28 Март 2024, 17:28:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.  (Прочитано 17754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2012, 18:15:10 »
Обманул было не так   (вес134.55 - 100    130   160)  в опен про
Вот из-за таких "профи" и обесцениваются звания и награды и статус ЧМ приобретает статус первенства города :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2012, 21:24:05 »
Миша Вебер проводил у себя в Ростове.
Это было только для опен. Юноши и ветераны допускались все. Участников меньше в разы не было, что-то около 700 человек, потому как из опена отсеялась очень небольшая группа спортсменов (на последнем Тигре спортсмены, выполнявшие МС, тоже занимали 13-е места: кат.90, жим б/э, Любители). Данный отсев был скорее формальностью, чем реальным отсевом.

НИКОГДА ни в одной альтернативной МАССОВОЙ организации (успешно работающей конечно) не будет реального отбора.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #12 : 04 Январь 2013, 08:53:47 »

НИКОГДА ни в одной альтернативной МАССОВОЙ организации (успешно работающей конечно) не будет реального отбора.
Вот ты сам себе и ответил :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #13 : 09 Январь 2013, 10:45:29 »
Вот ты сам себе и ответил :-D
Дак я не про это.
Ситуация следующая. Без господдержки и глобального спонсора (какой был например в P.L.S.E.), говорить о проф.пауэрлифтинге нельзя в принципе. Отдельные энтузиасты (Архангельск - БЧ, Питер - Титаны) общую картину изменить не в состоянии - для успешного развития какого-нить ЭЛИТАрного дивизиона на ВСЕЙ территории России их ресурсов (возможно и желания) недостаточно.

Ещё Турчинский говорил, что для грамотной и успешной популяризации какого-нить вида спорта, проф.турниры должны проводиться самое редкое - раз в две недели. И с аналогичной частотой появляться в СМИ.

Отсюда мысль - раз в НАП есть обязательные призовые, то пустить эти призовые на призы для того самого нового, ЭЛИТАрного дивизиона. Который должен быть на всех крупных турнирах НАП, где есть присвение МСМК и фиксация рекордов Мира (как вариант).

Финансово организаторы не теряют ничего - призовой фонд не возрастает. А статусноть дивизиона должна сильно вырости, из-за реального допуска по (например) начальным весам.

Но как увязать результаты выступлений ЭЛИТЫ в результатами в общем потоке? Если данный дивизион будет на ЧМ, то кого называть Чемпионами Мира? Будет получаться так, что если бы спортсмен "А" из ЭЛИТАрного дивизиона выступал в общем потоке, то он стал бы Чемпионом, а выступая отдельно - в общем потоке появится другой Чемпион Мира. А кем будет спортсмен "А", если в ЭЛИТАрном дивизионе, он например даже в тройку призёров не попадёт?

Вот такие мысли пришли в новогоднем угаре. :-D Пока это только мысли.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 12:26:16 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 11:21:12 »
Я думаю тебе сейчас "тыща" человек напишут против того чтобы  призовые уходили только элите.

Оффлайн Chan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 169
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхний Тагил
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #15 : 09 Январь 2013, 11:29:02 »
Я не против. Мне их все равно не видать...

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #16 : 09 Январь 2013, 12:22:49 »
Мне их все равно не видать...
+100. История знает яркий пример, когда огромный призовой фонд оказывался вовсе не решающим аргументом, при выборе соревнований для выступления, для основной массы спортсменов. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Rocky

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 266
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #17 : 22 Январь 2013, 13:50:01 »
Я думаю тебе сейчас "тыща" человек напишут против того чтобы  призовые уходили только элите.
Я за!  :)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #18 : 22 Январь 2013, 20:23:03 »
Действительно угар :-D Почти по Лермонтову -" смешались в кучу кони, люди....." :-D Чем и хороша была Р.L.S.E.  что там были только "профи", а не парни с нашего города. Что мешает проводить для элиты отдельные турниры, раз в две- три недели, если призовые все ровно никому не надо :-D
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: ЭЛИТАрный дивизион пауэрлифтинга.
« Ответ #19 : 22 Январь 2013, 22:59:03 »
Что мешает проводить для элиты отдельные турниры, раз в две- три недели,
Отсутствие бабок. :)

если призовые все ровно никому не надо :-D
Вот это мне и непонятно.

Есть ещё мысль. Не проводить отдельные турниры и не вводить Элитарный дивизион, НО попытаться сильно поднять престиж Абсолютного победителя. Тем более, что это действительно престижно: на многих проф.турнирах проф.спортсмены показывают результаты, с которыми они на тех же Тиграх стали бы не первыми, а пятыми-шестыми.
Правда как это сделать, пока не знаю.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели