28 Апрель 2024, 04:33:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Мисс Вселенная по бодибилдингу решила заняться армспортом  (Прочитано 3053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Победительница российских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, Мисс Вселенная Мария Стукова предстанет в эти выходные в новом амплуа: известная спортсменка заявлена среди участников чемпионата Уральского Федерального округа по армспорту. Заниматься борьбой на руках Мария стала еще в ноябре прошлого года после того, как неожиданно встретила руководителя областной Федерации армспорта на катке.

 « Да с Юрием Жилинским мы знакомы много лет, - рассказывает Мария Стукова, - неожиданно встретились на одном проекте, он предложил попробовать, я согласилась. Эти соревнования будут первыми для меня. К сожалению, рассчитывать на победу пока не могу. Не потому что мало тренировалась, а из-за старой травмы бороться смогу пока только левой рукой. Но, уверена, что победы в армспорте у меня еще впереди!»

 Кстати, на чемпионате УрФО (27-29 января, РЦ «Луна», Сибирский тракт, 34б) Маша выступит не только в новом амплуа: на церемонии открытия спортсменка представит свою новую произвольную программу по бодибилдингу. Ну а компанию чемпионке в борьбе за первое место в соревнованиях по армспорту, хотя бы в борьбе на левой руке, составят порядка двухсот сильнейших спортсменов округа. Ведь на кону – путевки на чемпионат России, который пройдет в начале марта в Москве.

 Кроме того, на екатеринбургских соревнованиях участники смогут повысить свою спортивную квалификацию: спортсмену, занявшему  первое место в своей весовой категории, присваивается звание Мастер спорта Российской федерации.

 Свое участие в турнире уже подтвердили чемпионы Европы и мира: Алексей Поляков, Александр Анфилофьев, Алексей Лобанов, Евгений Криулин, Артем Клименко,  Мария Стукова, Ирина Мазуренко, Екатерина Ляпкина, Кристина Фомина, Светлана Тихонова. Бороться будут в 18 весовых категориях: 11 у мужчин и 7 у женщин.

 « Уже сегодня, за несколько дней до открытия турнира, со всей уверенностью могу сказать, что сборная УрФО на 60% будет состоять из свердловчан, - говорит руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, - свердловчане всегда были сильны в борьбе, так что, надеюсь, что и в командном зачете сборная Свердловской области займет первое место».
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-363079.html

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
А Хрычкина не будет что-ли? Или Пермь это не УРФО?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели