04 Май 2024, 18:36:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 54887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #90 : 16 Август 2012, 16:45:15 »
Цены в автоцентре AUDI в Екатеринбурге: А6 - 1 720 000, А7 - 2 390 000, А8 - 3 950 000.
ХЗ откуда такие цены. Мы недавно были в цетре на Бебеля. А7 более 3-х лямов, А8 простая 4 ляма, удлинённая 4 с половиной.

Да и А6 менее чем за 2 не взять.

Год назад у меня товарищ ездил в Мерседес-центр. Было объявление, что новый S-класс можно купить от 80 тыс.долларов. В салое ему прямо сказали, что за такую цену S-класс ему не продадут. =-O Потому что за 80 тыс., это комплектация без ксенона и т.п., а S-класс без ксенона продавать не будут, т.к. это портит имидж марки. Посоветовали накопить не менее 100 тыс. у.е.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #92 : 27 Август 2012, 12:57:56 »
Куйвашев решил еще и поощрить тех кто ничего не завоевал............

Крупные денежные премии по решению губернатора Евгения Куйвашева получат свердловчане-призеры Олимпиады-2012 и спортсмены, которым не удалось привезти из Лондона медали, а также тренеры уральцев, сообщают в департаменте информационной политики главы региона.

 Напомним, медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. Бронзу на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова. Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев.

 По решению Евгения Куйвашева, золотые медалисты Олимпиады получат по 4 миллиона рублей. Их тренеры – по 2 миллиона. Бронзовым призерам положена премия в 1,5 миллиона рублей, а их наставникам – в 750 тысяч рублей.

 Свердловские спортсмены, не получившие медалей, получат премии в размере 300 тысяч рублей, а их тренеры – по 150 тысяч рублей.

 "Развитию физической культуры и спорта высших достижений мы уделяем пристальное внимание: строим новые спорткомплексы, бассейны, дворовые площадки, открываем спортивные школы, проводим крупные российские и международные соревнования по самым разным видам спорта. Мы стремимся, чтобы массовый спорт увлекал всё больше жителей области. И недавно завершившиеся Олимпийские игры в Лондоне показали, что мы добились несомненного успеха в развитии спорта: из 24 золотых медалей России – три завоевали наши спортсмены, еще двое уральцев завоевали бронзу. Это один из лучших результатов за последние годы", - уверен Евгений Куйвашев.

 Добавим, во вторник, 28 августа губернатор Евгений Куйвашев лично встретится с олимпийцами и их тренерами. Торжественный прием пройдет в колонном зале Дома Севастьянова.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-374219.html

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #93 : 01 Сентябрь 2012, 13:59:26 »
Очень интересная ситуация с Марией Савиновой. Она оказывается принесла зачет сразу трем областям Московской, Свердловской и Челябинской. Нет информации по Москве, а вот ситуация в Челябинске расписана  очень подробно:
 

Мария Савинова: Восприняла премию в 500 тысяч рублей как унижение
Оставлен R-sky птн, 08/17/2012 - 09:53

Материал предоставлен изданием Советский спорт


Олимпийская чемпионка Мария Савинова рассказала о ситуации с премией от Челябинской области за золотую медаль Игр-2012
Олимпийская чемпионка Мария Савинова в редакции «Комсомольской правды» и «Советского спорта» рассказала о ситуации с премией от Челябинской области за золотую медаль Игр-2012.

Победительница в забеге на 800 метров должна была получить премию от администрации Челябинской области в 1000 000 долларов.

— Надо пояснить по поводу призовых — до Олимпиады нашим Губернатором Михаилом Юревичем была озвучена сумма: за золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне наши спортсмены получат миллион долларов. Конечно, огромные деньги. Это бы мне очень помогло. Спортивный век короток, нужно уже сейчас делать материальную базу, от которой можно потом оттолкнуться. И не было никаких сносок — если спортсмен выступает в параллельном зачете за другой регион, то он не получает эти деньги. Было объявлено просто — золотая медаль. Мне рассказывали, что после того, как я выиграла олимпийское золото, на площади Революции в Челябинске были плакаты — это наши золотые медали — с дзюдоистом Мансуром Исаевым и мной. А потом появилась статья о том, что Мария Савинова не считается челябинкой, она не получит эти призовые деньги.

— Почему вы больше не прописаны в Челябинске?

— В свое время в Челябинской области было очень плохое финансирование, пришлось решать и что-то менять. Зарплаты 15 тысяч для такого уровня — очень мало.

— Вы тогда уже были чемпионкой Европы и мира в помещениях?

— Да, и получала 15 тысяч рублей. Премии за чемпионат Европы в закрытых помещениях я получила — 50 тысяч рублей. Хотя Евгения Зинурова в прошлом году выиграла чемпионат Европы зимний, ей подарили квартиру. Я ушла в Московскую область. Тут же челябинцы засуетились. Подняли тут же зарплаты. Но я сказала, что решила. Ухожу. Я хочу перебраться поближе к Алексею. Мы сыграли свадьбу. И хочется принести что-то Московской области. Они меня поддержали в нужный момент. Но у Юлии Зариповой (олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями) получилось сделать тройной зачет. Первый. Это как исключение. Виталий Леонтьевич разрешил это сделать. И Челябинск засуетился. Они тоже захотели тройной зачет.

