28 Март 2024, 15:09:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Мориамин форте  (Прочитано 14080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Мориамин форте
« : 17 Июль 2009, 12:47:31 »


ПРОИЗВОДИТЕЛИ


 Япония / Мориамин Форте / №100 / капс
 

Фирма производитель: Япония
 

Форма выпуска: капсулы, 100 шт.

 
Фармакологическая группа: аминокислотный комплекс с витаминами.

Описание:

Твердые желатиновые капсулы, бесцветные и прозрачные с одной стороны и темно-красного цвета с другой стороны, с корпусом и крышечкой. Содержимое капсул – круглые гранулы, полупрозрачные, слегка желтоватого, красного, оранжевого, шоколадного и белого цвета.


Фармакологические свойства:
Фармакодинамика
Основные фармакологические свойства Мориамина Форте – поливитаминное и метаболическое действие. Мориамин Форте содержит 8 основных кристаллических аминокислот и 11 витаминов в хорошо сбалансированной пропорции. Активные компоненты приготовлены в виде 7 видов гранул различных цветов для достижения максимальной устойчивости при хранении и индифферентности по отношению друг к другу. Усовершенствованная технология гранулирования используется для достижения медленного, хорошо сбалансированного освобождения каждого состава. Это характеризуется хорошим восприятием, длительным периодом эффективности и удобным применением.
Мориамин Форте – комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами витаминов и аминокислот, входящих в его состав.
Витамины являются важной составной частью ферментативных системосновных метаболических процессов в организме.
Аминокислоты требуются для соединения протеинов крови и тканей, для перемещения уже существующих аминокислот, восстановления разрушенных тканей и формирования новых протеинов.
Хорошо сбалансированное соотношение незаменимых аминокислот обеспечивает оптимальные условия для их включения в биосинтез белка. Входящий в состав препарата гидрохлорид 5-оксиантраниловой кислоты является фактором, сопрягающим витамины и незаменимые аминокислоты и обеспечивающим формирование на основе этих соединений питательного вещества.
Предотвращает явления витаминной недостаточности, нормализует углеводный, белковый и жировой обмен, стимулирует иммунную защиту организма, ускоряет восстановление работоспособности после переутомления, уменьшает повреждающее действие неблагоприятных факторов внешней среды.
Аскорбиновая кислота. Витамин С необходим для нормального развития плаценты, а также повышения сопротивляемости организма инфекциям. Витамин С обеспечивает синтез коллагена, способствует поддержанию здоровья кожи, влияет на образование гемоглобина и созревание эритроцитов.
Эргокальциферол регулирует обмен Са2+ и фосфора, процесс построения структуры костей, повышает абсорбцию Са2+ в кишечнике, синтез белка в тонком кишечнике, печени и костях, выведение фосфатов почками. Витамин D3 необходим для формирования костной ткани плода.
Никотинамид стабилизирует процессы тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, систему метаболизма ксенобиотиков. Никотинамид нормализует микроциркуляцию. Участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Пиридоксина гидрохлорид в качестве коэнзима принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов.
Ретинола пальмитат. Ретинол является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: он связывается с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образуя зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте. Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в различных биохимических процессах в качестве кофактора.
Рибофлавин - катализатор процессов клеточного дыхания и перекисного окисления эндогенных веществ, ксенобиотиков и глюкуронирования.
Тиамина мононитрат играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров. Вещество необходимо для нормального протекания процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. Тиамин, являясь водорастворимым соединением, не запасается в организме и не обладает токсическими свойствами.
Альфа-токоферола ацетат обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от липопероксидации; участвует в формировании межклеточного вещества, коллагеноеых и эластических волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта. Благоприятно влияет на периферическое кровообращение.
Кальция пантотенат - составная часть коэнзима А, участвует в процессах ацетилирования и окисления углеводов и жиров, синтеза жирных кислот и стероидов из углеводов, в реализации связей гликолиза, цикла Кребса и окисления жиров. Кальция пантотенат участвует в регенерации эпителия и эндотелия, способствует заживлению ран, снижает побочные и токсические эффекты антибиотиков и антибактериальных препаратов.
Цианокобаламин вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов, в формировании эритроцитов и клеток нервных оболочек, необходим для роста организма.

