29 Март 2024, 00:49:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Проект Нормативов IPA-Россия.  (Прочитано 73530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2010, 15:33:18 »
Женщин и девушек выступает мало в нашей области, но есть клубы в других регионах, где девушек немало. И тренера этих клубов и написали, что их девушки, уже сейчас каждая вторая выполняет норматив "Элита". А это несерьезно.

Разговор был только о нормативах девушек.

Вобщем предлагаю так. Нормативы IPA-A для мужчин оставляем, но делаем прозрачный допинг-контроль. И если при таком раскладе, количество впервые выполнивших МС в течение следующих четырех лет (Олимпийский год) превысит 10 процентов, от общего количества выступающих, то тогда и можно будет говорить о повышении.
Будем опираться на свою собственную статистику. AWPC- шные цифры пусть остаются в AWPC. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн ivanmaster

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2010, 17:11:18 »
Женщин и девушек выступает мало в нашей области, но есть клубы в других регионах, где девушек немало. И тренера этих клубов и написали, что их девушки, уже сейчас каждая вторая выполняет норматив "Элита". А это несерьезно.

Разговор был только о нормативах девушек.

Вобщем предлагаю так. Нормативы IPA-A для мужчин оставляем, но делаем прозрачный допинг-контроль. И если при таком раскладе, количество впервые выполнивших МС в течение следующих четырех лет (Олимпийский год) превысит 10 процентов, от общего количества выступающих, то тогда и можно будет говорить о повышении.
Будем опираться на свою собственную статистику. AWPC- шные цифры пусть остаются в AWPC.

Мы голосуем "ЗА" это предложение, как написал здесь Андрей Репницын.

Оффлайн vladzloi

  • Президент IPA-России по Тюменской области
  • Руководство
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Репутация: 510
  • Пол: Мужской
  • МС России по борьбе. МСМК WPC/IPA/NPA России.
    • http://ipa-ipa-a72.ru
  • Город: Тюмень
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2010, 02:08:28 »
Иван и почему столько агрессии ? И с чего вы взяли что я грязный спортсмен ,я никогда химию и больше того даже бады не ел ,я всю жизнь занимался борьбой и боксом сдавал и сдаю анализы на ДК и являюсь мастером в данных дисциплинах ,вот по этим видам жду вас хоть завтра за деньги проявить себя со мной на татами !  А ядро я когда в Институте ТГУ  учился 2000г по моему было, на зачёт КМСа толкал)))) На МС да тренироваться нужна ,специализация тогда другая была!
И вообще я выразил сугубо свою точку зрения и не вкоем случае не хотел вас чем то обидеть и зря вы про липовых Мастеров((((((((((Мастер не на бумажке ,он в душе у атлета ,его ученики ,его действия, его семья,результат соревновательный и тренировочный ,хоть среди ночи разбуди пьяного, любого ,подтвердит :comando:  ,а не корочка и значёк !
Ну да ладно зачем я всё это пишу !?Если чуть больше поднял чем остальные или победил быстро и легко  , просто грамотно почистился и во результат!
Здоровья вам Иван и успехов вам и вашим атлетам на помосте!

С уважением Влад!
Жёлтый снег,есть нельзя!

Оффлайн ivanmaster

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2010, 14:13:27 »
Влад привет! Агрессии лично от меня никакой не исходило, выражал письменно мнение ребят, т.е. коллектива, т.е. хоть и маленькой, но организации, за которую и ставил тему остановки подъема нормативов. Я сам тоже закончил спортфак в 1993, и всю жизнь серьезно занимаюсь всем подряд, а про ядро  *DONT_KNOW* посмотри нормативы, ты Влал столько не толкал-как пишешь, чутка ошибся,...     хотелось просто показать пример слишком очень высоких нормативов в Л\А федерации...поднятые еще при СССР с применениЕМ Х.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2010, 12:53:02 »
Володя вопрос немного не по теме, то есть получается если я работаю инструктором в спортзале и я мастер спорта я имею право на надбавку к зарплате ? А есть какое то постановление или что то подобное меня это заинтересовало .
Да, возьми новое положение об оплате труда в сфере ФиС, оно есть на сайте Минспорта Свердловской области, в разделе для муниципалитетов.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #45 : 27 Декабрь 2010, 13:02:32 »
Володя ты ведь недавно писал всякую хрень по поводу новой образовашейся федерации, а сейчас уже здесь просишь результаты повысить в IPA-A.
Я думал ты натуральный спортсмен, и клевый мужик, а ты туда же, может ты химик, тогда пардон...

