуть ли не во всех дивизионах! Это сколько ж сил нужно иметь, и моральных, и физических?
Задор, азарт и уверенность - все это помогало этим спортсменам. А кто это все организовал?
Вот организаторам отдельное спасибо и низкий поклон!
Говорят, что на каждой грамоте была подпись «АБДУЛЛА»!

ЗЫ: По разговорам с участниками и организаторами именно дивизиона в слингшотах буду иметь разговор с Оргкомитетом о внесении отдельного призового зачета (в виде шоу!) выступления спортсменов в слингшотах на 200 кг на многоповторные жимы в программе 3-го Чемпионата России по русскому жиму 27-28 апреля 2013 г.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Были отдельные соревнования в слингшотах? Когда? Как назывались и кто организовывал?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Были отдельные соревнования в слингшотах? Когда? Как назывались и кто организовывал?
Вот такое Положение:


[вложение удалено]

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской

небольшой видеоролик от Макса Цуканова.