Фолиевая кислота жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной системы. Биологическое действие фолиевой кислоты - противоанемическое, предотвращающее внутриутробные аномалии плода, повышающее умственную и физическую работоспособность, ноотропное, антидепрессантное, восстанавливающее структуру нервной ткани; антиатеросклеротическое, стимулирующее выработку соляной кислоты, укрепляющее кишечную стенку, антидиарейное, защищающее от кишечных паразитов и патогенной флоры, эстрогеноподобное, лактогенное; дерматропное, онкопротекторное и др. Фолиевая кислота необходима для нормального кроветворения, играет важную роль в делении клеток, участвует в формировании плаценты, обеспечивает рост и развитие плода.


 Состав (1 капс):


 L-Лейцин        18.3 мг
 L-Изолейцин  5.9 мг
 L-Лизина Гидрохлорид        25.0 мг
 L-Фенилаланин  5.0 мг
 L-Треотин  4.2 мг
 L-Валин  6.7 мг
 L-Триптофан              5.0 мг
 L-Метионин    18.4 мг
 Гидрохлорид оксиантриниловой кислоты  0.2 мг
 Витамин А  2,000 МЕ
 Витамин D2    200 МЕ
 Витамин В1 Нитрат              5.0 мг
 Витамин В2  3.0 мг
 Никотинамид  20.0 мг
 Витамин В6    2.5 мг
 Фолиевая кислота  0.2 мг
 Кальция пантотенат             5.0 мг
 Витамин В12   1.0 мг
 Витамин С  20.0 мг
 Витамин Е  1.0 мг





Фармакокинетика


Препарат абсорбируется главным образом в тонком кишечнике, с биологической усваиваемостью порядка 98 + 12%, далее активные компоненты попадают в печень, где одна часть участвует в биосинтезе белка, другая часть веществ попадает в кровь в качестве питательных веществ сыворотки крови, изменяя концентрацию плазменных аминокислот, далее утилизируется, трансформируется или метаболизируется. Максимальная концентрация эссенциальных аминокислот в крови (Сmах) составляет151.63±5.98мг/л, Тmах: 0.4±0.12ч, AUC: 455.84±36.06мг ч/л.


 Показания к применению:
•  Недостаток белка в организме, дисбаланс питательных веществ, гиповитаминоз (профилактика и лечение);
•  Сильное обессиливание и истощение организма при болезни;
•  Снятие усталости и восстановление организма во время и после тяжелых нагрузок, при хирургических операциях или злокачественных опухолях;
•  Пищевая добавка для детей, беременных женщин и кормящих матерей;
•  Лечение гипоальбуминемии, возникающей в результате различных заболеваний, таких как хронические заболевания печени, гепатоцирроз, хроническая почечная недостаточность, в результате которых наблюдается нарушение баланса азота и недостаток белка в сыворотке крови;

•  Повышенная потребность в витаминах, микроэлементах и минеральных веществах (интенсивная физическая или умственная деятельность, реконвалесценция, послеоперационный период, после лучевой терапии, период лактации; беременность, период интенсивного роста у детей и подростков; интоксикации; стрессовые ситуации; неполноценное и несбалансированное питание);


Способ применения и дозы:

1-2 капсулы 2 раза в день следуя указаниям врача. Детям 1 -3 капсулы в день, запивая теплым молоком.


Побочное действие:
Возможны аллергические реакции на компоненты лекарственного препарата.

Гиперчувствительность, гипервитаминоз


Беременность и период лактации:

Противопоказаний нет


С осторожностью:

С осторожностью при сахарном диабете.


