29 Март 2024, 03:16:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Тренировка в жиме лежа  (Прочитано 14308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 17:01:22 »
жать нужно с небольшой паузой лучше под команду. быстрое опускание при этом грудь подется навстречу грифу, штанга принимается на максимально напряженные мышцы (опускание должно напоминать сжатие мощной пружины ) ... пауза.. команда.. и очень быстрый (максимально быстрый) жим. После команды скорость должна непрерывно нарастать. Скорость главное в хорошем маечном жиме :-)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #11 : 08 Январь 2010, 21:07:35 »
Если бы все было так просто,но к сожалению на практике на нас, как и на всех действуют законы гравитации. И поэтому равноускоренного движения при жиме не получится. Это в ТА скорость является определяющим фактором высокого результата. К сожалению с возрастом это качество теряется в первую очередь. Для примера возьмите результаты ЧМ по ТА среди ветеранов. Результаты на уровне КМС. Все-таки в жиме определяющей является мощность выполнения движения, складывающаяся из сложнокоордиционной работы больших мышечных групп.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Vadim

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #12 : 27 Май 2011, 00:01:55 »
Я когда стал жать с паузой, жим вырос, срыв стал более мощным и быстрым.

Оффлайн Pol~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: 359
  • Пол: Женский
  • Город: Екб
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #13 : 27 Май 2011, 00:25:23 »
 :scratch_ones_head:

Оффлайн Виктор

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Город: Тюмень
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #14 : 25 Февраль 2012, 22:51:50 »
Раньше постоянно делал жим с паузами, показатели были по выше, по сравнению с партнерами. Знал точно какой вес и на сколько вытяну. НО! получил траавму плеча, не знаю, связано это как то с паузами, но все подозрения падают именно на них... Теперь стал практиковать следующее: Допустим 4 сета по 4 повторения. Первое повторение упускается с четкой фиксацией и фиксируется с паузой, остальные 3 повторения делаются с ускорением, на зрыв. Пока что только начал пробывать данный способ жима, и об эфекте ни чего не могу сказать... *PARDON*

Оффлайн Cepj

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • http://benchpress.su
    • Жим штанги лежа
Re: Тренировка в жиме лежа
« Ответ #15 : 12 Май 2012, 11:02:06 »
Отработав паузу, во-первых получаешь лучший срыв с груди, а во-вторых движение вцелом становится более "мощным", "взрывным". Вцелом, лично я считаю жим с паузой неплохим вспомогательным средствоом.