— Предложение было заманчивым?

— Мы решили, что почему бы и нет? У меня еще тренер в Челябинске, первый. Она меня привела к этому всему. Маслова Татьяна. И мне хотелось, чтобы хоть какую-то зарплату она и за меня получала. Она до сих пор мне столько отдает! Она моя вторая мама практически. Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников летал в Москву к министру спорта России. Они решали этот вопрос. И дали добро. Это было сразу после чемпионата мира в Дегу. Я на всех турнирах стала представлять три области — Московскую, Свердловскую и Челябинскую. Но оказывается, документы, под которыми подписались все три области, плюс наша федерация легкой атлетики — это пустые бумажки.

— А что важнее? Штамп в паспорте с пропиской?

— Я не знаю. Важнее было оставаться в Челябинской области, жить в долгах. То финансирование, которое было бы в Челябинской области, оно не позволило бы выйти на такой уровень. Мы здесь сегодня не встретились. Все считают, сколько спортсмены получают. Но никто не считает, сколько они на это тратят. Да, нас возят на сборы. Но помимо сборов нужны восстановительные мероприятия. Есть травмы, которые нужно лечить. Не в обычно поликлинике. Мази покупаются только за наличный расчет. Много таких нюансов, которые просто опущены. А считаются только деньги.

— На какой стадии сейчас находится это дело?

— Губернатор Челябинской области решил, что я все-таки достойна денег. Мой вклад он оценивает в 500 000 рублей.

— Рублей, но не долларов?

— И эта сумма по меркам Челябинска немаленькая. Но такие же деньги получают все участники Олимпиады в Лондоне от Челябинской области. Золотая медаль — это у нас приравнено к участию.

— Включая гребцов, которые были последними в финале? Включая не вышедших из группы бадминтонистов?

— Именно так.

— Вы восприняли это как унижение?

— Да. Уж лучше бы ничего не давали. Мне на коленях приползти и просить?

— Но будет наверняка какая-то церемония у вас на родине. Руководители захотят вручить эти пятьсот тысяч: Поедете?

— Если честно, когда звонят и спрашивают: «А вы в Челябинскую область собираетесь?» — отвечаю «Если я приеду, то инкогнито». Мне не хочется никакой встречи. Такое отношение — это не уважение. Медали считали, медали нужны. А люди — нет.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #94 : 02 Сентябрь 2012, 21:21:42 »
Чинуши конечно сволочи, но на что Мария надеется? Что после скандала ей выплатят-таки этот миллион? Уже стопудово не выплатят. А дополнительных врагов на всю жизнь таким образом она нажила. И если в следующий раз проиграет, на ней постараются отыграться по полной.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #95 : 03 Сентябрь 2012, 07:24:38 »
Новости > Футболист «Рубина» выделил Олимпийской чемпионке миллион рублей

Источник: "Эхо Москвы" в Казани
Фото: info.tatcenter.ru
18.08.2012
 
 
Футболист «Рубина», Александр Рязанцев выделил Олимпийской Чемпионке Марине Савиновой миллион рублей за золото в Лондоне. Все дело в том, что на малой родине спортсменки в Челябинске отказались платить обещанный один миллион долларов за первое место на Олимпиаде. Это связано с тем, что помимо Челябинской области она представляла еще и Подмосковье. Как сообщает портал «Бизнес онлайн», казанский футболист, решил ей помочь. По его словам, между спортсменами должна существовать солидарность, и спортсмены из финансово богатых видов спорта должны помогать тем, кто пока еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #96 : 03 Сентябрь 2012, 08:50:45 »
 :-D Безвоздмезно выделил?  :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Циник

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 49
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #97 : 03 Сентябрь 2012, 14:38:51 »
По мне, так она просто охреневшая!
Что не делается к лучшему, а что к лучшему то не делается...

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #98 : 03 Сентябрь 2012, 19:23:46 »
:-D Безвоздмезно выделил?  :-D
Представь себе, да. Понимает, что потом ему зачтется. *THUMBS UP*
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #99 : 03 Сентябрь 2012, 19:29:27 »
По мне, так она просто охреневшая!
Паша, она пока кроме как бегать ничего больше и не умеет. Полжизни, полноценной вычеркнуто тренировками, соревнованиями. А пока не квартиры, ничего. А долго ли она сможет еще бегать. Большой спорт- это сплошная патология в смысле здоровья. Не факт, что она сможет выступить на следующей Олимпиаде. И что, работа тренером на 300$ в месяц. Я считаю, заслужила- отдайте, не так много у нас Олимпийских чемпионов.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.