За химика можешь и ответить, не для того я из IPF в дивизион AWPC (б/э) ушел что бы с помощью пилюлек и экипировки что-то кому-то доказывать. Но 162,5 кг.  в 100 кг. для МС реально мало. Но и 187, 5 кг. на МСМК, может никогда и не подниму, хотя хочется. Другое дело, что и в WPO-WPC есть практика выступления спортсмена и WPC и AWPC в одном году,  а это не есть правильно. Получается, что сегодня он боится Д.К. , а через полгода нет. При грамотной "чистке" так и происходит, но и из набранных на "курсе"  20 кг. к этому моменту 5 кг. как минимум остаются. Считаю, что здесь так же надо рассмотреть вопрос о запрете выступления таким спортсменам в AWPC.,хотя бы на календарный год.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 14:41:33 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2010, 14:28:51 »
Володя ты ведь недавно писал всякую хрень по поводу новой образовашейся федерации,
Иван! Хрень всякую стараюсь не писать, были мысли вслух, о том как все быстро меняется в этом мире. Я всегда поражался умению быстро переобуваться с валенок на калоши. И быстро низвергать вчерашних лидеров в изгои. Мне собственно по хрен, что и как называется, лишь бы это шло на пользу людям, отвлекало пацанов из подворотен и канализационных люков, способствовало развитию массового спорта. Это даже хорошо. что сегодня мы имеем в области две федерации, практически с одинаковыми правилами, нормативами, да и спортсменами. Как мне кажется, ближайщие соревки 5-6 и 12-13.02.11 покажут, кто с кем и куда. Хотя в данном случае не важно кому ты симпатизируешь. Чувствуешь в себе силы и финансовые возможности  к выступлению, имеешь право выступать где угодно и не фиг нас пугать дисквалификациями. Федерация без спортсменов- ноль. Сейчас оцениваться будет уровень проведения. Так что, поживем - увидим, а право на существование, повторюсь имееют любые формы жизни.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 14:36:51 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2010, 14:33:07 »
Не думай, что ты самый сильный ветеран,
Я и не думаю. Думать  вредно- морщинки появляются. В итоговом рейтинге WPO-WPC Геннадий Переладов, а ему уже за 70 лет, стоит гораздо выше меня.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 14:37:59 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн ivanmaster

  • Писатель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2010, 14:40:13 »
Я ПРО ЭТО И ПИСАЛ. ...ПОЧЕМУ ЛЫЖНИЦА НОРВЕЖКА БЬЁРГЕН ВСЕХ НА СПРИНТАХ И ДЛИННЫХ ДИСТАНЦИЯХ ДЕЛАЕТ... ЯКОБЫ НОРВЕЖСКАЯ ЛЫЖНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЧИТАЕТ ЕЁ БОЛЬНОЙ И ДОКАЗЫВАЮТ РАЗНЫМИ МЕД. СПРАВКАМИ ОБ ЭТОМ, ЧТО ЕЙ РАЗРЕШАЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПЕЦЗАПРЕЩЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ КАК  :-XАСТМАТИКУ... *CRAZY*, А ЭТО ОХРЕНЕТЬ КАКАЯ ПРИБАВКА,  КОГДА МОТОР ЗАШКАЛИВАЕТ К СВОЕМУ ПРЕДЕЛУ И В КОНЦЕ ДЛИННОГО ПОДЪЕМА ДЫШАТЬ НЕЧЕМ.
А ЭТО НЕ ЕСТЬ ЧЕСТНО И НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Проект Нормативов IPA-Россия.
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2010, 14:46:02 »
Другой пример. Ленс Армстронг — один из сильнейших велогонщиков мира. Он является 7-кратным победителем самой престижной и одной из трёх самых сложных веломногодневок в календарном году — Le Tour de France, победив на ней в 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году, выступая за команду US Postal, а потом в 2005 году за Discovery Channel. И это при том, что в 1996 году у Армстронга была обнаружена смертельная болезнь — рак и метастазы уже распространились по всему телу. Но лечение новейшими методами лучевой и химиотерапии помогли ему не только выжить, но и вернуться в строй. Так вот все последние выигрышные гонки он ехал на обезбаливающих и гормонах. Вывод: У каждого своя правда.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.