 Передозировка:

Неописаны


Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия:
• Аскорбиновая кислота замедляет выведение барбитуратов, салицилатов,
сульфаниламидов.
•   Пиридоксин повышает декарбоксилирование леводопы в периферических тканях.
•   Сердечные гликозиды повышают риск развития гиперкальциемии, вызываемой эргокальциферолом.
•   Противоэпилептические лекарственные средства (ЛС) повышают метаболизм и выведение с желчью эргокальциферола.
•  Метотрексат, триметоприм, пириметамин, триамтерен, сулырасалазин, противо­эпилептические ЛС снижают абсорбцию фолиевой кислоты (дефицит сролатов).
•  Слабительные ЛС, в состав которых входит минеральное масло, и колестирамин снижают усвоение витаминов A, D и Е.
•  Бигуаниды уменьшают всасывание цианокобаламина.
•  Фторурацил, винбластин, блеомицин, цисплатин нарушают усвоение витаминов А, В1,В6.
•  Пеницилламин, изониазид снижают эффективность витамина В1, увеличивая его выведение.
•  Изониазид снижает эффективность пиридоксина.   
•  Пероральные   контрацептивы   (эстрогены)  повышают  концентрацию   в

сыворотке крови витаминов А и С, снижают концентрацию фолиевой кислоты.


 Условия хранения:

Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25° С.


Срок годности:

3 года. Препарат не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Мориамин форте
« Ответ #1 : 18 Июль 2009, 22:28:15 »
ИМХО судя по дозировкам, для спортсмена будет маловато, особенно аминокислот.

Эдик, купи витамины для спортсменов, Энимал Пак, Юниверсал или им подобные. Там одна дневная доза как вся пачка Мориамина.:-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Мориамин форте
« Ответ #2 : 21 Июль 2009, 10:57:50 »
Все эти препараты уже пробовал, просто это новый препарат,  в продаже его еще нет.
Перевернул весь Инэт, нашел в только в Москве.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Мориамин форте
« Ответ #3 : 21 Июль 2009, 12:00:57 »
Позвони 086 со стационарного телефона и спроси.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн KarpovSergei

  • Читатель
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мориамин форте
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 14:22:26 »
мориамин форте нельзя сравнивать с энимал пакИ юрий бомбела нигде не упомянул о том,что мориамин форте лучше по составу чем энимал пак.Мориамин форте является фармакологическим препартам,а значит его действия проверены и эффективность доказана многочисленными исследованиями.Уникальность препарата заключается в том,что все  ингредиенты гранулированы и усваюваются на 98 процентов.И этот препарат появился намного раньше чем энимал пак, 40 лет назад.А как вы думаете усваивается энимал пак с завышенными суточными дозировками?И какой след это может оставить хотя бы на печени?
Рекламу удалил... А.Попов

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Мориамин форте
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 11:06:54 »
Мне вот интересно, усвояемость 98 процентов, как получили эту цифру? :) Не 90, не 100, не 95, а именно 98.
Кстати, для фармпрепаратов обычно пишут термин биодоступность...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Мориамин форте
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2009, 12:17:52 »
Все эти препараты уже пробовал, просто это новый препарат,  в продаже его еще нет.
Перевернул весь Инэт, нашел в только в Москве.
Эдик, нашел мориамин? Попробовал?
Уж больно сладко Бомбела пишет...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Мориамин форте
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 09:24:26 »
Нашел через Инет, но только в Москве по предоплате стоимость 1450 руб.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Мориамин форте
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 09:48:23 »
У фирмы занимающейся рекламой данного продукта, до сих пор нет сертификата РФ и лицензии на его продажу, хотя обещают после Нового Года получить. Друзья мои, все, что сейчас пишут, не более чем пиар-акция по раскрутке нового препарата. Почему у нас у всех сложился стереотип, раз у нас нет, значит лучше. Не надо делать из еды культа. Есть более доступные и достаточно эффективные препараты. Тот же Леветон и Элтон. Еще мне сильно нравится вот эта продукция ООО Алтай http://www.altai-balzam.ru/ очень прилично торкает.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 09:50:04 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Мориамин форте
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 13:17:45 »
Чтобы с леветона и элтона торкало надо по пол банки за раз съедать, а те дозы , что пишут Это дозы для детей!