29 Март 2024, 02:53:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Судейство в WPC. Новости.  (Прочитано 29825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2010, 10:50:56 »
Вчера разговаривал по телефону с Ю.В.Устиновым. Передал ему пожелания о том, чтобы высоту в приседе экип и безэкип считали одинаково.
Попросил окончательно решить этот вопрос к четвертому Тигру.

На четвертом Тигре будет большой судейский семинар. Все кто хочет сдать на региональну, национальную и международную судейские категории, просьба начать готовиться. То что будет сказано на этом семинаре, будет являться догмой и дальнейшему пересмотру подлежать не будет. Поэтому, просьба быть там всем судьям, даже тем, кто не планирует сдачу на более высокую категорию, а также всем секретарям и спикерам.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #21 : 09 Апрель 2010, 11:46:23 »
В экипировке любой жесткости можно просесть ниже параллели (смотрим Энди Болтон, Ано Туртиайнен или хотя бы М. Глазунов  :))

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #22 : 09 Апрель 2010, 12:03:39 »
Скорее всего решение считать параллель было принято вследствие неоднозначной оценки седа у нас в России и в федерациях других стран. Скоро, я думаю, таблица мировых рекордов в приседании будет изменяться в пользу русских атлетов  :)
Хотя, мое мнение, что приседать нужно в угол ниже параллели иначе зрелищность приседа просто теряется :-(

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #23 : 09 Апрель 2010, 14:44:45 »
Есть мнение, что садятся только в том случае, если экипировка великовата.

Может Марину Медведеву спросим и Владимира Блинкова?

[вложение удалено]
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #24 : 09 Апрель 2010, 14:45:44 »

Смотрим вложение там где скрепка :)
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #25 : 09 Апрель 2010, 14:50:54 »
Скорее всего решение считать параллель было принято вследствие неоднозначной оценки седа у нас в России и в федерациях других стран. Скоро, я думаю, таблица мировых рекордов в приседании будет изменяться в пользу русских атлетов  :)
Хотя, мое мнение, что приседать нужно в угол ниже параллели иначе зрелищность приседа просто теряется :-(
Это называется доигрались. Сначала можно так, лишь бы привлечь побольше народа, потом нет, надо как все. И выясняется, что как все половина просто не умеет. И опять начинаются "Особенности национального приседа". Все кто раньше выступал в IPF ниже параллели садятся без проблем. А вот "новые русские" Чемпионы испытывают затруднения. Все потому что они по другому не умеют. Правила должны быть едины для всех. Да, первое время не будет сумашедших рекордов, но пройдет время, вырастет новое поколение и удивить всех нас.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 14:55:03 »

Не здесь ли кроется причина неудачи на последнем Мире, что нет ощущений, а только слуховое восприятие?
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #27 : 09 Апрель 2010, 23:37:43 »
Во франции меня засудили я так думаю т.к. после последней попытки 2 к 1 незачёт спотсмены из других стран подходили и говорили супер сквот! даже секретарь разводил плечами и сказал что не понимает почему не засчиталми  3 подход всё было хорошо!!! Если бы все молчали я бы знала что  не досела , а так на их совести!
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #28 : 10 Апрель 2010, 00:03:19 »
я тоже сажусь под команду выводящих) и никогда не было проблем с доседом. экипировка у меня  не особенно мягкая: комбез T-rex двойной , брифсы METAL ACE PRO

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Судейство в WPC. Новости.
« Ответ #29 : 12 Апрель 2010, 13:22:18 »
Во франции меня засудили я так думаю т.к. после последней попытки 2 к 1 незачёт спотсмены из других стран подходили и говорили супер сквот! даже секретарь разводил плечами и сказал что не понимает почему не засчиталми  3 подход всё было хорошо!!! Если бы все молчали я бы знала что  не досела , а так на их совести!
Субъективизм в судействе присутствовал всегда, особенно если надо кого-то конкретного прихватить. Помню в 2002 году в Солнечногорск на ЧР, только личное вмешательство Богачева остановило явный беспредел в судействе на приседе. Я в первом подходе задницей гвозди в пол вколачиваю, а мне 2 к 1 недосед. Богачев после нашей жалобы пришел и до конца одсидел весь поток рядом с судьями.... Все закончилось хорошо.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.